Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

MemoQ: общий сбой + исчезла правая панель памяти переводов

MemoQ: общий сбой + исчезла правая панель памяти переводов

Сообщение Zummer » Вт мар 07, 2017 00:55

Здравствуйте.

Я работаю в memoQ 2014 R2. C недавних пор при попытке открыть любой файл любого проекта получаю предупреждение под названием «Общий сбой» с таким комментарием:
«Задачу невозможно завершить или произошла ошибка при выполнении действия. Несмотря на это вы можете продолжать работу». (The requested task could not be completed or an operation failed, but you can safely continue your work.)

При нажатии в этом окне кнопки OK файл в memoQ открывается, с ним можно работать, однако в редакторе полностью отсутствует правая панель, где обычно находится всякая информация из памяти переводов.

Изображение

Сталкивался ли кто-то с подобным сбоем?

Ниже на всякий случай привожу полный текст, который доступен при нажатии кнопки «Больше» для доступа к дополнительным сведениям о сбое:

Оффтопик
TYPE:
System.Reflection.TargetInvocationException

MESSAGE:
Адресат вызова создал исключение.

SOURCE:
mscorlib

CALL STACK:
в System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(Object obj, Object[] parameters, Object[] arguments)
в System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
в GalaSoft.MvvmLight.Helpers.WeakAction`1.Execute(T parameter)
в GalaSoft.MvvmLight.Command.RelayCommand`1.Execute(Object parameter)
в GalaSoft.MvvmLight.Command.EventToCommand.Invoke(Object parameter)
в System.Windows.Interactivity.TriggerBase.InvokeActions(Object parameter)
в MemoQ.Controls.WPF.HierarchicalListView.OnMouseDoubleClick(MouseButtonEventArgs e)
в System.Windows.Controls.Control.HandleDoubleClick(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)
в System.Windows.UIElement.OnMouseDownThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
в System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
в System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
в System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
в System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
в System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)
в System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
в System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)
в System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
в MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
в System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.TryCatchWhen(Object source, Delegate callback, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)
------------------ Inner exception ------------------

TYPE:
System.InvalidOperationException

MESSAGE:
Параметр SplitterDistance должен быть в границах Panel1MinSize и Width - Panel2MinSize.

SOURCE:
System.Windows.Forms

CALL STACK:
в System.Windows.Forms.SplitContainer.set_SplitterDistance(Int32 value)
в MemoQ.Translation.TranslationControl.createdOnTabPage(Object sender, EventArgs e)
в MemoQ.ApplicationFramework.DocumentControl.FireCreatedOnTabPage()
в MemoQ.ApplicationFramework.WindowManager.finishOpenTab(Document document, Boolean activate, DocumentControl newCtrl)
в MemoQ.Project.ProjectDocument.ShowTranslationDocument(ProjectTranslationDocumentInfo tdi, Boolean activate, Boolean refreshResources)
в MemoQ.Project.LocalProjectSourceFilesControl.openDocuments(ProjectTranslationDocumentInfoCollection documents)
в MemoQ.Project.LocalProjectSourceFilesControl.handleOpenTranslationDocument()
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU





Re: MemoQ: общий сбой + исчезла правая панель памяти перевод

Сообщение Fiona Allen » Вт мар 07, 2017 01:38

Zummer
Ваша беда:
General error: SplitterDistance must be between Panel1MinSize and Width - Panel2MinSize

Чтобы это дело пофиксить "мемокьюевцы" рекомендуют:

To fix this error, delete these files:
DockLayoutConfigs.bin
and
Preferences-layout.xml
from this folder:
c:\Users\[username]\AppData\Roaming\MemoQ\ (Windows Vista, 7 and 8)
or
C:\Documents and Settings\[username]\Application Data\MemoQ (Windows XP)

Then change the memoQ interface by pressing F11 button twice.


Взято отсюда:
http://kb.memoq.com/article/AA-00429/0/ ... nSize.html

И еще... Искренне советую вам переключиться на английский язык интерфейса memoQ. Разыскные работы в Интернете на подобные темы лучше вести по англоязычной версии сообщений, ибо по фразе "Параметр SplitterDistance должен быть в границах Panel1MinSize и Width - Panel2MinSize." найти ответ маловероятнее, нежели по словам "SplitterDistance must be between Panel1MinSize and Width - Panel2MinSize". :grin:
Аватара пользователя
Fiona Allen

 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 14:02

Re: MemoQ: общий сбой + исчезла правая панель памяти перевод

Сообщение Zummer » Вт мар 07, 2017 08:08

Боже, Fiona, вы, не побоюсь быть банальным, просто ангел, спустившийся ко мне с небес! :flowers:
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1