Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Нужен словарь

Модераторы: Dragan, Valer'janka

Нужен словарь

Сообщение Макс » Вт фев 11, 2003 10:51

Народ. В срочном порядке, т.е. so schnell, wie moeglich, нужен _профессиональный_ немецко-русский словарь или лексикон финансовой лексики. Катюша, извините, если запрос попал немного не в ту тему, просто правда нужен, очень срочно и возможно более полный.

Предложения мне на е-мэйл: malahy1@mail.ru или звоните: (095) 256-22-32
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно





Re: Hilfe...

Сообщение Гость » Вт фев 11, 2003 12:11

Макс писал(а):Народ. В срочном порядке, т.е. so schnell, wie moeglich, нужен _профессиональный_ немецко-русский словарь или лексикон финансовой лексики. Катюша, извините, если запрос попал немного не в ту тему, просто правда нужен, очень срочно и возможно более полный.

Предложения мне на е-мэйл: malahy1@mail.ru или звоните: (095) 256-22-32


Он же и в магазинах, и в "Олимпийском" лежал. Какие проблемы?
Гость

 

Re: Hilfe...

Сообщение Макс » Вт фев 11, 2003 12:45

Народ. В срочном порядке, т.е. so schnell, wie moeglich, нужен _профессиональный_ немецко-русский словарь или лексикон финансовой лексики. Катюша, извините, если запрос попал немного не в ту тему, просто правда нужен, очень срочно и возможно более полный.

Предложения мне на е-мэйл: malahy1@mail.ru или звоните: (095) 256-22-32

Он же и в магазинах, и в "Олимпийском" лежал. Какие проблемы?


Спасибо, конечно, но мне нужен _электронный_ словарь или база. :?
Впрочем, я уже нашёл, спасибо...
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Re: Hilfe...

Сообщение Надежда » Вт фев 11, 2003 13:30

Г Д Е?
Аватара пользователя
Надежда

 
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2003 12:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hilfe...

Сообщение Макс » Вт фев 11, 2003 18:01

Г Д Е?


Люди, я сам не ожидал, что всё будет так легко. На www.medialingva.ru - я нашёл раздел их адресов, написал по адресу, который там за словари и их редакцию отвечает, письмо о том, что мне нужен срочно словарь или база. Сегодня же получил от них письмо, что такой словарь ещё в стадии разработки, но даже в такой форме его можно купить. Стоит он 60$, продаётся в офисе этой самой Медиалингвы, я туда поеду завтра днём. Там же можно посмотреть, подходит он Вам или нет (у меня на такой случай есть один вопрос, вернее слово, которое я хочу в нём посмотреть с русского. Для проверки словаря "на вшивость", так сказать - слово сугубо специальное, и я до сего момента не встречал его нигде, ни в одном электронном словаре: контокоррентный :) ), и вот если он это слово переварит, в чём, признаться, у меня сомнения небольшие, то можно его, что называется, "брать, не глядя". :)
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно

Re: Hilfe...

Сообщение Галина_Н » Вт фев 11, 2003 18:25

Макс писал(а):
Г Д Е?
слово сугубо специальное, и я до сего момента не встречал его нигде, ни в одном электронном словаре: контокоррентный :) ), :)


Это насколько я знаю всего-навсего "текущий счет" и по немецки будет kontokorrent. И по-русски тоже можно контокоррентный.
Например, в 6-язычном словаре банковско-биржевой лексики это слово найти можно. В немецко-русском внешнеторговом словаре тоже. А стоят они вместе гораздо дешевле. Но Вы посмотрите этот словарь, и расскажите, пожалуйста, очень интересно.
Галина_Н

 

Re: Hilfe...

Сообщение Галина_Н » Ср фев 12, 2003 22:30

Макс писал(а): такой словарь ещё в стадии разработки, но даже в такой форме его можно купить. Стоит он 60$, продаётся в офисе этой самой Медиалингвы, я туда поеду завтра днём. Там же можно посмотреть, подходит он Вам или нет :)


Макс, так смотрели Вы этот словарь или нет - расскажите, пожалуйста :-)
Галина_Н

 

Элементарное кидалово...

Сообщение Макс » Ср фев 12, 2003 23:13

такой словарь ещё в стадии разработки, но даже в такой форме его можно купить. Стоит он 60$, продаётся в офисе этой самой Медиалингвы, я туда поеду завтра днём. Там же можно посмотреть, подходит он Вам или нет :)

Макс, так смотрели Вы этот словарь или нет - расскажите, пожалуйста :-)


Рассказываю - не нашёл я этот адрес. Проще говоря, в доме по адресу Дмитровское шоссе, дом 1, дробь 1 никаких офисов нет и никогда не было. То есть, сам дом есть, стоит, а офисов в нём нет...зато есть какая-то грузинская кухня и ещё куча всякой всячины...кидалово элементарное.

Кстати, сегодня так же попался. Вчера вышел из дома, пошёл в магазин, захватив сотовый - звонок. И с места в карьер - Вы такой-то, резюме присылали? Я отвечаю, ну да, присылал. Вот мы бюро переводов, тут есть срочный заказ на нотариальное заверение, и Вы нам нужны. Я говорю: да без проблем, куда подъехать? Она начинает объяснять: метро ВДНХ, гостиница "Космос", зайдёте и снизу позвоните по внутреннему телефону такому-то. Я записал телефон, спросил на всякий случай, когда они открываются (в 10:00), и пообещал подъехать. Встал сегодня чуть свет, собрался, доехал до гостиницы "Космос", внизу действительно телефоны. Звоню - вначале никто трубку не брал, потом (минут через 15 - это уже четверть одиннадцатого была...) ответили, я спросил: это бюро переводов? На что возмущённый женский голос, тоном да как Вы смеете, мне ответил: "Нет, это ресторан!" Ну ресторан так ресторан...что ж с ними делать...сижу я там в холле, думаю, и вдруг мысль приходит: это же гостиница, там есть такая служба, как ресепшн, которая, по идее, всё должна знать. Не всё... Спросил на ресепшн, девушка мне показала на второй этаж, там бизнес-центр (оказывается, тоже переводами промышляет, а вы что думали - бизнесом космическим они там занимаются? Ха...), поднялся туда, говорю, вот мол так и так, Вы вчера мне отсюда звонили. Сидящая там тётка (именно тётка!) делает удивлённые глаза, что весьма слабо получается, потому что они у неё заспанные...и заявляет, что, мол, никаких переводчиков мы не приглашали, у нас своих хватает...Я говорю, откуда же мне тогда звонили? Она говорит: не знаю, мы не звонили точно, а других бюро переводов в гостинице нет...тут меня ещё раз осеняет свежая мысль: вчера девушка что-то говорила про нотариуса и нотариальное заверение...я спускаюсь и спрашиваю девушку на ресепшн (там уже другая) - скажите, а у Вас в гостинице есть нотариус (или нотариальная контора...)? Теперь эта девушка делает удивлённое лицо: нет, у нас нотариусов нет. Я говорю, странно, гостиница огромная, неужели нигде такой зверь не прячется? Она уже смеётся, через силу выдавливая из себя: да нет, я же Вам говорю...пришлось ей поверить...я посидел ещё чуть-чуть в холле, внимательно рассмотрел все входы и выходы из холла...и восвояси отправился...

Люди, как же избежать вот подобных вещей? У кого рецепты есть? А то я уже за себя не ручаюсь, если мне в следующий раз так позвонят, я не удержусь, а пожалуй просто скажу им пару ласковых...
Аватара пользователя
Макс

 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2003 19:23
Откуда: Королевство Тёмных Дорожек
Блог: Просмотр блога (7)
Язык(-и): русский-немецкий и обратно



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари и справочники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4