Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы

ГП-цитатник

помогите наити хорошего on line рус.-фр. словаря

Модератор: Dragan

Сообщение papricca » Вс ноя 13, 2005 15:12

merci pour indiquer la faute!
je fais bcp de fautes d'orthographe, c'est vrai! )) j'écris souvent des mots avec l'ortho anglaise, car l'anglais était la première langue que j'ai apprise))
donc, pour vos corrections: You are welcome!
papricca

помогите найти...

Сообщение totoll » Вс ноя 13, 2005 16:42

Oui , mais voilà !..., c'est que moi, je n'ai jamais fait d'anglais !!! (Allemand , puis espagnol au lycée et...russe pour mon plaisir et beaucoup plus tard !!! )
Mais j'ai quand même compris que "j'étais le bienvenu !" ; alors merci à vous de... m'avoir remercié ! Je considère , en tant que français , que c'est mon travail de rectifier certaines fautes , de même que j'accepte toutes les corrections qui proviennent des autres ...C'est cela ,l'entraide !
" Horas non numero nisi serenas "
totoll

Re: помогите найти...

Сообщение yantao » Чт янв 05, 2006 04:23

Juste un petit mot pour vous signaler que lingvo version en ligne est disponible

sur Яndex (le moteur de recherche): http://slovari.yandex.ru/

ainsi que sur son propre site: http://www.lingvo.ru/lingvo/?from=left_menu
yantao

Сообщение Поло » Вс янв 08, 2006 21:03

Здравствуйте, лично я использую Лингво 10 и не жалуюсь. На мой взгляд, это вполне толковый словарь. Некоторые слова или даже выражения просто приятно удивляют.
В словаре предусмотрена возможность расширения - создание и пополнение словаря пользователя (Мой словарь).
В этой связи хотелось бы сделать предложение: лично у меня накопилась неплохая подборка аббревиатур и слов, отсутствующих в словаре и найденных в интернете или других словарях, предлагаю обменяться пользовательскими словарями!
Естественно, хочется, чтобы обмен был равнозначным... ;)
краткость - сестра таланта, но теща гонорара
Поло

Сообщение mayenne » Вт янв 24, 2006 01:58

Здравствуйте!
У кого-нибудь есть французско-русский словарь по компьютерам, связи или вычислительной технике в формате Lingvo .lsd либо каком-либо другом формате, я, в принципе, смогу сам перекомпилировать. Очень нужно! :!:
mayenne

Пред.

Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Словари