Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Пропала Java )))

Пропала Java )))

Сообщение Bookworm » Чт янв 28, 2016 18:07

Уважаемые коллеги,

случилось странное. Внезапно перестала работать Java в Опере и в Хроме, а также в Multiterm. Никаких изменений в конфигурацию компьютера не вносилось. При это в IE Java по-прежнему работает. ОС Win 10 64-bit. Первое, что сделал - снес Java и поставил заново. Все то же самое. При удалении и установке - все проходит без ошибок. Задумался, куда дальше копать. Что посоветуете?
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский





Re: Пропала Java )))

Сообщение random_nick » Пт янв 29, 2016 01:33

Hey People of the Internet,

In case you haven't heard yet, NPAPI support has ended.

In the past, many plugins were developed using an older system called NPAPI. Today fewer sites are using NPAPI plugins and they can sometimes cause security risks on websites.

Plugins that use a newer, more secure system called Pepper API (PPAPI) will continue to work, including those that come with Chrome, like Adobe Flash and PDF Viewer. If Flash or PDF doesn’t automatically load, make sure that you have the PPAPI plugin version enabled in Chrome.

Plugins that use NPAPI, including Silverlight, Java, and Unity, won’t work

Источник
Поддержка Java в браузерах
Короче, надо использовать Internet Explorer/Firefox. Google Chrome, а также Opera, которая сделана на его движке, больше не поддерживают Java. С учетом того, что от поддержки Java отказались уже достаточно давно, возможно, у Вас устаревшее ПО.
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Re: Пропала Java )))

Сообщение Bookworm » Пт янв 29, 2016 10:06

Увы, клиент-банк Авангарда сделан на Java, и я никак не могу на это повлиять. Да, пока придется для работы в нем использовать старый IE...
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Пропала Java )))

Сообщение Антон_Б » Пт янв 29, 2016 13:12

Bookworm писал(а):Увы, клиент-банк Авангарда сделан на Java, и я никак не могу на это повлиять. Да, пока придется для работы в нем использовать старый IE...

Да-да-да! Для работы в интернет-банке Авангарда приходится запускать Internet Explorer. Opera и Chrome перестали запускать JAVA месяца 3 назад.
Антон_Б

 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:38
Откуда: Россия, Северо-Запад

Re: Пропала Java )))

Сообщение Bookworm » Пт янв 29, 2016 14:15

У меня каким-то чудом Java продержалась в Опере до прошлой недели )))
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron