Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Joan Vinckeboons

Модератор: Valer'janka

Re: Joan Vinckeboons

Сообщение Starik Ferapontych » Вс май 29, 2011 00:32

Понятно. А то ведь Винкебонсы вообще семья художников. Вот я и подумал, что там еще какой-то Янтье появился... Ну, ладно, раз с этим разобрались, пошел спать.
Блондинка - это не цвет волос. Это - дар Божий.
Апеллируя к перманентной диверсификации, данная когнитивная стратегема, при условии диффузной вариативности, симультанно и релевантно коррелирует с амбивалентным дискурсом.
Starik Ferapontych

 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 20:51





Re: Joan Vinckeboons

Сообщение putator » Вс май 29, 2011 00:58

Янтье - это Ванечка (диминутив). Возможно его так в детстве в семье звали. Потом стал Grootjoan'ом, Grootjan'ом (аугментатив) или даже м.б. Grootjoost'ом, а м.б. Grootjoop'ом...
Все, как утверждается в словарях и справочниках, от "Яхве - милостлив" или от "одаренный милостью Бога".
"Wy moatte moarn, mar wer even, yn it waar sjen." Pyt Paulusma
"My ochotní, vedeni nevědomými, děláme nemožné pro nevděčné" K. Jireček.
"Jesteśmy tym, kogo udajemy i dlatego musimy bardzo uważać, kogo udajemy". K. Vonnegut
Аватара пользователя
putator

 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 02:40
Язык(-и): martian

Re: Joan Vinckeboons

Сообщение Starik Ferapontych » Вс май 29, 2011 09:50

putator писал(а):Янтье - это Ванечка (диминутив). Возможно его так в детстве в семье звали. Потом стал Grootjoan'ом, Grootjan'ом (аугментатив) или даже м.б. Grootjoost'ом, а м.б. Grootjoop'ом...
Все, как утверждается в словарях и справочниках, от "Яхве - милостлив" или от "одаренный милостью Бога".

Спасибо. Я голландского языка не знаю, поэтому для меня все это темный лес. А насчет "Яхве милостив" - да, это относится ко всем Иванам, Иоганнам, Жанам, Джонам и прочим тезкам разных национальностей.
Блондинка - это не цвет волос. Это - дар Божий.
Апеллируя к перманентной диверсификации, данная когнитивная стратегема, при условии диффузной вариативности, симультанно и релевантно коррелирует с амбивалентным дискурсом.
Starik Ferapontych

 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 20:51

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Нидерландский язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3