Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Информация по совпадениям псевдо-ТМ с текстом для перевода

Информация по совпадениям псевдо-ТМ с текстом для перевода

Сообщение sparkster » Вс окт 21, 2018 02:38

К примеру, у меня есть несколько текстов для перевода и есть много файлов псевдоперевода. Под пседопереводом я имею одноязычный накопитель перевода, который был сделан для того что бы оценить целесообразность создания двуязычного накопителя посредством выравнивания.
В OmegaT есть статистика совпадений, но она не показывает совпадения конкретных файлов для перевода с конкретными ТМ. Я хочу положить в OmegaT все ТМ с псевдопереводом и на основе статистики совпадений по словам и сегментам понять с каким из текстов для перевода есть совпадения и таким образом я буду знать, что мне выравнивать в первую очередь, а что вообще не выравнивать.
Как это можно сделать в OmegaT?
Аватара пользователя
sparkster

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 08:04





Re: Информация по совпадениям псевдо-ТМ с текстом для перево

Сообщение Бычара » Пт окт 26, 2018 14:40

@@который был сделан для того что бы оценить целесообразность создания двуязычного накопителя посредством выравнивания.@@ сомнительное удовольствие.
@@@Я хочу положить в OmegaT все ТМ с псевдопереводом и на основе статистики совпадений по словам и сегментам понять с каким из текстов для перевода есть совпадения и таким образом я буду знать, что мне выравнивать в первую очередь, а что вообще не выравнивать@@@
Я хочу, чтобы OmegaT+ выдавала мне перевод без подгрузки файлов.
Любая цель должна оправдывать вложения: а) времени, б) сил, в) денег (для OmegaT+ фактически неприменимо).
Align files в 4.0 работает из коробки.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в OmegaT

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1