Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyond..

Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyond..

Сообщение Zummer » Вт янв 03, 2017 20:21

Здравствуйте!

При попытке «Извлечь» файлы нового проекта в МемоКью (2014 R2) возникает ошибка:

Attempting to read beyond valid data in buffer

Изображение
Изображение

Встречался ли кто-то с такой проблемой и удавалось ли ее победить?
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU





Re: Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyo

Сообщение Maxteams » Пт янв 06, 2017 11:43

При попытке «Извлечь» файлы нового проекта в МемоКью (2014 R2) возникает ошибка:

А на простом и понятном русском языке писать не пробовали, что бы было все ясно и понятно. В вашем предложении очень много противоречивой информации. Каждая последующая фраза противоречит предыдущей. Если для вас русский язык не является родным, то прошу прощения за резкое высказывание.
А теперь попытаюсь ответить, основываясь на имеющейся информации. Данная ошибка может возникнуть при работе с "не текстовыми файлами", например с файлами SDL Trados Studio.
Maxteams

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:55

Re: Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyo

Сообщение Zummer » Сб янв 07, 2017 00:45

Maxteams писал(а):А теперь попытаюсь ответить, основываясь на имеющейся информации.

Попытка не засчитана. Вы совершенно правы — русский язык для меня родным не является. Тем не менее специально для вас попробую перефразировать свой вопрос.

1. На моем компьютере (ноутбуке) установлена программа, которая называется следующим образом: «memoQ 2014 Интегрированная среда перевода».

2. Моя текущая цель: открыть файл для перевода, который расположен на сервере моего заказчика.

3. Для осуществления пункта 2 я предпринимаю следующие действия:

3.1. Нажимаю на вкладку «Проект» -> меню Check Out From Server. При этом открывается окно «Извлечь онлайн проект», в котором в поле «URL сервера» содержится название сайта моего заказчика. Справа от вышеупомянутого поля имеется кнопка «Выбрать», которую я нажимаю.

3.2. В вышеупомянутом окне открывается перечень названий проектов, из которого я выбираю нужный мне. После того как я делаю выбор, в строке с названием этого проекта появляются подробности: «название_проекта», «создано: *», «deadline: **», «имя проекта: ***», «путь проекта: ****» и, самое главное, кликабельная надпись «Извлечь проект».

3.3. Я нажимаю на вышеупомянутую надпись («Извлечь проект»), после чего открывается окно «Выполнение» с информационным сообщением «Извлечение онлайн проекта… Пожалуйста, подождите, пока memoQ производит запрашиваемое действие». Через несколько секунд вышеупомянутое окно приобретает вид, скриншот которого приведен мной в первом сообщении данной темы. Выражаясь иными словами (которые также можно видеть на скриншоте), «Действие было завершено с ошибками».

Надеюсь, мне удалось донести до вас суть проблемы простым и понятным русским языком.

С нескрываемым нетерпением жду вашего ответа на следующий вопрос: «Могу ли я что-то сделать со своей (клиентской) стороны для устранения описанной ошибки и открытия файла(-ов) проекта?»

Спешу добавить, что у другого пользователя той же версии memoQ этот проект (с сервера заказчика) открывается безо всяких проблем и ошибок. Кроме того, масса прочих проектов и файлов с этого сервера у меня в memoQ открываются также без каких-либо сбоев.
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU

Re: Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyo

Сообщение Maxteams » Сб янв 07, 2017 08:55

Уважаемый Zimmer.
Если ваше следующее высказывание "Спешу добавить, что у другого пользователя той же версии memoQ этот проект (с сервера заказчика) открывается безо всяких проблем и ошибок. Кроме того, масса прочих проектов и файлов с этого сервера у меня в memoQ открываются также без каких-либо сбоев." верное, то со своей (клиентской) стороны для устранения описанной ошибки и открытия файла(-ов) проекта вы ничего сделать не сможете. Вся проблема состоит в состоянии статуса файла, а это состояние устанавливается на сервере заказчика. Вам необходимо обратиться непосредственно к вашему заказчику. Проблема не у вас, проблема у заказчика.
Maxteams

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:55

Re: Ошибка импорта проекта в MemoQ - Attempting to read beyo

Сообщение Zummer » Сб янв 07, 2017 09:28

Уважаемый Maxtims,
можете ли вы как-то объяснить, как такое может быть: если, как вы пишете, «вся проблема состоит в состоянии статуса файла, а это состояние устанавливается на сервере заказчика», то почему же у другого пользователя (это мой менеджер, который входит в memoQ под тем же логином, что и я) этот проект все-таки открывается? (В конечном итоге, чтобы перевести тот файл, пришлось сделать так: мой менеджер сам "выгрузил/экспортировал" этот файл из memoQ, прислал мне его в формате docx, и я переводил его просто в «Ворде».)
"You needn’t be well to be wealthy,
But you’ve got to be whole to be holy."

That’s a definite possibility...
Аватара пользователя
Zummer

 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:38
Язык(-и): EN/RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron