Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Word 2007. Ошибки

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Ср июл 13, 2011 14:55

А то...
Файлы стали открываться, а ошибка с бейсиком (?) так и висит. Буду изучать.
Что сделал - толком не знаю. Сначала поставил галки на совместимость с W-7 и права администратора, потом убрал.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский





Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Ср июл 13, 2011 15:38

Докладываю. Удалил шаблоны Trados'а. Ошибка 5853 исчезла.
Пояснение по этой ошибке - здесь.
Предыдущая ошибка (с которой все началось) - пока что только с бубном.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Ср авг 10, 2011 09:52

Установил кучу обновлений для Windows 7. После этого (сам толком не понял, зачем) щелкнул по названию файла. Файл открылся - как и в доброе старое время. Надеюсь, MS-цы нашли баг.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Ср авг 10, 2011 10:29

Нет. Перезагрузил компьютер после обновления, и все вернулось на круги своя.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Пт янв 13, 2012 22:15

Новая странность. Мой рабочий файл внезапно перестал реагировать на попытки изменения формата шрифта, абзаца, цвета фона и построения стилей.
Изображение
На экране вся эта часть серая, т.е. не реагирует на обращения.
Изменять формат в стилях тоже нельзя, хотя сами стили назначать можно.
Самое ужасное - что я не могу помечать для редактора, на что нужно будет обратить внимание.
Сначала я подумал на позавчерашние обновления Windows - началась эта ерунда вчера - и отменил их (кстати, оказалось, что при их установке не создается точка восстановления, так что я не смог откатиться - ее у меня просто не оказалось). Не помогло. Отключил Metatexis. Не помогло. Изменил файл с docx на rtf. Тоже без толку. Удалил все стили - ноль эмоций.
Другие файлы ведут себя нормально.
Никаких засад в свойствах файла не нашел. (Построить запрос так, чтобы найти что-нибудь полезное в гугле - не сумел. Выдает только лекции о том, какие нужно нажать клавиши, чтобы менять формат, а это мне нынче не нужно).
Да, клавиатурные команды на смену формата тоже не работают.
Скопировал текст в новый файл - помогло.
Что бы это могло значить?
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Andrew » Пт янв 13, 2012 22:23

Файл случайно не пересылался по электронной почте? А то последние офисы любят на таких переключаться в "безопасный" режим без возможности редактирования.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение BorisNik » Пт янв 13, 2012 22:46

Uncle A, может быть, защита документа установлена? Посмотрите "Рецензирование" > "Защитить документ", нет ли там чего. Должен быть отмечен только "Неограниченный доступ". Если стоит флажок напротив "Ограничить форматирование и редактирование", то вкладка "Главная" выглядит, как на вашем скриншоте.
BorisNik

 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:37
Откуда: Днепр
Язык(-и): Eng>Rus,Ukr

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Сб янв 14, 2012 11:07

Ничего подобного не было. Я работаю с этим текстом с последних дней минувшего года. И вдруг - бац! - на ровном месте... Никаких защит, ничего.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение LyoSHICK » Сб янв 14, 2012 11:42

Uncle A писал(а):Скопировал текст в новый файл - помогло.

Уж очень похоже на защиту (режим Только чтение). А внезапное включение толькочтения я наблюдал и на 2003 Ворде.

Включил сейчас себе в файле (на 2007) "Только чтение". Редактировать не дает, почти вся лента серая ("почти", потому что, в отличие от скриншота, у меня "сортировка" отключена, а "формат по образцу" включен...).
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Чт сен 14, 2017 13:25

Уже не помню, чем разрешилась прежняя проблема. Но разрешилась. А теперь с тем же Word'ом, но уже с другой машиной и другой виндой возникла другая мелкая трудность.
Ближе к концу дня, когда мы с машиной и системой уже устаем, текст начинает заметно медленнее обновляться. Часть строк куда-то исчезает, курсор болтается неизвестно где - в смысле, он виден, но под ним совсем не те слова, которые нужно писать или, особенно, редактировать. (Я последнее время работаю в таблице - слева оригинал, справа перевод, но, полагаю, не в этом дело). Полагаю, какой-нибудь кэш переполняется, но как с ним бороться, ума не приложу. Может быть, кто-нибудь знает?
(Word 2007, Windows 10 Pro русская, Intel i3-4130 3,40 GHz; 4 Гб ОЗУ)
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Andrew » Чт сен 14, 2017 13:30

Редактору обычно облегчает дыхание переход в режим черновика.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение eCat-Erina » Чт сен 14, 2017 13:38

А переводчику? У меня недавно похожая проблема была: с ростом файла начались тормоза с подглючиванием, которое снималось прокручиванием экрана туда-сюда.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Uncle A » Чт сен 14, 2017 13:40

Во-во! Свернешь-развернешь - ненадолго восстановится, а потом снова.
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Andrew » Чт сен 14, 2017 13:44

Это все глюки отображения, тоже лечится черновиком обычно. Правда, форматирование будет минимальным, но его зачастую и потом можно причесать, а в случае большого сложного файла так и попросту нужно.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение eCat-Erina » Чт сен 14, 2017 13:48

В левой колонке уже все богато удобрено форматированием. Мы только в правую буквы сыплем и тоже удобряем.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение Andrew » Чт сен 14, 2017 13:53

То, что в рамках колонок, обычно отображается сносно и в черновике, но это, конечно, надо пробовать-смотреть.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Word 2007. Ошибки

Сообщение LyoSHICK » Чт сен 14, 2017 19:51

Очень странно - при таких машинкиных параметрах... Были у меня когда-то с Вордом глюки, но очень давно.

ОФФ. Расскажу-ка байку из жизни. Постараюсь покороче. Ну, там и так рассказывать особенно нечего, так что и выйдет недолго. Все же постараюсь не рассусоливать... ой.
Не о Ворде речь, но все же. Понадобилось тут установить работодательную программу (какую - неважно, короче для работы почти он-лайн). Не устанавливается, хоть апстену. И тут - отступление. Было у меня на машине две учетных записи: административная (LyoSHICK) и - на всякий случай - гостевая (Незваный гость). И оказалось тут, что случай самый тот - на гостевом пользователе встала программа как не фиг делать. И вспомнил я, что в основной учетке всякие мелкие странности уже давно творятся. И создал я новую учетную запись Админ, наделил ее всеми правами, и пошло там все, как по-писаному./ОФФ
Что там накопилось в основной учетке, так и не знаю. Но предлагаю бредовый вариант: создать новую учетную запись, скинуть туда рабочие файлы и попробовать работать там.
Вот, в двух словах.
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11