Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

MemoQ 5 и файлы PowerPoint

MemoQ 5 и файлы PowerPoint

Сообщение oldboar » Пт ноя 11, 2011 17:00

Здравствуйте. Я работаю с MemoQ 4.5. Она очень плохо работает с файлами PowerPoint: очень медленно импортирует/экспортирует, не видит многих примечаний, надписей в рамочках и т.д. Вопрос к тем, кто обновил MemoQ до версии 5: стала ли она лучше работать с файлами PowerPoint? (о том, что Традос лучше работает с файлами PP, я знаю, но я больше привык к MemoQ). Спасибо.
oldboar

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 00:16
Язык(-и): En > Ru, Ru > En





Re: MemoQ 5 и файлы PowerPoint

Сообщение Валерий Афанасьев » Пт ноя 11, 2011 19:02

Что-то не припомню и на 4.5 особых проблем с ппт. Видать, формат и структура презентаций у вас какие-то очень сложные. Но с июня перевожу в 5, тучу презентаций перевел, все нормально, кроме размера шрифтов, потом вручную приходится подтягивать (в основном уменьшать при переводах РА, т.к. в русском больше слов/знаков получается).

Ах, да. Текст в embedded картинках, ясен пень, не распознает, это только файнридером. Или потом на готовую презентацию текстовые заплатки накладывать.

В любом случае, имо, есть смысл обновиться. Новая-то уже - 5.0.54. Тем более, что 5 можно поставить параллельно с 4.5. Единственная засада, если ТМ сконвертировать из 4.5 в 5, то потом в 4.5 они уже открываться не будут так что нужно будет сделать бэкап.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: MemoQ 5 и файлы PowerPoint

Сообщение Greenvalley » Ср ноя 16, 2011 05:34

Валерий Афанасьев писал(а):Что-то не припомню и на 4.5 особых проблем с ппт. Видать, формат и структура презентаций у вас какие-то очень сложные. Но с июня перевожу в 5, тучу презентаций перевел, все нормально, кроме размера шрифтов, потом вручную приходится подтягивать (в основном уменьшать при переводах РА, т.к. в русском больше слов/знаков получается).


Да, у меня тоже никаких проблем с MemoQ 4.5 при переводе презентаций. Даже наоборот, бывает какие-то сегменты находит, которые я потом долго в самой презентации ищу. Как правило, это текст под картинкой.
Аватара пользователя
Greenvalley

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:24
Откуда: Черногория
Язык(-и): Eng-Rus, Rus-Eng



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2