Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

MemoQ + Мультитран

MemoQ + Мультитран

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс янв 12, 2014 15:35

Вопрос к опытным пользователям MemoQ (я пользователь давний, но не очень опытный): можно ли где-то в настройках программы задать хоткей, чтобы при выделении слова или словосочетания оффлайновый Мультитран выскакивал автоматически? Сейчас я выделяю слово(сочетание), жму Ctrl+Ins (или правым кликом копирую в буфер, неважно), после чего иду в трей, куда у меня свернут открытый оффлайноввый Мультитран, кликаю на него, он открывается и я смотрю что там получилось. Вот это лишнее движение: спуститься курсором мыши в трей и кликнуть по свернутому МТ хтелось бы из процесса устранить. Чтобы выделил, кликнул/нажал хоткей, а МТ тут же и открылся.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ





Re: MemoQ + Мультитран

Сообщение Maxteams » Пн янв 13, 2014 06:57

после чего иду в трей, куда у меня свернут открытый оффлайноввый Мультитран, кликаю на него, он открывается и я смотрю что там получилось. Вот это лишнее движение: спуститься курсором мыши в трей и кликнуть по свернутому МТ хтелось бы из процесса устранить

Чтобы устранить это "лишнее движение" я задал в Multitran "горячую клавишу"(Сервис - Горячие клавиши - Комбинация клавиш быстрого вызова). И теперь после копирования выделенного слова или словосочетания в буфер обмена я нажимаю на заданную "горячую клавишу", и Мультитран "выскакивает автоматически".
Maxteams

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 18:55

Re: MemoQ + Мультитран

Сообщение Валерий Афанасьев » Пн янв 13, 2014 07:12

О, спасибо. Век живи, век учись. Так оно и вправду побыстрее.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4