Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение Коля Варюхин » Пн дек 18, 2017 13:53

Вот старина Гугол мне подсказал бесплатное решение:
https://www.backup-utility.com/free-bac ... tware.html
Аватара пользователя
Коля Варюхин

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 07:36

Заблокирован: бессрочно





Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение random_nick » Пн дек 18, 2017 14:19

Коля Варюхин писал(а):Именно поэтому после разногласий в совершенно другой теме форума вы на всякий случай обошли все мои высказывания, пока не нашли достаточно удобное для холивара.

Синдром неуловимого Джо? Нет, я просто иногда просматриваю последние сообщения, в том числе и эту тему.
Пример: вы не поняли моего высказывания об атрибуте "готов к архивированию". Этот атрибут позволяет мне с помощью Винрара архивировать только те файлы, которые изменялись, а не все подряд. Это очень удобно.

Ой, ну извините, кривыми костылями как-то не привык пользоваться. Зачем нужно изобретать доп. атрибут, если программа резервного копирования вполне способна отследить изменения по дате создания/изменения файла?
А еще я не пользуюсь антивирусами, ибо не нужно. Я думаю, вы не будете упрекать меня в том, что я плохо знаю современные эвристические решения для антивирусов?
Напоминаю, что тема форума посвящена не тому, какой я неумный лох (что признаю и каюсь), а решениям для резервного копирования.

Ну так я и отвечаю по "решениям для резервного копирования". :mrgreen: Я и не пытаюсь вас поймать за язык. Все знать невозможно, и это не зазорно. Но просто архиваторы для резервного копирования реально не очень подходят. Начнем с того, что оперативная память может быть с дефектом, и есть риск повреждения архива.
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение Коля Варюхин » Пн дек 18, 2017 17:47

random_nick писал(а):
Коля Варюхин писал(а):Пример: вы не поняли моего высказывания об атрибуте "готов к архивированию". Этот атрибут позволяет мне с помощью Винрара архивировать только те файлы, которые изменялись, а не все подряд. Это очень удобно.
Ой, ну извините, кривыми костылями (!) как-то не привык (!!) пользоваться. Зачем нужно изобретать (!!!) доп. (!!!!) атрибут, если программа резервного копирования вполне способна отследить изменения по датесоздания/изменения файла?


:facepalm:

Иоганн Варюхин
«Самородкам»


Он говорит:
"Ничем я не обязан
Ни соплеменникам, ни старым мастерам,
Я ни с какими школами не связан –
Учиться у кого-то – стыд и срам!"

Все это можно изложить и так:
"Никто не виноват, что я дурак…"
Аватара пользователя
Коля Варюхин

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 07:36

Заблокирован: бессрочно

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение Владимир Лебедев » Пн дек 18, 2017 20:01

Кстати о самородках (ни на кого конкретного не намекаю, просто красивое высказывание)
Дон Аминадо писал так:
В самородке всё от бога и ничего от среднего учебного заведения.
Иметь волшебную палочку мало. Надо еще уметь делать ею мановение.
Аватара пользователя
Владимир Лебедев
Химик
 
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 19:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en-ru

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение random_nick » Пн дек 18, 2017 20:41

Коля Варюхин писал(а): :facepalm:
Учиться у кого-то – стыд и срам!"

Да, воистину. Если предлагаете какую-то хитровыкрученную фигню вместо простых, стандартных решений - это настоящий :facepalm: Но вы продолжайте, продолжайте жать гигабайты в winrar'e :mrgreen:
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение Art o'Vladik » Вт дек 19, 2017 04:03

Коля Варюхин писал(а):версий файла сохраняет программа, судя по вашей цитате, -- две: последнюю и, так сказать, "запасной бэкап".
У меня были случаи, когда (условно) выручил бэкап сорокаминутной давности "бэкап_2017-12-18-08.rar", а более свежие семь штук были уже с удаленными данными. Я это имел в виду.

Да, две. GoodSync - очень простая (АКА примитивная) программулина, основным предназначением которой является не резервное копирование, а синхронизация. Мой пример: делать на флешку с ее помощью вечером синхронизацию всего, что наработал в офисе, с последующей синхронизацией флешки с домашним компом & vice versa. Чтобы при плохом настроении не ездить в офис, а при хорошем - наоборот, офис в курортной зоне :P. Бэкап на файл сервер 1 раз неделю - дополнительный сервис. Более частые бэкапы, которые судя по всему практикуете Вы, для меня избыточны. Хотя не могу не признать, что такая практика и имеет права на жизнь, и оправдана, и рекомендуема букварями. Как говорится, лишних бэкапов, как и словарей, не бывает. :grin:

Коля Варюхин писал(а):Я не пользуюсь программами, которые постоянно индексируют что-то в фоновом режиме, как правило они конфликтуют друг с другом, с антивирусом, периодически начинают жрать 99% ресурсов. Винрар запускается, читает папку и подпапки, составляет список файлов с атрибутом "архивировать", архивирует, снимает атрибут, выгружается из памяти.

Это же распространяется и на GoodSync, программа нерезидентная, может быть портабельной. Единственное отличие здесь - быстродействие. Объяснил отчего так происходит.

PS: Выпадов не заметил. Просто наш оживленный разговор про достоинства/недостатки разнообразных способов организации резервного копирования выходит за рамки данной ветки. Peace! :-)
SmartCAT - это не колючий кактус, а цветочек ... аленький.
Art o'Vladik

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 05:22
Откуда: Vladivostok

Re: Посоветуйте удобное решение для резервного копирования

Сообщение Коля Варюхин » Чт янв 04, 2018 00:05

Владимир Лебедев, угу, спасибо, с новым годом.
random_nick, угу, спасибо, с новым годом.
Art o'Vladik, угу, спасибо, с новым годом.
Аватара пользователя
Коля Варюхин

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 07:36

Заблокирован: бессрочно

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6