Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Немецкий с нуля

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Немецкий с нуля

Сообщение В}I{uK » Пн окт 16, 2006 09:18

Подскажите с чего (с какого учебника или ПО) лучше начать учить немецкий язык?
Я сейчас на первом курсе очного отделения ЛиМКК, а немецкий будет только со второго. Я не хочу терять время зря.
В}I{uK

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 08:44
Откуда: Москва





Сообщение zyablic » Вт окт 17, 2006 12:49

здесь была тема - самоучитель немецкого, поробуйте поиском
Eine glocke Kusdre budlante stecklich einen Bokrn und kudret ein Bökrchen. (C)Stscherba
Аватара пользователя
zyablic

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 13:58
Откуда: Москва 89099097743

Сообщение zyablic » Вт окт 17, 2006 13:14

хе, ту которую имела в виду не нашла, жаль.
там были интересны ссылки для скачиывания.
Учебник Stufen поищите
есть и на дисках. и на бумаге
с видио и аудиокассетами
Eine glocke Kusdre budlante stecklich einen Bokrn und kudret ein Bökrchen. (C)Stscherba
Аватара пользователя
zyablic

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 13:58
Откуда: Москва 89099097743

Re: Немецкий с нуля

Сообщение Finsbury » Вт окт 17, 2006 13:56

Macros писал(а):Подскажите с чего (с какого учебника или ПО) лучше начать учить немецкий язык?
Я сейчас на первом курсе очного отделения ЛиМКК, а немецкий будет только со второго. Я не хочу терять время зря.

Смело заходите в любой книжный магазин и берите любой учебник немецкого языка русских авторов (желательно для начинающих) и вперед и с песнями :58: . На начальном этапе для самостоятельного изучения подойдет ЛЮБОЙ учебник. :10:
Man soll nicht etwas beurteilen, was man nicht genau kennt.
Аватара пользователя
Finsbury

 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 10:50
Откуда: Moscow

Re: Немецкий с нуля

Сообщение gRomoZeka » Ср окт 18, 2006 01:18

Finsbury писал(а):Смело заходите в любой книжный магазин и берите любой учебник немецкого языка русских авторов (желательно для начинающих) и вперед и с песнями :58: . На начальном этапе для самостоятельного изучения подойдет ЛЮБОЙ учебник. :10:

Интересный подход... :?
gRomoZeka

 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 23:09

Сообщение Alik » Пн окт 23, 2006 00:31

В свое время учился по Попов, Попок - не жалею.
Alik

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2004 14:14

Сообщение Переводопроводчик » Чт окт 26, 2006 12:17

Молчанова , Deutsche Übungsgrammatik - отличная книжка,
немецкая грамматика будет аккуратно расставлена по полочкам в вашей голове ...
Аватара пользователя
Переводопроводчик

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 22:50

Re: Немецкий с нуля

Сообщение Larmarisa » Вт янв 12, 2016 13:19

Лучше начать с поиска преподавателя или репетитора по немецкому языку, это будет самым лучшим способом выучить немецкий. Сам занимаюсь с удалено модератором но она больше никого не набирает, ищите своего.
Larmarisa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 13:12

Заблокирован: бессрочно

Re: Немецкий с нуля

Сообщение tatul » Вт янв 12, 2016 14:59

Если совсем не знаете немецкого, все советы правильные ( любой учебник, курсы, репетитор - что доступнее). Далее поделюсь собственным опытом. В освоении письменного перевода( устный - другие методы). Базовые знания были. Купила переведенную на немецкий книгу Стругацких "Пикник на обочине" (Творчество Стругацких люблю ). Начала читать, продираться сквозь дебри немецкого. Что было непонятно - подсматривала в русском оригинале. Добралась до конца. Взяла другую интересную для меня книгу. И пошло-поехало. Потом настоящее обучение.Главное - чтобы был интерес к языку. Повторюсь - это только мой опыт.
tatul

 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 08:31

Re: Немецкий с нуля

Сообщение khoriam » Вс мар 27, 2016 20:20

Форумчане, подскажите пожалуйста: каким образом лучше начать изучение немецкого как второго иностранного после английского? ( advanced level). Особенно интересует "прокачка" чтения и выработки правильности произношения, ибо девушка учит французский , в общежитии живу с японцами - проверять правильность произношения и чтения попросту некому. Ну и + знание английского довольно таки мешает, т.е. фактический старт не совсем с нуля. Сейчас занимаюсь потихоньку со справочником Камяновой, но вот куда дальше копать в сторону чтения - понятия не имею. Заранее благодарен.
khoriam

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 20:13

Re: Немецкий с нуля

Сообщение усталый нищеброд » Вс мар 27, 2016 23:13

khoriam писал(а):Ну и + знание английского довольно таки мешает, т.е. фактический старт не совсем с нуля.

Безнадежно. Вы и сами ощущаете, что "довольно таки".
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Немецкий с нуля

Сообщение khoriam » Пн мар 28, 2016 00:05

усталый нищеброд писал(а):
khoriam писал(а):Ну и + знание английского довольно таки мешает, т.е. фактический старт не совсем с нуля.

Безнадежно. Вы и сами ощущаете, что "довольно таки".

Я хотел бы услышать что-нибудь по существу, а не шуточки по поводу дефиса, все же за помощью обратился, а не шутки ради.
khoriam

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 20:13

Re: Немецкий с нуля

Сообщение усталый нищеброд » Пн мар 28, 2016 00:16

Извините, дефис "по дороге" приплелся. Я серьезно - безнадежно.
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Немецкий с нуля

Сообщение khoriam » Пн мар 28, 2016 01:08

усталый нищеброд писал(а):Извините, дефис "по дороге" приплелся. Я серьезно - безнадежно.

Почему?
khoriam

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 20:13

Re: Немецкий с нуля

Сообщение усталый нищеброд » Пн мар 28, 2016 03:26

Вывод сделан на основании наблюдений за теми, кто пытался. У большинства не очень получалось выучить после английского немецкий. Ну, это как если бы после привычного пути на работу на личном мерсе с шофером перейти на ломаный самокат, или пешком. Нужно бы конечно определиться с понятиями "выучить" и "знать" язык. Но это тоже безнадежно. Все это понимают по-разному в разное время и в разных местах. Вот если бы Вы английского не знали. Но сегодня это просто невозможно. Английский знают все.
После исландского (родного) хорошо всякие нероманские языки учить. Это точно.
Аватара пользователя
усталый нищеброд

 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 06:03
Откуда: оттуда

Re: Немецкий с нуля

Сообщение провокатор » Пн мар 28, 2016 07:07

Таки могу подтвердить, что после английского немецкий трудновато идет. Французский почему-то учится намного легче.
"Дым костра и смех веселый,
И огнем глаза горят" (С)
провокатор

 
Сообщения: 3122
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 08:31
Откуда: откуда-то оттуда
Язык(-и): de, fr -> ru, гуглом!!

Re: Немецкий с нуля

Сообщение UndinaMarina » Пн мар 28, 2016 07:33

khoriam писал(а):Форумчане, подскажите пожалуйста: каким образом лучше начать изучение немецкого как второго иностранного после английского? ( advanced level). Особенно интересует "прокачка" чтения и выработки правильности произношения, ибо девушка учит французский , в общежитии живу с японцами - проверять правильность произношения и чтения попросту некому. Ну и + знание английского довольно таки мешает, т.е. фактический старт не совсем с нуля. Сейчас занимаюсь потихоньку со справочником Камяновой, но вот куда дальше копать в сторону чтения - понятия не имею. Заранее благодарен.


Если по сути вопроса, то перечитайте эту тему с начала. Перед Вашим сообщением уже дали много дельных советов. А по факту - для того, чтобы выучить нормально немецкий, Вам придется ломать свои "английские" мозги и выстраивать их заново. Я лично не знаю никого, кто, имея английский первым языком, нормально владел бы еще и немецким, т.к. немецкий намного сложнее английского. При том, что некоторые люди с первым немецким и имея английский как второй язык, в некоторых случаях работают в основном с английским.
UndinaMarina

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 08:47
Откуда: Россия, Набережные Челны
Язык(-и): DE-RU, RU-DE

Re: Немецкий с нуля

Сообщение Valer'janka » Пн мар 28, 2016 11:15

UndinaMarina писал(а):Я лично не знаю никого, кто, имея английский первым языком, нормально владел бы еще и немецким, т.к. немецкий намного сложнее английского.

А я знаю. Как знаю людей, которые даже не вторым, а третьим языком брали японский/китайский/арабский и потом "нормально владели" (wtftm). Всё очень сильно зависит от мотивации.
У меня английский первый, а французский не идёт. Немецкий (второй), нидерландский, чешский и даже арабский идут (в разной степени), а французский - нет. :12:
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: Немецкий с нуля

Сообщение UndinaMarina » Пн мар 28, 2016 11:30

Valer'janka писал(а): Всё очень сильно зависит от мотивации.


Ну от нее практически все в жизни зависит :grin:
UndinaMarina

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 08:47
Откуда: Россия, Набережные Челны
Язык(-и): DE-RU, RU-DE

Re: Немецкий с нуля

Сообщение Valer'janka » Пн мар 28, 2016 11:38

UndinaMarina писал(а):
Valer'janka писал(а): Всё очень сильно зависит от мотивации.

Ну от нее практически все в жизни зависит :grin:

Вот поэтому ценность комментариев типа "Язык Х очень сложный/сложнее, чем Y" и т.п. в теме про то, с чего лучше начать изучение языка Х, мне представляется весьма сомнительной. :wink:

По существу вопроса. khoriam, если хотите поставить нормальное произношение, не пожалейте денег на хорошего репетитора. Как вариант - ищите немца для общения.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4