Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Учебник французского

Модератор: Dragan

Сообщение Jacqueline » Вс мар 12, 2006 23:57

Я тоже начинала изучение французского по Може, потом на собственном опыте нашла что-то более результативное, о чем, собственно, и говорю здесь. Я убеждена также, что огромное значение имеют личность преподавателя и индивидуальные особенности ученика (студента).
А главное все же - конечный результат, и для достижения которого мы и работаем.
bonne chance!
Jacqueline

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2005 00:57
Откуда: Moscou - Belgique





Сообщение кошка_сама_по_себе » Чт апр 06, 2006 13:07

Хоть все, кто мог, уже высказались, очень хочется присоединиться. Уж слишком сильно задели за живое нападки на Попову с Казаковой! Замечательнейший учебник! Я изучала французский как второй, поэтому начала учить его только на втором курсе института, и начала именно с этой книги. Через полгода мы стали заниматься ещё и по Nouveau sans frontiers, потом читали Принца и другие сказки. НО именно Попова и Казакова дали основные сведения о французском языке, именно с их помощью я накачала основной словарный запас, который потом оставалось только расширять. Так что зря вы, господа и дамы, нападаетет на него. По-моему это одно из самых лучших пособий для начинающих...
кошка_сама_по_себе

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 12:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Учебник французского

Сообщение totoll » Сб апр 15, 2006 12:00

Costa Rica писал(а):Кому не жаль информации, подскажите, SVP, хороший учебник французского для начинающих (взрослых). Может, кто сам занимался или преподавал, или что-нибудь слышал про какие-нибудь учебники (плюсы - минусы).
Заранее благодарю.


Я конечно , смогу Вам помочь когда хотите ! Отправьте упражнения или "собственные " сочинения , я сразу их поправлю !
С уважением . Тотолл
" Horas non numero nisi serenas "
totoll

 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 17:52
Откуда: LE MANS - Франция

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Вопросы изучения французского языка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3