Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Уменьшить фото (Ссылка)

Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Mujer de rojo » Ср фев 26, 2014 14:50

Добрый день!
Если вам нужно уменьшить фото, то вам сюда:
http://www.livechat.su/resize/
Там очень легко, абсолютно! Я сама попробовала!
1. Выбираете фото из своего компьютера,
2. нажимаете на сколько хотите уменьшить,
3. копируете ссылку,
4. вставляете её в здесь, на форуме.
Гениально просто!
Вот:
Изображение
Нет!
Аватара пользователя
Mujer de rojo

 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:12
Откуда: Россия, Москва
Язык(-и): Испанский. Español. Spanish





Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Viktor N. » Чт фев 27, 2014 12:14

Спасибо :-) Пригодится при случае.
Viktor N.

 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 14:15
Откуда: Бельгия
Язык(-и): Fr/En/De-->Ru

Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Di-Metra » Чт фев 27, 2014 12:30

Если мне надо по-быстрому что-то уменьшить, я выделяю файл(ы) и нажимаю "Отправить адресату". Открывается почтовая программа и спрашивает, отправлять файлы исходного размера или уменьшить (несколько вариантов). После этого можно не отправлять никуда, а просто сохранить получившиеся копии (главное не сохранять их вместо исходных фотографий).
Over the hills and far away...
Аватара пользователя
Di-Metra

 
Сообщения: 5603
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 09:38
Откуда: London, Chiswick
Язык(-и): Англ./румынск./молд.-русский

Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение B@r_Irina » Чт фев 27, 2014 16:44

На компьютере я всегда уменьшаю изображения с помощью Microsoft Office Picture Manager, по-моему, это самая простая программа, да и стоит везде. Там можно либо сжимать изображения - для документов, веб страниц и т.д., либо уменьшать размер в точках и процентах от исходного объема.
Аватара пользователя
B@r_Irina
Голубь мира
 
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 21:34
Язык(-и): En-Ru-Fr

Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Marko » Чт фев 27, 2014 17:18

Графический редактор IrfanView (разработчик Irfan Skiljan из Боснии) - просто, удобно, куча других функций. И бесплатно.
Где запрещено смеяться, там, как правило, и плакать нельзя.
(Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
Marko
Физик
 
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 01:21
Откуда: Киев
Язык(-и): en,pl,de,cs,sk>ru,uk

Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Олжас Сулейменов » Чт фев 27, 2014 17:29

То же самое можно сделать и на http://www.radikal.ru/
Изображение
"Я обращаюсь ко всем, кто учит английский язык. Ну вы сначала русский-то выучите!" © Сергей Светлаков
Аватара пользователя
Олжас Сулейменов

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 19:25
Откуда: Астана
Язык(-и): tr-ru, pl-ru, kz-ru

Re: Уменьшить фото (Ссылка)

Сообщение Вася Квикоприков » Чт фев 27, 2014 18:48

Если без всяких онлайнов и т.п., то – бесплатная, автономная, управляемая Вами программка с очень большим диапазоном задаваемых степеней сжатия исходных изображений (в формат «.jpg»), и, соответственно, выходного качества, по Вашему желанию, да ещё и с возможностью поворота изображения при обработке:
«High Quality Photo Resizer»
http://www.naturpic.com/resizer/
Внимание: для скачки дистрибутива в папку, откуда она будет устанавливаться, нажимать на подчёркнутое синеватого цвета слово «Download» под скриншотом.

Разумеется, выходной размер и качество результата будет таким, какие Вы зададите параметры в окне «Size» и «JPG Quality».
Из кучи эффектов, предлагаемых при кликании в кружочек «Add effects», наиболее часто, пожалуй, могущая быть полезной – «Sharpen».

Удобнее всего (на мой вкус лично, конечно) работать с копиями исходников в специально созданной Вами для этих операций папке. Просматривая результат любой программой просмотра, при достаточном увеличении.

-----

Всё понаписанное мной здесь относится, конечно, к случаю непользования любой, даже лёгкой версией «Фотошопа», дающей очень большие возможности придания изображениям удобоваримого качества, исправления многих дефектов (когда это возможно, конечно) и, конечно, сжимать изображения. Но, как оказалось, с меньшим диапазоном выбора степеней сжатия, чем у «High Quality Photo Resizer».

Не говоря уж о том, что ФШ даёт возможность посильно оптимизировать скриншоты для работы. У меня был случай (пока единственный, тьфу-тьфу!), когда Файнридер почему-то совсем отказался распознавать с виду нормальный PDF файл, и я быстренько нашлёпал скриншотов в ФШ, подрихтовал разрешение, сохранил, и Файнридер чудненько их распознал, что мне очень и помогло, так как было много цифр, сокращений и символов, перенабирать которые отняло бы нехило времени.
Вася Квикоприков

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:30



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5