Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Полезные советы от ......

Полезные советы от ......

Сообщение mikhailo » Чт апр 12, 2018 22:12

Буду делиться небольшими идеями. Приглашаю других.

Недавно размышляя о том, какие всё же редиски разработчики (а может это у меня руки кривые) - и разные хоткеи используют для одних функций, и используют хоткеи такие, что руки так не раскорячатся. И подумалось мне в печали, а что делать - проприетарную клаву с контроллером - идея хорошая, но не хватает мозгов да и как быть, если придётся сеть за чужой комп — ноут.

А для чего мне расширенный блок - я ведь в САТ почти не пользуюсь...
Вот бы забацать на
0-Ins - Confirm - go-to next (ну и CTRL+ENTER в традосе заодно)
Enter - Confirm-Propagate-Goto -next (в деже)
1 - End - на например Ctrl-F8 (исправление тегов) Confirm - go-to next
etc
2 - "Найти" в Автокад
Списался с Bookworm, надеясь что его доблестные программеры решат идею в Autohotkey, но не дождавшись ответа и полазив по инету, нашёл ATNSOFT Keymanager

http://atnsoft.ru/keymanager/

Программа позволяет биндить хоткеи и даже целые последовательности нажатий на клавиши так, что работать они будут ТОЛЬКО В ВЫБРАННОЙ ПРОГРАММЕ. (т.е. можно забиндить на Numpad INS - CTRL+DOWN в Деже и CTRL+ENTER в традосе).

Дальше товарищи каждому советую определять самому, что нужно.

У ATNSOFT есть более дешёвая альтернатива Keyremapper, которая позволяет просто биндить хоткеи (т.е. в ней нельзя забацать CTRL-F8 затем CTRL-DOWN (для дежи), и, как выяснилось? разработчики косякнули и сделали так, что в последовательностях с CTRL+ALT+ первым идти может только ALT (т.е. получается ALT+CTRL+) и программы чувствительные к первому CTRL воспринимают такие последовательности просто как CTRL+.
Триальные версии дают возможность забиндить до 5 клавиш - для пробы достаточно - пока сам так и балуюсь в ожидании исправления косяка, хотя чую, что придётся присматриваться к Keymanager.
В принципе, думаю дальше - но пока лучше ничего не придумал. Если кто-то придумает лучше - буду рад. Параллельно можно думать о групповой покупке - на группу получится 2 лицензии по цене одной.....

Теперь бы ещё цветные наклейки с нужными надписями по приемлемой цене найти, типа таких
https://www.shortcutstickers.com

PS. Некоторые хоткеи для САТ у меня забиндены и на мыша. Благо что такая мыша http://tavsar.com/W3-mouse.html имеет функцию автоматического переключения профилей в зависимости от программы. Это позволяет иногда проверять текст без клавиатуры...

Ваш Михайло..... :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД





Re: Полезные советы от ......

Сообщение Bookworm » Чт апр 12, 2018 23:47

Mikhailo, извините за задержку с ответом. Мои ребята, увы, идеей не вдохновились (((
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Полезные советы от ......

Сообщение borysich » Пт апр 13, 2018 15:59

биндить хоткеи

В смысле эсайнить их?
https://books.google.com/ngrams/graph?c ... ys%3B%2Cc0

На "бинд..." в словаре одни биндюжники :facepalm:
Communication usually fails, except by accident (Osmo A. Wiio)
Аватара пользователя
borysich

 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Язык(-и): En>Ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17