Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Принудительная синхронизация офлайн-файла с онлайн-файлом

Принудительная синхронизация офлайн-файла с онлайн-файлом

Сообщение Zummer » Вт сен 08, 2015 22:59

Назрел вопрос о Memsource!

В процессе работы в оффлайн-редакторе Memsource у меня случаются "затыки" Интернета. При этом значки связи с сервером в редакторе становятся красными. Я продолжаю работу в редакторе, связь с Интернетом восстанавливается, значки снова становятся зелеными.. НО! при обновлении файла на сервере все строки, которые были переведены в редакторе, ПУСТЫ в файле на сервере. Продолжая перевод в редакторе, я вижу, что дальнейшие строки обновляются, но вот эти ПУСТЫЕ так и остаются незаполненными. Сохранение/выход/вход в файл оффлайн-редактора ситуацию не меняют — эти сегменты не попадают в память сервера. Приходится все эти строки копипастом из оффлайн-редактора переносить в онлайн-файл. Это, сами понимаете, нонсенс, ведь именно для этого оффлайн-редактор и существует.

Подскажите, как справиться с этой проблемой. Есть какой-то способ принудительной синхронизации оффлайн-файла с онлайн-файлом?
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU





Re: Принудительная синхронизация офлайн-файла с онлайн-файло

Сообщение AsIs » Ср сен 09, 2015 12:34

В редакторе есть команда Upload to server. Можно ею. Можно выделить все сегменты и, убедившись, что лампочки зеленые, нажать Ctrl + Enter.
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemSource

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2