Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Проверка русской орфографии в Transit Satellite 3.0 PE

Проверка русской орфографии в Transit Satellite 3.0 PE

Сообщение El Volador » Сб ноя 13, 2004 23:39

Коллеги, срочно нужен модуль для проверки русской орфографии для Transit 3.0 Satellite PE! Не знаете откуда его можно качнуть?

Спасибо.
Аватара пользователя
El Volador

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 19:19
Откуда: Москва





Сообщение Andrej » Пн ноя 15, 2004 10:14

Мне уже полгода обещают. Кстати, он что для сателита, что проф-версии - одинаковое дерьмо. Проверяет намного (на порядок) хуже того же ворда.

Короче, я делаю так: копирую весь текст (выделить все просто мышью, а потом и скопировать) и переношу это дело в ворд или орфо, когда как. А там проверяю. Как только что не так, иду в транзит, забиваю там в поиск неправильное слово, вылавливаю, и правлю, потом опять в ворд и проверяю дальше. Звучит долго, на самом деле делается быстро, но работает хорошо, хотя, конечно, технология странноватая, но что поделаешь, голь на выдумки хитра. :lol:
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение El Volador » Пн ноя 15, 2004 23:44

Мда, я такой вариант тоже рассматривал, просто не знал, что в Транзите плохой модуль проверки. Жаль.

Андрей, а Орфо в Транзит не встраивается? У меня вообще Орфо нет, но я слышал, что последняя версия может встраиваться в различные приложения (напр. ICQ, e-mail клиенты и т.п.) и проверять там орфографию.
Аватара пользователя
El Volador

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 19:19
Откуда: Москва

Сообщение Andrej » Ср ноя 17, 2004 09:39

Нет, не встраивается, насколько я знаю. Во-первых, не такая Транзит распространненая программа, чтобы под нее что-то специально делать, во-вторых, не думаю, что швейцарцы разрешат что-то к ним в программу встраивать, им это невыгодно, ведь им надо и свой модуль проверки продавать.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1