Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

где искать проект после экспорта?

где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 17:39

Коллеги, подскажите - где на компьютере найти файл с переведенным текстом после экспорта?
Всё перерыл, но не нашел ...
На рабочем компе у меня есть ярлык на рабочем столе "Projects", а на домашнем нет ...
Подскажите, что делать? Где искать? ...
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32





Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение grey_hedgehog » Ср окт 03, 2012 18:05

В той папке, к которой Вы указали путь при экспорте. Если не помните, куда его сохранили, выполните экспорт повторно, но в этот раз укажите путь к той папке, в которой Вы хотите сохранить файл.
grey_hedgehog

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 07:18

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение grey_hedgehog » Ср окт 03, 2012 18:10

Если у Вас установлена ОС Windows 7 или Windows Vista и при этом включена защита учетных записей, то все файлы проектов хранятся не в Program Files, а в совсем другом месте.
Вот пример пути для Transit XV.
C:\Users\***Имя пользователя***\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\Transit XV\Projects
grey_hedgehog

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 07:18

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 18:19

grey_hedgehog писал(а):В той папке, к которой Вы указали путь при экспорте. Если не помните, куда его сохранили, выполните экспорт повторно, но в этот раз укажите путь к той папке, в которой Вы хотите сохранить файл.


Извините за глупый вопрос, но как и где указывать этот путь?
На работе делаю все автоматически, даже не задумываясь, а вот дома не могу сообразить ...
У меня - Windows Vista
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение grey_hedgehog » Ср окт 03, 2012 18:24

conlamusicaenlaradio,

как и где указывать этот путь?


Например, так. Откройте с помощью Проводника Windows ту папку, в которую хотите сохранить файл. Скопируйте путь к этой папке из адресной строки вверху. При сдаче заказа у Вас в любом случае должно открываться диалоговое окно, в котором вводится имя файла. В нем вверху тоже должна быть адресная строка. Не помню, отображается ли она в Windows Vista конкретно в этом диалоговом окне. Если ее там нет, просто вставьте скопированный путь в строку, в которой обычно вводится имя файла, и нажмите Enter.
В диалоговом окне появится содержимое этой папки. После этого Вы можете убрать путь и ввести имя файла, а затем нажать кнопку «Сохранить».
grey_hedgehog

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 07:18

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 18:44

Смотрите, вот скрин-шот:

http://i.piccy.info/i7/014a793561db544349f451d16f3d6a70/4-47-35/54838459/tr_03.jpg

После экспорта я всегда заходил в одну и ту же папку с ярлыком на рабочем столе и по названию находил в ней переведенный текст, который затем копировал, а потом редактировал.
Я никогда никакого пути не указывал раньше, поэтому мне сложно понять ...
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение grey_hedgehog » Ср окт 03, 2012 18:50

conlamusicaenlaradio,

Для начала попробуйте зайти в папку, к которой я указал путь выше. Он у Вас может выглядеть несколько иначе, но в целом суть та же.
Если не найдете там нужный файл, поищите путь в настройках. Не пробовали нажимать кнопки More и Project Settings?
Мне просто никогда не приходилось делать ничего подобного, я обычно после завершения перевода просто создавал файл TXF или TPF с помощью функции Send.
grey_hedgehog

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 07:18

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 19:03

Ничего не получается ...
Может, в установках что-то не так ...
Кстати, на работе лицензионный, а дома крэкнутый Transit ... может, из-за этого не получается?
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение Olga_DE » Ср окт 03, 2012 19:11

conlamusicaenlaradio,
в окне экспорта, как у вас на скриншоте, посередине внизу есть кнопка "Open export folder". После экспорта файла просто нажмите эту кнопку, и на экране откроется папка с переведенными файлами. Заодно и посмотрите, где эта папка находится.
Аватара пользователя
Olga_DE

 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:39
Откуда: (СПб)-Германия
Язык(-и): de/en-ru

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 19:22

Такой кнопки там нет ...
Есть только "create log file"
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение Olga_DE » Ср окт 03, 2012 19:30

Странно, у меня окно выглядит так же, как на скриншоте, но с кнопкой "Open export folder" под "create log file".

Тогда посмотрите в настройках проекта "Project settings", вкладка "Folders". Там должен быть указан путь к рабочей папке проекта "Project working folder", в которой по идее и должна находиться подпапка "Export" с переведенными файлами.
Аватара пользователя
Olga_DE

 
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:39
Откуда: (СПб)-Германия
Язык(-и): de/en-ru

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 21:30

Спасибо, Ольга, за ответ, но я не знаю уже, где и что искать ...
На работе работаю с Транзитом уже 5 лет - и там всё понятно и без проблем, а тут дома надо попереводить - после Транзита переводить вручную просто невыносимо ...

Но программа работает - импортирует, экспортирует ... только потом переведенных текстов не вижу ...
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 21:32

grey_hedgehog,
ЛС отправляется Вам уже почти час ... не знаю, что такое ...
я Вам там свой ник отправил ...
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение grey_hedgehog » Ср окт 03, 2012 22:27

Проблему решили.

Для тех, у кого возникнет этот же вопрос
Зайдите на диск C, откройте папку «Пользователи» (Windows 7, Windows Vista).
В ней должна быть подпапка AppData. Если ее там нет, необходимо включить отображение скрытых файлов и папок.
В Проводнике выберите меню «Сервис» (если меню не отображается по умолчанию, нажмите клавишу Alt), в нем выберите пункт «Параметры папок». Перейдите на закладку «Вид». В разделе «Дополнительные параметры» снимите флажок напротив опции «Скрывать защищенные системные файлы» и установите флажок напротив опции «Показывать скрытые файлы и папки». Нажмите кнопку «ОК». После этого папка AppData появится.
Откройте папку AppData, далее Local => VirtualStore => Program Files => Transit XV.
В папке Transit XV находится подпапка Projects, в ней и находятся все проекты.

Если деактивировать защиту учетных записей в Панели управления, проекты будут сохраняться в Program Files, как в Windows XP, но в списке проектов не будут значиться те из них, которые были сохранены в Virtual Store.
grey_hedgehog

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 07:18

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение conlamusicaenlaradio » Ср окт 03, 2012 22:32

Огромное спасибо, grey_hedgehog!
Очень выручили и помогли!
conlamusicaenlaradio

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:32

Re: где искать проект после экспорта?

Сообщение Бычара » Пн окт 08, 2012 15:25

Достаточно просто прочесть инструкцию, где написано, что не рекомендуется устанавливать Транзит в Program Files в системах с UAC :wink:
и папки проекта будут хоть на съемных носителях.
И смайлики, конечно же, - три, как и положено по нормативам )))
Аватара пользователя
Бычара
Бык Маллиган
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 14:23



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3