Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Новый Transit

Re: Новый Transit

Сообщение chatonau » Чт июл 23, 2009 10:32

mikhailo
Я совершенно не то имел в виду. :!:
Stay clean!
chatonau

 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 22:19
Откуда: Stay clean!





Re: Новый Transit

Сообщение Sler » Пт июл 24, 2009 17:56

По-моему вы просто не относитесь к целевой группе для данного продукта.


По каким признакам Вы делаете такое заключение? Переводами, и весьма успешно, занимаюсь 14 лет, и соответствующими программами пользуюсь тоже не первый год.
Sler

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 13:46

Re: Новый Transit

Сообщение chatonau » Пт июл 24, 2009 18:33

Sler
Так я и думал, что вы переводчик :grin: , а им в качестве клиентов больше интересны крупные фирмы, которым постоянно нужны переводы. Они разрабатывают интегрированные системы типа Старгрипа, за которые можно реально много запросить, а вам как переводчику крупный заказчик просто выкрутит руки и заставит обзавестись новой версией Транзита, скорее всего новым вариантом Сателлита, который они собираются за деньги продавать. Это то, что я имел в виду говоря "что жизнь заставит".
А для переводчиков-фрилансеров есть гораздо более простые, удобные и дешёвые решения, чем эта штука.
Stay clean!
chatonau

 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 22:19
Откуда: Stay clean!

Re: Новый Transit

Сообщение Denis Danchenko » Ср авг 05, 2009 12:52

Так все-таки, есть ли люди, попробовавшие новый Транзит, пусть в пробной версии, в этой ветке или нет? Если есть - поделитесь, чем он так нов и не похож на 15 и есть ли смысл менять этот на тот? Заранее спасибо!
"Beauty hides in the deep, but it's so hard to find being wrapped up inside..." The Doppler Effect
Аватара пользователя
Denis Danchenko

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 21:18

Re: Новый Transit

Сообщение Бродяга » Ср авг 05, 2009 14:44

Зачем менять нормально работающую программу? Версия 3.1 (которую маркетологи для понтов назвали XV) работает великолепно, регулярно выходящие сервис-паки добавляют функционал. Зачем нужно что-то ещё?

Тем более что в одном из последних сервис-паков в 3.1 добавили функционал для работы с проектами, созданными в NXT. Так что если даже какой-нибудь не в меру прогрессивный заказчик начнёт присылать такие проекты, с ними можно работать в имеющейся версии.
А потом уже поздно было редактировать. © bagira:)
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Re: Новый Transit

Сообщение chatonau » Ср авг 05, 2009 16:18

Бродяга
Совершенно верно, в старой версии нужно поставить SP 25 и должно фурыкать...по идее. :wink:

Denis Danchenko
Извините, но вы довольно многого хотите. Программы не маленькие и довольно сложные...сравнивать не так то просто. Почему бы не сходить на оффсайтик и не скачать мануальчик и описание для новой версии?
Stay clean!
chatonau

 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 22:19
Откуда: Stay clean!

Re: Новый Transit

Сообщение Denis Danchenko » Ср авг 05, 2009 20:41

Зачем менять нормально работающую программу? Версия 3.1 (которую маркетологи для понтов назвали XV) работает великолепно, регулярно выходящие сервис-паки добавляют функционал. Зачем нужно что-то ещё?


Согласен, незачем :-)
"Beauty hides in the deep, but it's so hard to find being wrapped up inside..." The Doppler Effect
Аватара пользователя
Denis Danchenko

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 21:18

Re: Новый Transit

Сообщение Denis Danchenko » Ср авг 05, 2009 20:44

Почему бы не сходить на оффсайтик и не скачать мануальчик и описание для новой версии?


Если работать в старой версии с проектами NXT действительно можно, думаю, ходить куда-либо потребность отпадет.
"Beauty hides in the deep, but it's so hard to find being wrapped up inside..." The Doppler Effect
Аватара пользователя
Denis Danchenko

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 21:18

Re: Новый Transit

Сообщение BInc » Чт июн 09, 2011 12:06

Мне попался залетный перевод в Transit NXT. Я знаком с Transit XV, но несмотря на то, что установлены все сервис-паки, PPF-файл от NXT он не понимает. Если поменять его расширение на PXF, проект прекрасно втягивается. Возникнут ли вопросы у клиента, если в получившемся после перевода TXF-файле поменять расширение на TPF?

Можно ли вообще переводить проекты для NXT в XV? В сети упоминается какой-то Compatibility Pack, который эту проблему решает, причем даже, говорят, бесплатный, но я его в чистом виде не нахожу.
Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
Аватара пользователя
BInc

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:51
Откуда: Киев
Язык(-и): Eng>Rus, Eng>Ukr

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Transit

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2