Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Heartsome TMX Editor 8.0

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение random_nick » Сб май 03, 2014 16:07

Окончательно мои сомнения были убиты тем, что она чуть ли не мгновенно (ну, не мгновенно, но очень быстро) загрузила tmx на полтора миллиона сегментов

Вообще-то, tmx = xml = plain text. Редакторы, поддерживающие открытие бесконечно больших файлов (например, AkelPad), также откроют такой файл мгновенно. Парсинг разметки тоже делается недолго.
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33





Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб май 03, 2014 19:16

random_nick писал(а):Вообще-то, tmx = xml = plain text. Редакторы, поддерживающие открытие бесконечно больших файлов (например, AkelPad), также откроют такой файл мгновенно. Парсинг разметки тоже делается недолго.


Оно, конечно, да. Просто предыдущая версия Хартсама с этой темой справлялась почему-то плохо. Ну а насчет суперблокнотов... Удобный юзер-френдли интерфейс тоже важен. Не всякий переводчик станет ковыряться с парсингом. Широкие переводческие массы и вовсе такого слова не знают. А здесь - тыц-тыц и готово, на блюдечке.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение random_nick » Сб май 03, 2014 19:24

Валерий Афанасьев писал(а):Не всякий переводчик станет ковыряться с парсингом.

А он и не должен. Я говорил про скорость парсинга.
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт май 08, 2014 15:11

Кстати, пошел сейчас по ссылке с целью проверить наличие опенсорсной версии и увидел, что сайт Хартсама свалился. Если они действительно решат выложить в открытый доступ, придется шариться по интернетам в поисках. А могут и не выложить. Контора развалилась, бардак, мало ли кто там чего себе захапал и не отдаст...

Отсюда вопрос: Если я скину на файлообменник прогу со своей купленной лицензией, как узнать, запустится ли она нормально с этой лицензией сразу на нескольких компах? В смысле, если я отдам людям свой лиц. номер, не пострадаю ли от этого я сам? Вопрос возник из-за того, что, к примеру, продукты ABBYY не работают на нескольких компьютерах в сети одновременно с одним и тем же лиц. номером (программа уже запущена на другом компьютере, типа того).

Мне в приципе не жалко дать лицензию при условии, что программа гарантированно НЕ перестанет работать на моем компьютере. Если есть желающие поэкспериментировать (под честное слово удалить у себя, если лицензия заглючит), пишите в личку.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Чт май 08, 2014 15:19

Валерий Афанасьев писал(а):придется шариться по интернетам в поисках.


С чего бы? Они же ясно пообещали на github вывалить. Вот там и шариться. Кстати, походу оно уже там есть (глубоко не копал):
https://github.com/heartsome/tmxeditor8

Если я скину на файлообменник прогу со своей купленной лицензией, как узнать, запустится ли она нормально с этой лицензией сразу на нескольких компах?


Попробовать запустить, по другому никак.

продукты ABBYY не работают на нескольких компьютерах в сети одновременно с одним и тем же лиц. номером (программа уже запущена на другом компьютере, типа того).


По-моему, данный приступ копирастии у АББЫЫ ограничивается только ЛВС. Через Интернет такая слежка не прокатывает.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Чт май 08, 2014 15:21

esperantisto писал(а):Кстати, походу оно уже там есть (глубоко не копал):
https://github.com/heartsome/tmxeditor8


Поправочка, пока только лицензия, реального кода нет :-)
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Валерий Афанасьев » Чт май 08, 2014 15:57

esperantisto писал(а):Они же ясно пообещали на github вывалить.


А... Ну да, я как-то упустил. Думал, они сохранят сайт и на нем будет. А тут вон оно как. Собственно, пару-тройку месяцев терпения и оно по сети и так расползется, надеюсь.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение John Gower » Пн май 12, 2014 22:55

Валерий Афанасьев писал(а): к примеру, продукты ABBYY не работают на нескольких компьютерах в сети одновременно с одним и тем же лиц. номером (программа уже запущена на другом компьютере, типа того).
От способа ломания зависит. =)
Я поигрался с триалкой Heatsome TMX. Мне понравилось, но подожду "расползания" бесплатной версии. К тому же, на сайте пишут, я думаю, что это Ваш, Валерий, случай, что пользователи должны перейти на бесплатную версию.
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб май 31, 2014 00:56

Появилась khalyava, Sir опенсорсная загрузка http://www.heartsome.net/en-US/downloads.html

Добро пожаловать брать и испытывать.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Сб май 31, 2014 08:08

В рассылке Linux for translators пишут, что нормально работает, но без подробностей. Радует наличие 64-битной сборки.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Валерий Афанасьев » Сб май 31, 2014 16:20

Попробовал ихнюю Translation Studio. Горько разочаровался. Это же надо, насколько хороший редактор tmx и насколько плоха основная программа. Жрет ресурсы компьютера бешено и нерационально, работает медленно, грузит криво. Урезанная, картонная, игрушечная, кустарная недоделанная SDL Trados Studio. В общем - в топку. Неудивительно, что они обанкротились.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Трули Ёрз » Чт июн 05, 2014 17:03

Валерий Афанасьев писал(а):Добро пожаловать брать и испытывать.

Кнопка для скачивания ведет на несуществующую страницу в "Дропбоксе". Только у меня так?
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Чт июн 05, 2014 17:37

У меня тоже то же :-) Походу надо собирать самому.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение John Gower » Чт июн 05, 2014 18:27

А разве на этой странице, где ссылка на Dropbox, не было ссылки просто на скачивание? Я так скачал все вариации версии open source как редактора TMX так и собственно студии. Если надо, обращайтесь
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Чт июн 05, 2014 20:33

Так просто ссылка на скачивание и есть ссылка на Dropbox. А вот на альтернативной странице загрузки (http://www.heartsome.net/tmxeditor8/index.html) дают что-то загрузить, только непонятно, это уже свободная версия или всё ещё несвободная пробная.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение John Gower » Пт июн 06, 2014 00:21

На той страничке, что со ссылкой на "коробочку" уже open source. Я пока, правда, не ставил.
Last grace of style
Аватара пользователя
John Gower

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:09
Блог: Просмотр блога (8)
Язык(-и): en-ru, ru-en, de-ru, de-en

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение Эдуард Денисюк » Ср июн 11, 2014 17:00

Я послал на Heartsome Technologies эл.письмо о невозможности скачивания. Они ответили, что имеются некоторые проблемы с open source versions, поэтому программы были временно удалены с Dropbox-а. Они проинформируют о том, когда эти проблемы будут решены.
Эдуард Денисюк

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 10:32
Откуда: Беларусь / Belarus / 白俄罗斯
Язык(-и): IT-RU, EN-RU

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Ср июн 25, 2014 20:24

Наконец-то свершилось! Сырцы выложен в github, качай — не хочу :grin: А вот со сборками пока непонятно.
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение esperantisto » Пт авг 22, 2014 11:10

Кто-нибудь знает, выкладываются ли где-то свежие сборки? Ссылка http://www.heartsome.net/en-US/downloads.html не работает, похоже и сам сайт в дауне. Ссылки с GitHub дают только загрузку версии 8.0.1, а на сайте, точно помню, было уже 8.3. Неохота самому собирать, старенький я стал и ленивый…
«И вообще погаными тряпками гнать этих переводчиков. Ишь чего удумали — переводить. Да ещё, чтоб удобно им было, хотят.» (на форуме разработчиков ПО)
esperantisto

 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 12:14
Откуда: Менск
Язык(-и): En→Ru/Be, De→Ru/Be

Re: Heartsome TMX Editor 8.0

Сообщение random_nick » Ср окт 15, 2014 00:14

Валерий Афанасьев писал(а):Кстати, пошел сейчас по ссылке с целью проверить наличие опенсорсной версии и увидел, что сайт Хартсама свалился. Если они действительно решат выложить в открытый доступ, придется шариться по интернетам в поисках.

Чего шариться-то? Github.
Мне в приципе не жалко дать лицензию при условии, что программа гарантированно НЕ перестанет работать на моем компьютере. Если есть желающие поэкспериментировать (под честное слово удалить у себя, если лицензия заглючит), пишите в личку.

Лицензия больше не работает. Скачивайте свободную программу (она и так включает все возможности платной).
random_nick

 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 02:33

Пред.След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10