Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Maxxim » Пт май 15, 2009 14:50

Коллеги! Надеюсь, кому-то из вас это предложение пригодится так же, как и мне. На Прозе со вчерашнего дня идет акция неслыханной щедрости: групповая закупка MemoQ на 20 человек по цене всего $395 (или 290 евро). Я уже присоединился, пока остались места (на данный момент их 6).

Тем кто меня знает лично (боюсь, на этом форуме таких людей немного), известна моя страсть к выгодным покупкам. :) По-моему, это предложение просто мега-выгодное. Всего за 400 долларов можно «выйти из сумрака» и заполучить инструмент, весьма удобный в работе (я узрел ужас TRADOS, имел дело с Transit и 6 лет работал с DejaVu) и постоянно развивающийся (обновления выходят примерно раз в две недели, а разработчики постоянно присутствуют в рассылке и внимательно прислушиваются к пользователям). Осенью Kilgray планирует выпустить MemoQ 4.0 и, если я правильно понимаю Иштвана, те, кто купит MemoQ 3.5 по этой акции, смогут невозбранно получить 4.0 и последующие версии до 24 мая 2010 года. Разве нужны какие-то еще аргументы? :)
Аватара пользователя
Maxxim

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 22:21
Откуда: конец Рублевки





Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Maxxim » Пт май 15, 2009 19:30

Опа! Похоже, в Kilgray увидели, каким успехом пользуется их предложение, и увеличили размер лота с 20 до 40 лицензий, когда зарегистрировался 18-ый желающий. Ну что ж, тем лучше для всех нас. :)

Ага, прислали по почте:
Dear ProZ.com MemoQ TGB participant. Due to overwhelming response we have elected to increase the # of licenses available to 40. As we had promised to close the sale when 20 members joined we will work to get the payment link for you Monday or Tuesday.
Аватара пользователя
Maxxim

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 22:21
Откуда: конец Рублевки

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Tanja Sholokhova » Пт май 15, 2009 19:50

Maxxim писал(а): по цене всего $395 (или 290 евро). Я уже присоединился

Я думаю, большинство здесь пожелает вам успехов.
Чтобы что-то сделать, нужно это делать.
Tanja Sholokhova

 
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 12:17

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Maxxim » Пт май 15, 2009 23:13

Прекрасно осознаю. Несколько лет тому назад я и сам бы «пожелал себе успехов». Видать, у меня уровень правосознания растет сообразно уровню матблагополучия. И оправданности цены. :) Рос так, потихоньку, рос… И дорос. Или цена упала. :)

Кстати, хорошая иллюстрация тезиса о том, что software piracy is overrated. Таких людей, как св. Елена, которая еще во времена оны купила (если память мне не изменяет) дорогущую DejaVu (несмотря на то, что Один из Нас подогнал ей полнофункциональную «альтернативу»), во всём мире единицы. Не предложи мне Kilgray цену, которую я посчитал справедливой, и остался бы я dirty stinkin' pirate. А теперь предложили, и в результате обе стороны довольны. Глядишь, еще начну им за новые версии по 130 евро в год отстегивать — вообще замечательно.

На самом деле, что еще в системе MemoQ подкупает, кроме чисто технических характеристик, так это люди — её создатели — и их отношение к людям — её пользователям. Таков был Эмилио Бенито, мир его праху, но в те годы заплатить за DejaVu было выше моих сил (см. выше :).
Аватара пользователя
Maxxim

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 22:21
Откуда: конец Рублевки

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Юрий В. » Пт май 15, 2009 23:45

Нимб на темя не давит?

ps: Все все поняли, коллега. Чай не дети малые, сами решат.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Vic » Сб май 16, 2009 00:18

Юрий В. писал(а):Чай не дети малые, сами решат.

Верно, чай не сопляки. Так что вообще никому не стоит заходить в разные форумы. Все сами знают и решают, и нефига здесь обсуждать.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Andrew » Сб май 16, 2009 11:02

Дело не в законности приобретения ПО, а в его оправданности. Ну вот пользуюсь я связкой DVX+SDL Trados Freelance 2007, совершенно законно приобретенной еще во времена предшественников текущих версий и регулярно обновляемой. Рабочий процесс давно отлажен, проблем минимум. Чем мне облегчит жизнь MemoQ на 400 долларов? Пока просто не вижу. Думаю, такая ситуация не у меня одного.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Юрий В. » Сб май 16, 2009 14:41

Примерно такая же ситуация.

ps: Достаточно было 1 раз сообщить. А то прямо реклама авторитарной секты пользователей лицензионно чистого ПО получается.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Maxxim » Сб май 16, 2009 16:26

Andrew, ну клёво вам. :) Имея законно приобретенную DVX, я бы тоже не делал резких движений. Но у меня-то ситуация другая. Я увидел реально привлекательное для себя коммерческое предложение и решил поделиться новостью о нём с коллегами, потому что, цитируя вас же, «думаю, такая ситуация не у меня одного».

А вы реагируете так, как будто я взываю лично к вам: «Андрей, отринь ересь DVX+SDL Trados Freelance 2007, прими истинный MemoQ всего за 400 баксов!» :)

I find your lack of tolerance disturbing.
Аватара пользователя
Maxxim

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 22:21
Откуда: конец Рублевки

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Andrew » Сб май 16, 2009 23:43

Maxxim писал(а):А вы реагируете так, как будто я взываю лично к вам


Ссылки на правосознание и пиратство априори как-то смущают, согласитесь - при обращении к массе горожан это выглядит несколько вольным обобщением, так что и реакция на него не удивительна. Ваша ситуация мало кому на форуме известна - вы и сами это отметили. Вы полагаете, что людей, приобретавших свой рабочий инструмент законно с давних лет - единицы на весь мир. По моим наблюдениям, в ГП этих единиц как минимум десятки. Ну и опять-таки в первом посте был вопрос:

Maxxim писал(а):Разве нужны какие-то еще аргументы?


Так вот, таким людям аргументы нужны. Лично я был бы рад почитать мнения о технических преимуществах, стабильности, функционале этого ПО (попробовать пока не довелось). Или уж окажите любезность, выведите нас из рядов подозреваемых в пиратстве, или четче обрисуйте целевую аудиторию для данного продукта. :)
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Юрий В. » Вс май 17, 2009 09:03

Maxxim писал(а):идет акция неслыханной щедрости

Так ли уж это щедро, Maxxim? Порядка 12 с половиной тысяч рублей.

Изображение

Тут за 10500 не 1, а 2 продукта продается. Даже 3 (считая Мультитерм 7 за отдельный продукт).
Т.е. помимо цены предложение от SDL интереснее и технологически тоже.
Аватара пользователя
Юрий В.

 
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 15:42
Откуда: Moscow (499) 608-56-20
Блог: Просмотр блога (6)
Язык(-и): англ>рус

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Vadim Vitkovsky » Вс май 17, 2009 09:26

В общем-то, похоже: :wink:
Maxxim писал(а):отринь ересь DVX+SDL Trados Freelance 2007

Maxxim писал(а):я узрел ужас TRADOS
желаю всем работы столько, чтоб хотелось отдохнуть и отдыха, чтоб хотелось уже поработать (с) teacher
Аватара пользователя
Vadim Vitkovsky

 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 12:09
Откуда: Украина, Сумы
Язык(-и): EN->RU, EN->UK

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Maxxim » Вс май 17, 2009 10:07

Andrew, Каюсь, про «единицы», очевидно, загнул. Однако, вольным было сие обобщение или невольным, положения дел оно не меняет. «Моя ситуация» — это ситуация абсолютного большинства на постсоветском пространстве, и этому абсолютному большинству она отлично известна. Пользуемся пиратским софтом, потому что лицензионный слишком уж дорог относительно нашего disposable income. «Неизвестность» здесь только в том, что меня лично (и мою страсть к выгодным покупкам :) здесь мало кто знает. Что же касается аргументов, то я обращался к тем, кто уже имеет представление о том, что такое MemoQ, пусть даже на уровне «MemoQ — это такая DejaVu, только лучше». :) Believe me, I'm not here to pass moral judgement, I'm not here to proselytize, and I'm not here to sell. I just saw a great deal with a limited supply, I jumped at it like a frog on a fly, and I came here to spread the good word to my bruthas and sistahs who might not have heard. That's it, end of story.

Юрий В., Да, действительно интересное предложение для тех, кто привык работать с Trados. Даже удивительно, почему об этом предложении нет темы в этом разделе. Хотя, возможно, этот банер здесь и так показывают, просто у меня AdBlock Plus тщательно вырезает всю рекламу. :) По поводу технического превосходства и удобства того или иного программного пакета спорить не буду. Пусть каждый выбирает то, что ему больше придется по душе и по карману. Пробные-то версии загрузить не проблема.

Vadim Vitkovsky, Действительно, стилистическое сходство налицо. Ох уж эта любовь к красному словцу, доведет она меня до цугундера. :)
Аватара пользователя
Maxxim

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 22:21
Откуда: конец Рублевки

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Boris Popov » Ср май 20, 2009 15:33

Maxxim,
согласно п.8 Правил форума, в общих разделах полагается писать по-русски.
Не все здесь знают английский язык, поэтому потрудитесь перевести вставки на английском в своих сообщениях на великий и могучий.
Модератор.
Do or Die
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение Greenvalley » Чт май 21, 2009 14:08

В поддержку Максима могу сказать, что MemoQ обладает очень богатым функционалом, который весьма легко настраивается, понятным и дружелюбным интерфейсом. А разработчики отвечают на задаваемые вопросы. Мой коллега, который осваивает Традос, постоянно возмущается неудобством данной программы. А я ему MemoQ показал - она его очень порадовала.
Минус ее в том, что она двуязычные файлы Традоса ttx не понимает. Хотя сама двуязычный файл doc выдавать может.
Аватара пользователя
Greenvalley

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:24
Откуда: Черногория
Язык(-и): Eng-Rus, Rus-Eng

Re: Распродажа MemoQ на ProZ по $395

Сообщение XTRF » Сб янв 30, 2010 21:30

На сайте разработчика можно записаться на бесплатный семинар, посвящённый новой версии продукта. Сам из интереса посмотрел и понравилось, хотя готовый продукт ещё не выпущен на рынок.
А здесь можно будет лично пообщаться с командой Kilgray Translation Technologies - разработчиком MemoQ. И сравнить с другими CAT-средствами.
Аватара пользователя
XTRF

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 12:51
Откуда: ЕС



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в MemoQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6