Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Словенский. Aj zelena je vsa gora

Модератор: Dragan

Словенский. Aj zelena je vsa gora

Сообщение lpagis » Пт дек 07, 2012 23:01

Добрый день!

Я ищу информацию про песню «Aj zelena je vsa gora», нашла вот такую страницу http://www.hervardi.com/plesno_izrocilo_na_slovenskem.php и пытаюсь разобраться, что там написано. Получается слишком приблизительно, поэтому прошу помощи. Надо:
1. Понять, что это за текст вообще. Похоже на какое-то большое этнографическое исследование, но не могу найти заголовка и автора.
2. Посмотреть раздел «VIII., Črnomaljsko kolo» (там 1–1,5 страницы текста) и перевести куски, где есть что-нибудь про то, как танцевали эти самые хороводы. Вроде, там три абзаца, где что-то подобное есть. Можно коряво, вольно и т.д.

На всякий случай: нужно это всё, чтобы написать маленькое предисловие к песне для диска, который мы записали. Абсолютно некоммерческого. :)

Понимаю, что просьба хоть и небольшая, но не на полминуты, поэтому могу, например, подарить немножко денег на телефон или, например, диск, когда доделаем. :) Или просто большое спасибо.
Если подскажете более подходящее место, куда можно обратиться, тоже буду премного благодарна.
lpagis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:14





Re: Словенский. Маленький текст про хоровод

Сообщение lpagis » Вт дек 11, 2012 00:34

UPD: больше не актуально.
lpagis

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 22:14

Re: Словенский. Маленький текст про хоровод

Сообщение RomanceOsborn » Пн июл 13, 2015 10:49

Получается слишком приблизительно, поэтому прошу помощи.
sbobet
RomanceOsborn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 16:51



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словенский язык

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1