Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Правило сегментации для двоеточия

Правило сегментации для двоеточия

Сообщение Валерий Афанасьев » Пн фев 10, 2014 22:53

По умолчанию Мемо сегментирует по двоеточию, мне это не нравится, хочу двоеточие из сегментации исключить (а точку с запятой, наоборот, добавить).

Никак каменный цветок не выходит, вопрос: что я делаю не так? Ну и как надо?

1. Зашел в Segementation Rules, клонировал дефолтные правила для US English и пошел ваять.
2. Зашел в Custom lists, в сами кастом листс добавил #colon#, а в Items соответственно - двоеточие. А из #end# двоеточние, соответственно, убрал (а точку с запятой добавил). Посмотрел в превьюшке. Теперь и в самом деле получается не

Figure 2:
Hinge

а
Fugure 2: Hinge

3. Теперь иду на вкладку Segmentation. Там у нас есть шесть правил, самые важные из которых
#end##!#[\s]+#cap#
и
#end##!#[\s]+[\d]

В каждое из них добавляю в окне Exceptions вместо #end# - #colon#.

Говорю ОК, закрываю Segmentation rules и иду импортировать документ. Импортирую. И, один фиг, все равно лезет

Figure 2:
Hinge


Добавил в Exceptions #colon# вместо #end# во все правила. Та же фигня. Я в печальке.

Что я делаю не так?
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ





Re: Правило сегментации для двоеточия

Сообщение Валерий Афанасьев » Вт фев 11, 2014 00:45

Справился кое-как. Методом мутного тыка искомое натыкать удалось. Но все равно, правильного принципа так и не понял. Стрелял вслепую, слепая случайно упала. От испуга, наверное.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1