Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Can't cut\paste in same segment

Can't cut\paste in same segment

Сообщение AsIs » Вт апр 17, 2012 07:31

Memoq 5 стоит на Win7. Столкнулся с такой проблемой: не срабатывает cut/paste в пределах одного сегмента. То есть текст вырезается в буфер, а вот команда paste неактивна (и соотв. Ctrl+V не работает). Если перейти курсором в ближайший соседний сегмент и вернуться в "свой", то команда активируется. И если не вырезать, а копировать, то paste работает. Не срабатывает именно после команды "вырезать". Жутко неудобно, но приходится дублировать копированием (то есть копирую слово, удаляю его, вставляю, где надо). Не знаю, совпадение или нет, но этот дефект наблюдается только c Виндовс7. Читал форумы, кое-где советовали отключить некий плагин скайпа в браузере (у меня такого плагина там и нет). Кто-то советовал перетаскивать текст мышкой (видимо тот, кто на компе только в игры играет), что тоже не подходит, ибо использование мыши - чудовищно времязатратное занятие. Есть ли у кого идеи?
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU





Re: Can't cut\paste in same segment

Сообщение Vlad-Shaggy-Maggy » Вт апр 17, 2012 17:43

У меня стоит Windows 7 и последняя версия MemoQ.Только что попробовал все указанные вами манипуляции в пределах одного сегмента, всё работает.
Vlad-Shaggy-Maggy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:45
Откуда: Киргизия, Бишкек
Язык(-и): Английский-Русский

Re: Can't cut\paste in same segment

Сообщение AsIs » Вт апр 17, 2012 18:42

Да, уже и у меня работает, спасибо. Перерыл кучу форумов - нашел. Говорят, проблема редкая, так что на всякий случай оставлю записку, вдруг пригодится потомкам:
Мне помогло удаление утилиты, которая называется "Skype Call Чего-то Там". Не помню точно название, но эта зараза расположена прямо рядом с основной программой Скайп (в списке Панель управления-Удаление программ). Удалил через Панель упраления эту утилиту - и все тотчас заработало. Копаться в плагинах браузера и удалять сам Скайп не обязательно (хотя я встречал и такие советы тоже).
Век живи, век копайся в форумах...
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Can't cut\paste in same segment

Сообщение Boris Popov » Чт апр 19, 2012 21:50

Skype Click to Call. Опять.
См. также
http://ru-techwriters.livejournal.com/58979.html
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5