Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Какие иностранные языки наиболее востребованы?

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Сообщение rocketdog » Ср фев 06, 2008 19:21

to Natalija: в идеале конечно хотелось бы работать как переводчик. Я являюсь студенткой, но не лингвистического факультета(спец.---маркетолог), практически закончила программу второго высшего образования как переводчик ( только английский язык). И вторая специальность мне как не странно гораздо больше нравится. Если получится стать на переводческую стезю, то буду уже прилагать серьезные усилия к изучению второго языка. Кроме того, с приближением олимпиады 2014, предполагаю будет расти спрос на персонал, владеющими ин. языками при найме на работу в гостиницы и др. организации....
rocketdog

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 18:59
Откуда: краснодар





Сообщение Irina B » Ср фев 06, 2008 22:20

rocketdog писал(а):при найме на работу в гостиницы

Что собираетесь делать с двумя высшими в гостиннице? Тем более к 2014 уже пора будет в резюме писать "специалист со стажем работы". Нет, мне правда интересно.
Всякая профессия есть заговор против непосвященного. (Д.Б. Шоу)
Аватара пользователя
Irina B

 
Сообщения: 5028
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 17:50
Откуда: Германия
Язык(-и): нем-рус-нем

Сообщение Viktorinka » Вс фев 24, 2008 10:02

Я тоже считаю, что немецкий после английского учить сложно. Исключением может быть только сильное желание изучить именно немецкий язык. И тут, как мне кажется, вопрос должен стоять не "какой язык более востребован", а "какой язык мне больше нравится".

Мои знакомые, пытавшиеся изучить после английского немецкий или французский, сдались через год. В итоге одна решила учить испанский, вторая взялась за итальянский.
Viktorinka

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 16:32
Откуда: Московская обл.

Сообщение mikhailo » Пн фев 25, 2008 23:45

Если получится стать на переводческую стезю, то буду уже прилагать серьезные усилия к изучению второго языка.


Тогда китайский однозначно
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Сообщение Sova_Bu » Вт фев 26, 2008 00:22

Немецкий после английского - можно, хотя и трудно.
И лучше по любви :wink:
Sova_Bu

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 22:00

Сообщение mikegor » Вт фев 26, 2008 10:25

Да что вы, немецкий гораздо легче английского. Учил немецкий самостоятельно (в отличие от английского которому меня в основном учили), и выучил достаточно прилично, и много удовольствия получил. За год уже выходишь на неплохой уровень. Но уж, разумеется, если по любви, и если работать над языком всерьез.
An Arbeitsplätzen kann es laut zugehen. Verlassen Sie sich nicht auf verbale Kommunikation!
Аватара пользователя
mikegor

 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 20:47
Откуда: Moscow
Язык(-и): нем-рус,дат-рус

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1