Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Истории создания, премии песен, факты, рейтинги

Модератор: Dragan

Истории создания, премии песен, факты, рейтинги

Сообщение Mujer de rojo » Пт янв 30, 2015 16:41

Скажите, пожалуйста, вам интересны истории создания песен, факты, рейтинги, премии песен?
Нет!
Аватара пользователя
Mujer de rojo

 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:12
Откуда: Россия, Москва
Язык(-и): Испанский. Español. Spanish





Re: вам интересны истории создания, премии песен, факты, рей

Сообщение Dragan » Пт янв 30, 2015 18:45

Иногда, но редко. И при возникновении интереса все это, как правило, легко находится несколькими кликами.
Мне больше нравится слушать.
Я вообще-то не знаю, куда может быть конкретно направлен ваш интерес, но если речь о французской песне, имейте ввиду, что уже есть, например, вот это (Винни-Пух где-то давала ссылку в одной из наших песенных тем, скорее всего в той, что вы начали):
http://sova-f.livejournal.com/tag/%D1%8 ... 0%BD%D1%8F
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)

Re: вам интересны истории создания, премии песен, факты, рей

Сообщение Mujer de rojo » Пт янв 30, 2015 19:19

Спасибо!
Нет!
Аватара пользователя
Mujer de rojo

 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:12
Откуда: Россия, Москва
Язык(-и): Испанский. Español. Spanish

Re: вам интересны истории создания, премии песен, факты, рей

Сообщение Винни-Пух » Вс фев 08, 2015 00:24

Мне интересны истории создания. Мне не удается их найти двумя кликами. И с поиском авторов часто бывают затруднения. Премии и рейтинги не особо интересуют.
Аватара пользователя
Винни-Пух

 
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2003 14:53
Откуда: Москва - Кремона (глубокая итальянская провинция)

Re: вам интересны истории создания, премии песен, факты, рей

Сообщение Dragan » Вс фев 08, 2015 18:42

Где-то я уже давал ссылку, но может затерялась: http://www.jesuismort.com/
Сайт о всевозможных знаменитостях, которые уже умерли. Недостатки есть (на мой взгляд, оформление, иногда ангажированность в некоторых вопросах), но много и полезной в нашем случае информации.
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)

Re: Истории создания, премии песен, факты, рейтинги

Сообщение Dragan » Вс фев 14, 2016 08:30

Результаты очередного опроса:
L'hymne à l'amour d'Edith Piaf est la chanson d'amour francophone préférée des Français, devant Ne me quitte pas de Jacques Brel, selon un sondage BVA publié ce samedi 13 février, à la veille de la fête de la Saint-Valentin.
Selon ce sondage réalisé pour la presse régionale, L'hymne à l'amour (1950) remporte la palme avec 25,6% des suffrages devant Ne me quitte pas (1959) citée par 24,1% des personnes interrogées et une autre chanson de Jacques Brel, Quand on n'a que l'amour (20,8%).
L'hymne à l'amour cartonne surtout chez les femmes (29,9%), tandis que Ne me quitte pas est la chanson d'amour préférée des hommes (25,1%). Pour que tu m'aimes encore de Céline Dion (1995) et Je l'aime à mourir de Francis Cabrel (1979) se partagent respectivement les 4e et 5e places.
Dans le classement des chansons d'amour internationales préférées des Français, Still Loving You, une chanson des Scorpions sortie en 1984, arrive en tête (22,4%) de peu devant I Will Always Love You (1992) de Whitney Houston, citée par 21,4% des personnes interrogées, et Hallelujah (1994) de Jeff Buckley, évoquée par 17,3% des sondés.
Trois Français sur quatre (76%) se déclarent par ailleurs satisfaits de leur vie sentimentale aujourd'hui et presque autant (72%) disent croire au grand amour et précisent avoir été amoureux en moyenne trois fois dans leur vie. En revanche 7% des personnes interrogées déclarent ne l'avoir jamais été. Quant à la fête de la Saint-Valentin, seuls 18% des Français s'y déclarent attachés, tandis que 3 sur 10 envisagent de la fêter cette année.
Le sondage a été réalisé les 4 et 5 février par Internet auprès d'un échantillon de 1.096 personnes, représentatif de la population française âgée de 18 ans et plus.
"Не тот беден, кто ничего не имеет, но кто желает многого; и не тот богат, кто собрал много, но кто ни в чем не нуждается." - святитель Иоанн Златоуст.
Dragan

 
Сообщения: 5456
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 11:45
Откуда: Санкт-Петербург
Блог: Просмотр блога (11)



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3