Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Посоветуйте словарь

Модератор: Dragan

Посоветуйте словарь

Сообщение Slava Tkachenko » Вт янв 13, 2004 12:21

Господа французы, есть абсолютно ламерский вопрос. У меня есть сотрудница, изучает французский (пока на начальном уровне). Сотруднице нужно подарить словарь рус-франц и франц-рус (можно 2-в-1), возможно не самый большой. Вот как для начинающих. Не очень дорогой. Посоветуйте, пожалуйста, такой словарь, а то боюсь ошибиться. Буду очень благодарна.
Slava Tkachenko
Resident geek
 
Сообщения: 13944
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 14:28
Откуда: Киев
Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр





Сообщение Трули Ёрз » Вт янв 13, 2004 13:08

Дак сейчас их море, этих словарей.
Надо пойти в книжный и выбрать. Предварительно ознакомившись с ассортиментом на озоне, например. http://www.ozon.ru/catalog/1139010/
там написано для кого словарь, для чего словарь... и цена.
Аватара пользователя
Трули Ёрз

 
Сообщения: 8833
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 17:15
Откуда: разрушено марсианами
Язык(-и): fr-ru; eng-ru

Re: Посоветуйте словарь

Сообщение Larissa » Вт янв 13, 2004 13:12

Kali писал(а):Господа французы, есть абсолютно ламерский вопрос. У меня есть сотрудница, изучает французский (пока на начальном уровне). Сотруднице нужно подарить словарь рус-франц и франц-рус (можно 2-в-1), возможно не самый большой. Вот как для начинающих. Не очень дорогой. Посоветуйте, пожалуйста, такой словарь, а то боюсь ошибиться. Буду очень благодарна.


Я сама когда-то в детстве училась с помощью словарей Потоцких (это авторы) (рус-фр и фр-рус), оба по 25 000 слов, замечательная вещь, класса до седьмого мне их хватало. Там еще таблицы спряжений были, и некоторые прочие полезные вещи, и формат карманный. Только я не знаю, переиздаются ли они теперь, ведь прошло уже больше двадцати лет, да и я никогда не видела их "2 в 1". Есть, конечно, двуязычные карманные Робер или Ларусс, но я ими никогда не пользовалась и не знаю, насколько они хороши, хотя теперь их наверно ввозят в Россию. А толковые названных марок вряд ли вашей сотруднице пригодятся на начальном этапе.
Larissa

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 12:27
Откуда: Perm

Сообщение Slava Tkachenko » Вт янв 13, 2004 13:26

Нет, толковые правда не нужны. Спасибо за информацию. Бум думать :wink:
Slava Tkachenko
Resident geek
 
Сообщения: 13944
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 14:28
Откуда: Киев
Блог: Просмотр блога (13)
Язык(-и): Англ/рус/укр

Сообщение Ola-la » Чт май 06, 2004 09:57

А я видела словарики глаголов со всеми формами, что для моего начинающего французского очччччень актуально (небольшого формата, с цветными квадратами на обложке). Суперсловарь! :up: Потом искала в магазинах, натыкалась, правда, только на немецкий. :-(
everything is ok in the end, if it isn't ok - it is not the end
Ola-la

 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 09:03
Откуда: Тольятти



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7