Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Word тормозит при вводе текста.

Сообщение Бродяга » Сб ноя 03, 2007 12:51

LionHeart, не совсем лицензионная версия при этом однозначно грохнется.
А потом уже поздно было редактировать. © bagira:)
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34





Сообщение Denis Kazakov » Сб ноя 03, 2007 12:54

Владимир Лебедев писал(а):У меня она как-то нашла несколько троянов, пропущенных другими антивирусами.

Другие свежие были?
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Владимир Лебедев » Сб ноя 03, 2007 13:14

Denis Kazakov писал(а):Другие свежие были?


Свежий NOD, но он, видимо, не очень надежный. Собираюсь перейти на д-ра Веба - советовал мой провайдер Зенон, но пока нет времени - хочу перейти на все лицензионное, а это не быстро.
Иметь волшебную палочку мало. Надо еще уметь делать ею мановение.
Аватара пользователя
Владимир Лебедев
Химик
 
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 19:24
Откуда: Москва
Язык(-и): en-ru

Сообщение Denis Kazakov » Сб ноя 03, 2007 13:17

Понятно. Про NOD я вообще не слышал.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение LionHeart » Вс ноя 04, 2007 09:41

Вот тут я точно выскажусь. NOD32 - лучший антивирус!!! Во-первых, обновление вирусной базы происходит каждый ЧАС (если, конечно, у вас постоянное подключение к сети)!!! Во-вторых, антивирус написан таким образом, что практически не ест системных ресурсов. Предельно прост в обращении. Единственный надостаток, на мой взгляд, не очень разумный алгоритм запуска сканера - нужно нажать не логичную кнопку "Сканировать" (в этом случае он просто проверит диск на вирусы и выдаст отчет), а более "опасную" кнопку "Очистить".

У меня много лет стоял Касперский. Три месяца назад его выкинул со всеми его красивостями и новым "пятым" ядром и больше про него не вспоминаю.

Скачать пробную версию NOD32 можно здесь. Потом пишите в личку - поделюсь впечатлениями о великолепных достоинствах программы :wink: :wink: :wink:
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс ноя 04, 2007 09:54

LionHeart писал(а):NOD32 - лучший антивирус!!!


Это опять же из серии религиозных войн. Если хотите, вам приведут немало примеров, когда НОД пропускал вирусы, отлавливавшиеся другими антивирусами.

LionHeart писал(а):Во-первых, обновление вирусной базы происходит каждый ЧАС (если, конечно, у вас постоянное подключение к сети)!!!


Dr.Web обновляется хоть каждые 10 минут. Если вы зададите ему такую настройку. Многие прочие антивирусы тоже.

LionHeart писал(а):Во-вторых, антивирус написан таким образом, что практически не ест системных ресурсов.


Не только НОД нетребователен к системным ресурсам. Тот же Dr.Web, опять же, тоже практически систему не "ест".

LionHeart писал(а):Предельно прост в обращении.


Ну и что тут такого особенного? Любой нормальный АВ висит в трее в фоновом режиме и мониторит компьютер. А запустить проверку ЖД вручную - думаю, у любого среднестатистического юзера хватит ума сообразить как, с любым АВ.

LionHeart писал(а):У меня много лет стоял Касперский.


Сочувствую. Жаль, что вам потребовалось несколько лет, чтобы сообразить, что КАВ - не лучшее решение. Естественно, на его фоне другие АВ выглядят сверхзвуковыми истребителями :P До многих пользователей сие доходит гораздо быстрее :lol:
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение LionHeart » Вс ноя 04, 2007 10:26

Дядь Валер, да не парься ты! Ну, нравится мне НОД! Тебе жалко что ли! Ну, напиши про д-р Веб. Чё ругаешься-то!
:twisted: :twisted: :twisted:
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс ноя 04, 2007 10:29

LionHeart писал(а):Ну, нравится мне НОД!


Так и надо писать. Типа, лично мне нравится НОД. Лично я считаю его лучшим антивирусом. И т.д. И не будет никаких вопросов.
Завтра сегодня станет вчера.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Сообщение LionHeart » Вс ноя 04, 2007 11:24

Ну, вот ведь вредный!!! :evil:

Позволю себе автоцитату: "Вот тут я точно выскажусь. NOD32 - лучший антивирус!!!". Я что, сказал "Этот антивирус нравится дяде Валере Афанасьеву"? Или может "Это лучший антивирус по мнению переводчиков города Нижнеурюпинска"?

А уж чего и как писать, этт, дядь Валер, ты студЭнтам своим указывай. А я уже большой мальчик, сам как-нть разберусь 8-) 8-) 8-)
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение LionHeart » Вс ноя 04, 2007 13:51

Sorryyyyyyyyyyyyyyyyy :-( :-( :-( Ниче себе! Сразу четыре карточки! Во попал. Валерий, без обид :-).
Работа не волк, а произведение силы на расстояние.
Аватара пользователя
LionHeart

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 02:59

Сообщение Denis Kazakov » Вс ноя 04, 2007 18:40

Пока я спал, мир был спасен от еще одной религиозной войны :roll:

ЗЫ. Пойду посплю еще немножко.
"Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего". Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Denis Kazakov

 
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 22:35
Откуда: Ближний Восток (10 км от МКАД)
Язык(-и): русский-английский

Сообщение Сергей Z. » Пн ноя 26, 2007 16:07

Бродяга писал(а):не совсем лицензионная версия при этом однозначно грохнется

Проверено, не грохается. SP3 нормально ставится на не совсем лицензионный Офис.
Сергей Z.

 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Юрий В. » Пн ноя 26, 2007 17:22

С чего б ему падать...
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: Word тормозит при вводе текста.

Сообщение Uncle A » Вс авг 13, 2017 11:56

Word 2007 (при Win10) чудит при работе. Одни строчки дублируются, другие вообще не видны. Закрыть-открыть окно помогает очень ненадолго. Что бы это могло быть?
Я больше не принимаю участия в работе форума ГП. Если кому-то вдруг понадоблюсь, со мною можно связаться через личное сообщение.
Аватара пользователя
Uncle A
Дядюшка
 
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:39
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (18)
Язык(-и): английский-русский

Re: Word тормозит при вводе текста.

Сообщение LyoSHICK » Вс авг 13, 2017 12:12

Это мог бы быть вирус. Можно, наверное, обновить установку Офиса или покопаться в Меню - Параметры Word - Ресурсы, но, скорее, это что-то системное
Аватара пользователя
LyoSHICK
Стажёр
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:57
Откуда: Москва

Re: Word тормозит при вводе текста.

Сообщение Вася Квикоприков » Вс авг 13, 2017 13:56

Выскажу банальное, но, как показал опыт, весьма действенное соображение.

Работа любых программ, начиная даже с «Проводника», порой удивительно ускоряется после возможно более полной дефрагментации одного или всех жёстких дисков компа, у кого таковой не один, с помощью мощного проверенного дефрагментатора, особенно если диск(-и) давненько не обслуживались.

Насчёт специализированной дефрагментации именно реестра, каждому нужно подходить осмотрительно, в зависимости от собственного опыта либо рекомендаций дружбанов, так как могут быть полностью надёжные и нейтральные таковые, могут и нет. Последнее написал только по прочтении когда-то разных ресурсов. Меня пока (тьфу-тьфу) дефрагментаторы реестра не подводили ни разу.

Не путать с чистильщиками реестра! Пользование последними очень проблематично и требует определённой квалификации. Я как компьютерный чайничек сталкивался со сбоями некоторых программ (в таких случаях почти всегда, как ни странно, со слетанием сетевого драйвера) после неразборчивого применения некоторых таковых. Вплоть до переустановки операционки методом обновления, конечно, для сохранения всех прикладных. Но иногда и вплоть до «новой установки» ОС с необходимостью переустановки всех прикладных.
Вася Квикоприков

 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2005 13:30

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11