Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Сообщение mikhailo » Вт дек 03, 2013 14:21

Только что наехал на грабли, которых раньше не было.

MQ2013-R2 не смог всосать обратно свой же переведенный Mqxliff (зависал на экспорте примерно 15-20%, параллельно запуская ворд по непонятной причине).
Танцы с бубном -типа обновлений до последнего билда не помогли. Пришлось откатываться обратно на 6.2 и там через двойной экспорт-импорт в rtf (ппц но 6.2 не смогла обновить исходник по mqxliff из 2013-R2) собирать документ.

Раньше таких проблем не было.
Не наступите на эти грабли.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД





Re: Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Сообщение AsIs » Вт дек 03, 2013 18:14

Не уверен, что это тот же случай, но все-таки изложу. У меня подобная история была с ртфом. Что-то я там нажал или в ворде подстроил, что у меня стал открываться ртф при экспорте. Да не просто открываться, а выдавать запрос разрешения на открытие. Я сначала тоже не мог понять, почему мема висит. Потом кое-как надыбал: этот вордовский запрос открывается "пониз" всех окон, и его не видно на экране при этом. Попробуйте кнопками Alt+Tab отыскать "лишнее" окошечко. Подтвердите согласие на открытие, оно закроется, и процесс пойдет дальше. Ну то есть я не знаю, пойдет ли он у вас, но у меня пошел. Если это не то, звиняйте.
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Сообщение AsIs » Вт дек 03, 2013 19:15

Вот такое окошко мне мешало: Изображение
Если отыщите у себя его, когда мемкью "висит", то для Word 2007 решение такое:
Word- Параметры Word - Дополнительно- Общие - снять галку "Подтверждать преобразование формата файла при открытии"
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Сообщение mikhailo » Ср дек 04, 2013 00:17

Word- Параметры Word - Дополнительно- Общие - снять галку "Подтверждать преобразование формата файла при открытии"


Галка снята.
Окошко ворд то я открыл - в нём было одно слово из документа и более ничего, и процесс висел, пожирая ресурсы одного ядра процессора. Нашёл кое-какие признания разработчиков о том, что они что-то сломали в механизме mqxliff и обещали его починить. Но, видно, пока не до этого. Наверное к новому году торопятся с MQ2013 успеть.

Судя по тому, что mqxliff без проблем всосался как новый документ в старую версию - проблема и не в нём.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Танцы с бубном вокруг mqxliff в MQ2013-R2

Сообщение AsIs » Ср дек 04, 2013 07:38

Да, очевидно, так. Спасибо за информацию.
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2