Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Объединение 2 файлов pdf в одном с сохранением вект.надписей

Объединение 2 файлов pdf в одном с сохранением вект.надписей

Сообщение Анатолий Ц. » Пт ноя 20, 2015 11:11

Я столкнулся со следующей проблемой - есть чертеж с надписями на иностранном языке, в формате pdf.

Надписи очень мелкие, но при увеличении масштаба изображения надписи увеличиваются и становятся читаемыми.

Я хочу перевести эти надписи, сделав под чертежом двуязычную таблицу, где слева будет надпись на иностранном языке, а справа на русском.

Но страницу с этой двуязычной таблицей мне нужно будет как-то поместить под страницей с чертежом.

С помощью Ворд 10 я могу сохранить эту таблицу как файл pdf.

----------------------------------

Я попытался вставить pdf-страницу с чертежом в файл Ворд 10, под этой страницей разместить двуязычную таблицу и сохранить этот Ворд-файл как файл pdf.

Я, действительно, получил файл pdf из двух страниц, но при увеличении масштаба, надписи на чертеже становятся нечитаемыми - как я понимаю, в результате моих вышеописанных действий эти надписи превратились из векторных в растровые.

Объединение этих двух файлов через Photoshop, с последующим сохранением в формате pdf также приведет к преобразованию надписей из векторных в растровые.

Есть ли возможность, каким-либо образом объединить два файла pdf в одном файле pdf с сохранением векторных надписей?

Заранее благодарю за советы.
Анатолий Ц.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 20:44





Re: Объединение 2 файлов pdf в одном с сохранением вект.надп

Сообщение Bookworm » Пт ноя 20, 2015 16:28

Попробуйте Infix Pro, он позволяет напрямую редактировать pdf с текстовым слоем, в том числе и добавлять туда новый текст (векторный, разумеется).
Я никогда не верил в сказки про равенство людей: физик-ядерщик легко может разобраться в законодательстве или выучить несколько иностранных языков, но ни один гуманитарий не сможет запустить ядерный реактор.
Аватара пользователя
Bookworm

 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:28
Откуда: Тула
Язык(-и): русский-английский

Re: Объединение 2 файлов pdf в одном с сохранением вект.надп

Сообщение Вася Квикоприков » Пт ноя 20, 2015 16:46

Bookworm писал(а):Попробуйте Infix Pro, он позволяет напрямую редактировать pdf с текстовым слоем, в том числе и добавлять туда новый текст (векторный, разумеется).

Да, текст в добавленную в документ в «Infix Pro» страницу вставляется запросто, но таблицу в текстовом блоке мне сформировать не удалось. А вот преобразованная в ПДФ Ваша таблица с исходником и переводом вроде должна вставиться на новую (добавленную) страницу.
Вася Квикоприков

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:30

Re: Объединение 2 файлов pdf в одном с сохранением вект.надп

Сообщение Анатолий Ц. » Пт ноя 20, 2015 20:52

Bookworm и Вася Квикоприков

Спасибо огромное!

Получилось именно то, что я хотел - с помощью Infix Pro и чертеж и моя двуязычная таблица объединились в одном файле pdf, причем при увеличении масштаба надписи на чертеже также увеличиваются, а не становятся нечитаемыми, как это происходило при объединении с помощью Photoshop.
Анатолий Ц.

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 20:44



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6