Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

как отправить не из Франции?

Модератор: Dragan

как отправить не из Франции?

Сообщение Soleil » Чт июн 14, 2007 22:27

Я свой dossier отправляю (то есть, конечно, вначале получаю). Несмотря на то, что он для иностранцев условие такое:
Le dossier pourra aussi être envoyé aux intéressés sur leur demande : en joignant une enveloppe à soufflets (26 x 33 ), libellée à votre nom et adresse, affranchie à 1,57 ?
Есть ли какие-то варианты отправки из России? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Soleil

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 00:51
Откуда: Москва





Сообщение Soleil » Сб июн 16, 2007 19:27

Может, можно по-другому решить вопрос. Продаются ли где французские марки в Москве? В посольстве или еще где, может? А то сроки выходят, а я все не могу решить такой глупой проблемы. :219:
Аватара пользователя
Soleil

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 00:51
Откуда: Москва

Сообщение Трули Ёрз » Сб июн 16, 2007 21:34

Правильно я понимаю, что конверт нужен для возврата документов обратно вам?
Вы бы им позвонили/написали давно, да спросили бы, как это действует для других стран, и какие есть варианты обратной доставки (например, забор курьером DHL или TNT при заранее оплаченной вами услуге, заказное письмо с уведомлением о вручении и т.д.). Потому что, даже если вы раздобудете французские марки на указанную сумму, ваш конверт может доооолго до вас идти. Если вообще придет.
None of them knew they were robots
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Сообщение Soleil » Сб июн 16, 2007 23:03

Трули, спасибо за совет! Попробую через ДХЛ :-)

Они какие-то мало вменяемые, на письма отвечают односложно и высылают один и тот же файл с необходимым для иностранцев пакетом документов.
Аватара пользователя
Soleil

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 00:51
Откуда: Москва



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Страноведение и культура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5