Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Trolling Prankster » Вс янв 31, 2016 18:59

Задался вот этим вопросом, поиск пока ничего конкретного не дал. Интересует увеличение адресной строки (т.е. самого размера и шрифта) и увеличение вкладок над ней (ну и вообще возможности её изменения). На старом компе как-то делал года три назад, сейчас вот тыкаюсь с новым, чего-то подзабыл - то ли какой-то плагин прикручивал, то ли ещё что-то делал. Подскажите, плиз, кто знает.
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно





Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Bookworm » Вс янв 31, 2016 21:56

Народ пишет, что шрифт в адресной строке привязан к настройкам ОС. А именно:
The font of the tabs and bookmarks toolbar is linked to the fonts control in "Personalize" (in Windows 7). Under window color and appearance, go to advanced, use the menu to select "Message Box" this is the one that controls the font for the browser.
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Trolling Prankster » Вс янв 31, 2016 22:49

Да, забыл сказать, что у меня десятка ось. В опциях для шрифтов-размеров Экрана "для всего" удалось немного значки внизу увеличить, адресной строке Google Chrome не помогло - в Интернете искал, - там либо стоны (начались в 2013, как я понял), либо без конкретики, поэтому в этом смысле интересует практический опыт, - может, кто сталкивался. Firefox с плагином для увеличения адресной строки идет, вроде там ок всё. Кстати, Скайп тоже мелковатые буковки какие-то стал делать для ников контактов, приходится вручную каждый адрес капсить, чтобы как-то нормально выглядело - в том смысле, что чтобы глаза не напрягать. Вечно чего-то перемудрят.:(
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Trolling Prankster » Вт фев 09, 2016 02:35

Чего-то мало ответов на 140 просмотров.:) Все мучаются молча, - ведь не только меня, вероятно, это коснулось?
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Indigos » Чт фев 25, 2016 15:11

Trolling Prankster писал(а):Да, забыл сказать, что у меня десятка ось. В опциях для шрифтов-размеров Экрана "для всего" удалось немного значки внизу увеличить, адресной строке Google Chrome не помогло - в Интернете искал, - там либо стоны (начались в 2013, как я понял), либо без конкретики, поэтому в этом смысле интересует практический опыт, - может, кто сталкивался. Firefox с плагином для увеличения адресной строки идет, вроде там ок всё. Кстати, Скайп тоже мелковатые буковки какие-то стал делать для ников контактов, приходится вручную каждый адрес капсить, чтобы как-то нормально выглядело - в том смысле, что чтобы глаза не напрягать. Вечно чего-то перемудрят.:(

Нашел вот такую штуку, может поможет, попробуй:
http://www.yeatsvision.com/Fonts.html
Indigos

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 15:09

Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение Trolling Prankster » Пт фев 26, 2016 22:28

Спасибо. В итоге пришёл к простому решению - увеличивать-уменьшать значки через опции экрана, строка браузера тоже уменьшается-увеличивается. Не совсем идеальное решение, конечно, - в том смысле, что значки внизу увеличиваются и отнимают часть экрана, но жить можно.:)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
А за что его банить? (С) Tanja Sholokhova
Аватара пользователя
Trolling Prankster

 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 19:31

Заблокирован: бессрочно

Re: Как увеличить адресную строку в Google Chrome?

Сообщение atmosoft » Пт июл 29, 2016 19:19

Indigos писал(а):
Trolling Prankster писал(а):Да, забыл сказать, что у меня десятка ось. В опциях для шрифтов-размеров Экрана "для всего" удалось немного значки внизу увеличить, адресной строке Google Chrome не помогло - в Интернете искал, - там либо стоны (начались в 2013, как я понял), либо без конкретики, поэтому в этом смысле интересует практический опыт, - может, кто сталкивался. Firefox с плагином для увеличения адресной строки идет, вроде там ок всё. Кстати, Скайп тоже мелковатые буковки какие-то стал делать для ников контактов, приходится вручную каждый адрес капсить, чтобы как-то нормально выглядело - в том смысле, что чтобы глаза не напрягать. Вечно чего-то перемудрят.:(

Нашел вот такую штуку, может поможет, попробуй:
http://www.yeatsvision.com/Fonts.html

Спасибо!
atmosoft

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2016 19:18



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11