Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Пт сен 30, 2016 13:21

Случилось вот что. После перезагрузки компьютера Скайп сам не перевключился, стал требовать пароля, ни одного из паролей, которые были у меня в голове, не признал. Стал спрашивать имейл и номер телефона. Я дала ему те, что указаны в моем Скайпе на телефоне (тот же аккаунт, работает), он утверждает, что их совсем не знает, давай, дасвиданья.

Что это? Аккаунт был хакнут каким-то образом? И что делать?
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва





Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение BInc » Пт сен 30, 2016 14:15

Похоже, тайком от Вас произошло какое-то серьезное обновление Скайпа.

Вы точно регистрировали Скайп на тот электронный адрес, который вводите? Попробуйте последовательно сбросить пароль на все электронные адреса, которыми пользуетесь.

Еще: Вы точно правильно вводите свой логин?
Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
Аватара пользователя
BInc

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:51
Откуда: Киев
Язык(-и): Eng>Rus, Eng>Ukr

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение LyoSHICK » Пт сен 30, 2016 15:03

BInc писал(а):Похоже, тайком от Вас произошло какое-то серьезное обновление Скайпа.

Мне когда-то реально в похожем случае помогло обновление Скайпа (но на том компьютере его долго не запускали).
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Пт сен 30, 2016 16:02

BInc писал(а):Похоже, тайком от Вас произошло какое-то серьезное обновление Скайпа.

Вы точно регистрировали Скайп на тот электронный адрес, который вводите? Попробуйте последовательно сбросить пароль на все электронные адреса, которыми пользуетесь.

Еще: Вы точно правильно вводите свой логин?


Логин - да, сам Скайп его вводит.

Насчет электронных адресов: на один из них зарегистрирован другой мой аккаунт в Скайпе. Так вот я ввела и этот другой адрес электронной почты (по тому принципу, что Вы советуете), и туда прислали информацию для смены пароля, при этом я логин своего второго аккаунта даже не указывала.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение BInc » Пт сен 30, 2016 16:06

То есть получилось сбросить пароль и войти в Скайп?
Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
Аватара пользователя
BInc

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:51
Откуда: Киев
Язык(-и): Eng>Rus, Eng>Ukr

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Пт сен 30, 2016 17:57

В нужный аккаунт - нет.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Трули Ёрз » Сб окт 01, 2016 01:29

Возможно и хакнули.
Если не удалось войти в аккаунт, на всякий случай предупредите своих друзей из контактного лица.
У моих знакомых недавно взломали скайп и от их имени вежливо просили одолжить денег по всем контактам. Некоторые добрые люди перевели деньги сразу.
А, еще в поддержку попробуйте написать
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Пт июн 30, 2017 10:48

Народ, так и не добралась я тогда до поддержки Скайпа, потому что на телефоне он продолжал работать, а найти, куда писать, очень трудно. Сейчас возобновила свои попытки восстановить пароль (на телефоне уже Скайп не работает). И с трудом из Интернета выудила некий адрес техподдержки: contactus@skype.net. Меня смущает, что это не @skype.com. Может, там злоумышленники по этому адресу? Что скажет? Кто-нибудь пробовал с ними связываться?
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Valer'janka » Пт июн 30, 2017 10:56

Вот здесь в разделе "Что делать, если я уже отправил запрос, а ответа от службы обслуживания клиентов Skype нет?" упоминается домен @skype.net, так что это их.
Method and order.
Аватара пользователя
Valer'janka

 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 22:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en, de, nl - ru

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Бычара » Пт июн 30, 2017 21:55

количество постингов от osoka с одними проблемами из серии "не лезь - убьет" доставляет, что лучше домены в зоне обкомов или домены из зоны гулаганет - вот в чем скайп-вопрос, настоящий хайп поднят для этой конфы, жжж.

-=Предупреждение участнику за оффтоп в тематической ветке. Andrew=-
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Сб июл 01, 2017 07:18

Ура! Спасибо! Сделала себе новый пароль. В результате выяснилось, что на компьютере проблемы были не с паролем, а с соединением Скайпа. Следующий квест :evil: .
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение osoka » Сб июл 01, 2017 07:27

Так и думала, что Бычара правильно поймет мои сообщения и адекватно отреагирует на них.
osoka

 
Сообщения: 19413
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 07:02
Откуда: москва

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Бычара » Вс июл 02, 2017 10:08

моей теще почти шесть десятков лет, она в этом приложении пароль меняет так, как готовит нехитрую снедь, за менее чем 2 минуты, вывод напрашивается сам собой, не так ли?

-=Предупреждение с рекомендацией все же отвлечься от оффтопа. Andrew=-
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Zummer » Вс июл 02, 2017 15:03

Надо сказать, сравнительно недавно (20 июня 2017 г.) у Skype был глобальный сбой, в результате которого (27 июня) «пользователи Skype по всему миру, в том числе и в России ... испытывали проблемы с приемом и отправкой сообщений. В компании подтвердили, что знают о сбое и работали над его ликвидацией. При этом в Skype не объяснили, с чем связаны возникшие проблемы и сколько времени потребуется на их устранение».

На ликвидацию проблемы у Skype ушло 3 дня. А через неделю (27 июня) мою учетную запись в Skype взломали — с нее одновременно на все контакты разослался спам со ссылкой на какие-то заработки в Интернете. Я отреагировал быстро, сменив пароль, и на этом, хочется верить, проблема со взломом исчерпалась.

Однако я хорошо помню, как несколько лет назад мой другой профиль Skype вдруг перестал «коннектиться». Ни логин, ни пароль не подходили. Skype записал мою учетку в разряд «неблагонадежных». Процедура проверки подлинности меня как обладателя этой учетной записи заводила в тупик множеством неразрешимых вопросов типа «перечислите как минимум 10 своих контактов», «кому и когда вы в последнее время отправляли сообщения» и т.п. После пары недель непродуктивной возни мне пришлось расстаться с тем профилем и завести новый.

С той поры я раз в пару-тройку месяцев вяло пробовал «законектиться» по той загибшей учетке, но бесполезно. Потом я о ней и думать забыл. Каково же было мое удивление, когда около полутора лет спустя я «на шару» снова стукнулся в тот профиль Skype,и он сразу же заработал, как ни в чем не бывало, со старым паролем...
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Трули Ёрз » Вт июл 04, 2017 14:21

Немножко офф:
Обнаружила, что Скайп втихую напоганил, убрав функцию поиска в сообщениях. Или куда-то так запрятал, что я найти не могу.
А функцией я этой пользовалась. Когда нужно найти ссылку или адрес, которые тебе когда-то присылали, - очень удобно было, и не надо переспрашивать человека.
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Zummer » Вт июл 04, 2017 17:39

Чтобы перейти к поиску по сообщениям, нужно в окне собеседника нажать Ctrl + F, после чего появится поле для ввода ключевого слова.

Изображение
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Трули Ёрз » Вт июл 04, 2017 18:06

Zummer писал(а):нужно в окне собеседника нажать Ctrl + F, после чего появится поле для ввода ключевого слова.

Раньше так было, появлялось, теперь нет.
Теперь эта комбинация отправляет к окошку поиска над списком контактов и ищет там и не находит.
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Zummer » Вт июл 04, 2017 18:22

А какая у вас значится версия Skype (Верхнее меню > Помощь > О Skype)? У меня версия 7.38.0.101, однако мой Skype как-то подозрительно давно сам не обновлялся...

Нет ли по этой ссылке
https://support.skype.com/en/faq/FA392/ ... ws-desktop
нужной вам информации в пункте
How do I find something that's been said in a conversation?

(Хотя там сказано почти то же самое: Press Ctrl + F on your keyboard, or select Conversation > Find in the menu bar.)
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Трули Ёрз » Вт июл 04, 2017 18:38

У меня и верхнего меню нет теперь :twisted: .
Кнопка помощи ведет на сайт. Да и нет времени сейчас копаться. Там на виду кнопка "send feedback". Может, этой кнопке сказать все, что я думаю?
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: проблемы со скайпом АЙ НИД ХЕЛП!

Сообщение Zummer » Вт июл 04, 2017 22:07

Трули Ёрз писал(а):У меня и верхнего меню нет теперь :twisted:

Тогда всё это дело чревато. Вот, что пишут про возврат главного меню:

1. Выключите скайп.
2. Удалите его с компьютера.
3. Нажимаем "Пуск -> Выполнить", затем вводим (без кавычек): "%AppData%\Skype", нажимаем "ОК".
4. Удаляем все содержимое открывшейся папки, при этом будут удалены все настройки и история переписок в текстовом чате.
5. скачиваем последнюю версию скайпа, устанавливаем ее и запускаем.


Однако при этом, естественно, «грохнется» вся история.

На том же ресурсе предлагают и менее инвазивное решение (без грохания Skype и истории переписки):

1. Выключите скайп.
2. Удалите его с компьютера.
3. Нажимаем "Пуск -> Выполнить", затем вводим (без кавычек): "%AppData%\Skype", нажимаем "ОК".
4. В папках %username% удаляем файлы с названием «config».
5. Перезапускаем скайп.
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17