Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

меня радует Lingvo

и снова Lingvo

Сообщение Cadet » Ср дек 18, 2002 10:28

wow! не думал, что моё сообщение станет началом такой большой дискуссии :wink:
тогда ещё 3 копейки про Лингво:
я не знаю, где вы находите Лингво, которые не глючат. Я видел только лицензионную версию 6.5, работающую без сбоев. Все остальные пиратские диски (самые разные) работают с глюками, которые описаны выше. Причём на 98-ых виндах после месяца работы пиратские 6.5 и 7.0 перестали запускаться вообще и даже после полной деинсталляции, чистки реестра вручную специальными утилитами не захотели работать после повторной установки. В 2000 с 8.0 немного получше - выдаётся ошибка, но потом винды её кое-как перескакивают и опять можно работать. Правда недолго. Думал, что поможет покупка лицензионной версии, но теперь вижу, что на это расчитывать не стОит. И не знаю даже кому верить, т.к. один говорит, что не работает "лицензия", а второй - что прекрасно работает "пиратская"...
Выход один - лингва он-лайн или мультитран... :grin:

з.ы. кстати, если в офисе есть локальная сеть, и на одном из компов запущена лингва, то на другом компе сети она уже не пойдёт, если установка была с одного диска... отстой :(
Cadet

 





Lingvo и не только

Сообщение Brenda » Ср дек 18, 2002 14:09

Тоже хочется поучаствовать. Насчет Lingvo: у нас в офисе лицензионная версия 7.0 поставлена админом почти на все компьютеры, они, кстати, подключены к локальной сети. Прекрасно работает, все довольны. Конечно, одного словаря не хватает, кто-то из горожан (уж больно слово понравилось :grin: ) такую мысль высказывал. Очень люблю Multitran (online версия) :multi: , а вот с Multilex'ом (тоже онлайновским) отношения как-то не ладятся :cry: .
Brenda

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 12:56
Откуда: Москва

Сообщение eCat-Erina » Ср дек 18, 2002 22:20

Целый день мечтала сказать слово в пользу Лингво, да сначала у меня сеть скривилась, даже модем купить пришлось, а потом сервер проглючил и сайт вообще пропал, отчего меня чуть кондратий не хватил.

Так вот, у меня стоит лицензионный Лингво, работает отлично, без сбоев. Когда стоял пиратский его словарик, проблем было дикое количество, очень раздражало когда он вылетал на самом интересном месте по тысячу раз на день. Лицензия же работает тип-топ.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37282
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Сообщение kaosalas » Вт дек 24, 2002 14:05

если действительно лицензия глючит то могу бросить помогатьельный файлик у меня все с ним работает корошо хотя до этого глючило здорово.
kaosalas

 

Сообщение Юлия Берман » Вт янв 28, 2003 12:18

eCat-Erina писал(а):Целый день мечтала сказать слово в пользу Лингво, да сначала у меня сеть скривилась, даже модем купить пришлось, а потом сервер проглючил и сайт вообще пропал, отчего меня чуть кондратий не хватил.

Так вот, у меня стоит лицензионный Лингво, работает отлично, без сбоев. Когда стоял пиратский его словарик, проблем было дикое количество, очень раздражало когда он вылетал на самом интересном месте по тысячу раз на день. Лицензия же работает тип-топ.


И у меня такая же история :-) Когда-то купила было пиратский диск Lingvo, так он у меня даже устанавливаться не захотел. С тех пор работаю с лицензионным и живу без забот. Сначала был седьмой, теперь вот восьмой поставила.

Кстати, хочу поделиться радостью - купила тут себе лицензионный Мультилекс профессиональный 4.0, он работает замечательно. :multi: Мало того, что поиск идет гораздо быстрее, чем во втором Мультилексе, который у меня стоял раньше, там теперь еще и словарей больше. В него входят:

1 Новый Большой англо-русский словарь (НБАРС) под редакцией академика Ю.Д. Апресяна
2 Русско-английский словарь под общим руководством А.И. Смирницкого
3 Новый англо-русский банковский и экономический словарь Б.Г. Федорова
4 Англо-русский словарь по экономике и финансам под ред. А.В. Аникина
5 Англо-русский юридический словарь С. Н. Андрианова, А. С. Берсона и А. С. Никифорова
6 Русско-английский юридический словарь И.И. Борисенко и В.В. Саенко
7 Англо-русский толковый словарь терминов и сокращений по вычислительной технике, Интернету и программированию Э. М. Пройдакова и Л. А. Теплицкого
8 Русско-английский политехнический словарь под ред. Б. В. Кузнецова
9 Русско-английский физический словарь под ред. В. Д. Новикова
10 Англо-русский строительный словарь С.Н. Корчёмкина, С.К. Кашкина и С.В. Курбатова
11 Англо-русский словарь по полиграфии и издательскому делу А.В. Виноградского, М.Г. Косенко и др.
12 Русско-английский словарь по нефти и газу под ред. А. И. Булатова
13 Англо-русский словарь по солнечной энергетике под ред. Д. С. Стребкова
14 Русско-английский словарь по солнечной энергетике под ред. Д.С. Стребкова
15 Большой русско-английский медицинский словарь, руководители авторского коллектива - М.С. Бенюмович и В.Л. Ривкин
16 Англо-русский медицинский словарь А. Ю. Болотиной и Е. О. Якушевой
17 Англо-русский социологический энциклопедический словарь С. А. Кравченко

Да, и пользовательский словарь теперь разбит на два - русско-английский и англо-русский. 8) Стоил он в конце прошлого года 99 долларов, заказать можно прямо на сайте - доставка по Москве курьером с оплатой ему же, а в регионы, кажется, почтой. Если кому интересно, сайт у них http://www.multilex.ru
Аватара пользователя
Юлия Берман

 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2002 10:53
Откуда: Moscow
Язык(-и): англ.->рус.

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Полезное программное обеспечение. Аллея Бродяги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6