Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

WordFast

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 00:53

Я тоже был удивлен. Скачал демо версию там все нормально, всевозможные пары языков. Но к демо версии нужно искать донгл. И на это уйдет время. пока буду копать Wordfast.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы





Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 09:38

Я был тоже удивлен, но это так. Скачал демо версию, там много языковых пар. а на моей только три.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 09:41

Я был тоже удивлен, но это так. Скачал демо версию, там много языковых пар. а на моей только три.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Сообщение xxxxxx » Ср янв 25, 2006 11:34

Andrej писал(а):Этого не может быть.

Если не ошибаюсь, при установке Trados Freelance выбираются языки. Не больше пяти.
xxxxxx

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 22:25

Сообщение Andrej » Ср янв 25, 2006 11:44

Это да. Но коллега говорит о парах. Если он при установке выбрал нужные языки, например, английский и русский, то уж англо-русская пара у него должна быть.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Cowboy » Ср янв 25, 2006 11:54

Bert писал(а):Я тоже был удивлен. Скачал демо версию там все нормально, всевозможные пары языков. Но к демо версии нужно искать донгл. И на это уйдет время. пока буду копать Wordfast.


Донгл искать не надо. Он необходим лишь при большом весе или количестве памяти переводов. Опробовать, освоить и даже поработать пару месяцев вполне хватит...
Аватара пользователя
Cowboy

 
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 10:40
Откуда: Казахстан, пос. Иргиз
Язык(-и): английский <> русский

Сообщение xxxxxx » Ср янв 25, 2006 12:09

Andrej писал(а):Это да. Но коллега говорит о парах. Если он при установке выбрал нужные языки, например, английский и русский, то уж англо-русская пара у него должна быть.

А если не выбрал, то и пар не будет :-)
Коллега, что Вы выбрали при установке?
xxxxxx

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 22:25

Сообщение Andrej » Ср янв 25, 2006 12:28

Антон писал(а):А если не выбрал, то и пар не будет :-)


Честно говоря, я все-таки всегда надеюсь, что в природе разумное начало преобладает над неразумным. Хотя очень часто мои надежды не оправдываются.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 13:06

Я ничего не выбрал из этих пар, потому что они мне не нужны. Поэтому я и не нажимал на CREATE. Там не было возможности выбрать с левого столбика английский, а с правого русский. Диск то куплен на савеловском, кстати на этом же диске есть и демо версия дежа вю.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Сообщение Andrej » Ср янв 25, 2006 13:11

При установке система спрашивает у вас, какие языки вам понадобятся в работе. Это явно (эксплицитно :-)) написано в соответствующем окне. Выбираете язык и переносите с помощью опять-таки соответствующих кнопок. Потом между этими языками вы и сможете создавать пары. Я, например, выбрал немецкий, английский, русский, откуда следует, что у меня возможны, например, такие пары: немецкий-русский, немецкий-английский, английский-русский и т.д.

Если же вы решили, что вам это не нужно и ничего не выбрали, то получается, что рабочих языков в системе у вас нет. Чего ж вы тогда хотите?
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение xxxxxx » Ср янв 25, 2006 14:03

Вопрос еще в том, откуда взялся "немецкий (разных стран), датский, чешский".
Или эти языки были отмечены по умолчанию?
Похоже, что нет. Значит, кто-то их выбрал?
xxxxxx

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 22:25

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 20:49

Демо версию которую я скачал с сайта производителя все нормально. Все есть.

При установке система спрашивает у вас, какие языки вам понадобятся в работе.

Меня тоже спросили предложив "немецкий (разных стран), датский, чешский".
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Сообщение xxxxxx » Ср янв 25, 2006 21:08

Bert писал(а):Меня тоже спросили предложив "немецкий (разных стран), датский, чешский".

И Вы выбрали эти три языка? Вы с ними работаете?
xxxxxx

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 22:25

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 21:43

Нет Антон я не работаю с немецким языком.
Кстати я только, что установил все заново и у меня все получилось. На сей раз только английские языки разных стран и русский язык. Когда я говорил про немецкие языки я имел ввиду, что при запуске Workbech у меня появлялись ненужные пары языков, хотя я при установке Традоса указывал конкретно на английский язык и русский.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Сообщение xxxxxx » Ср янв 25, 2006 22:00

Bert писал(а):Кстати я только, что установил все заново и у меня все получилось.

Ну, отлично!
Кстати, в соседней ветке раздавали руководства к Традосу на русском.
xxxxxx

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 22:25

Сообщение Bert » Ср янв 25, 2006 22:32

Я уже скачал эти инструкции. Сижу и читаю их.
Bert

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 23:53
Откуда: Люберцы

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Wordfast

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3