Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

работа в Германии

Модераторы: Dragan, Valer'janka

работа в Германии

Сообщение Marinell » Вт мар 20, 2007 15:25

Господа переводчики!

Удалось ли кому-либо из российских граждан найти работу в Германии,Австрии,Швейцарии? Если да, то каким образом Вы вышли на потенциальных работодателей? Поделитесь опытом,пожалуйста!

Благодарю!
Аватара пользователя
Marinell

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 08:56
Откуда: Нижний Новгород, Астана
Язык(-и): DE_RU





Сообщение Andersen » Пт мар 23, 2007 19:47

Хотел бы тоже летом поработать "за еду" в Германии :grin: Кто-нибудь сможет наставить на путь истинный?..
Andersen

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 02:15

Сообщение felice » Пт мар 23, 2007 21:18

Andersen писал(а):Хотел бы тоже летом поработать "за еду" в Германии Кто-нибудь сможет наставить на путь истинный?..

Попробуйте найти в своем городе организацию, занимающуюся поиском волонтеров и отправлением их в Германию. Когда я была студенткой, я таким образом 3 недели провела в Марбурге, работая помощником воспитателей. Мне, как и другим волонтерам из Испании, Франции, Румынии и Польши, оплачивалось проживание в домике на окраине города в лесной зоне, питание, проезд по городу и экскурсии в Кассель и Франкфурт-на-Майне. Мне понравилось.
Пусть каждый сам находит дорогу
Мой путь будет в сотню раз длинней
Но не виню ни черта, ни бога
За все платить придется мне. © М. Пушкина
Аватара пользователя
felice
Зануда
 
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 15:48
Откуда: Железнодорожный

Сообщение Andrej » Сб мар 24, 2007 07:55

Ну я вот учился в Германии, и раотал тоже и т.д., НО: здесь город переводчиков, а не обсуждение того, как "за еду" свалить в теплые края. Используйте для таких вопросов соответствующие форумы в сети.

ЗЫ А за еду работают только рабы. Старайтесь не попадать в такое положение.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение BerLin » Сб мар 24, 2007 11:54

Andrej писал(а):Используйте для таких вопросов соответствующие форумы в сети.


http://foren.germany.ru/ - там можно найти вполне соответствующие форумы.
- Ах, вы вегетарианец? Наверно, вы любите животных?
- Нет! Я НЕНАВИЖУ РАСТЕНИЯ!!!
Аватара пользователя
BerLin

 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 02:10
Откуда: Мюнхен / Баварщина

Сообщение Marinell » Пн мар 26, 2007 12:10

Всем спасибо! Что такое "за еду"? Не говорите ерунду. Я имею в виду работу переводчиком за рубежом, разовые заказы и т.п. Как-то ведь люди находят работодателей? Относительно трудового законодательства ФРГ и положения иностранцев информировать тоже не надо.
Аватара пользователя
Marinell

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 08:56
Откуда: Нижний Новгород, Астана
Язык(-и): DE_RU

Сообщение печенюшка » Чт мар 29, 2007 03:00

Marinell, мне кажется это просто нереальным. В Германии переводчиков хватает. Кто будет приглашать никому не известного переводчика из России, когда и здесь можно хорошего найти.
печенюшка

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 23:27

Сообщение Andrej » Чт мар 29, 2007 03:03

Marinell писал(а):Всем спасибо! Что такое "за еду"? Не говорите ерунду. Я имею в виду работу переводчиком за рубежом, разовые заказы и т.п. Как-то ведь люди находят работодателей? Относительно трудового законодательства ФРГ и положения иностранцев информировать тоже не надо.


Сформируйте свой вопрос нормально, непонятно, о чем вы говорите. Об отъезде в Германию на работу? Или о получении заказов из Германии?

ЗЫ Про еду я не вам говорил, см. одно из сообщений выше, на него и отвечал.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1