Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Изменение размера шрифта в Multiterm

Изменение размера шрифта в Multiterm

Сообщение ivanishev » Пн авг 23, 2021 23:15

Я работаю в Trados 2015 + глоссарий MultiTerm. За многие годы переводческой деятельности изрядно подсело зрение. И если в редакторе Trados я настроил размер шрифта по своим глазам, то я не могу сделать того же в окне MultiTerm, мелкий текст которого я уже плохо различаю, и приходится всякий раз напрягать зрение, приближать глаза к экрану. Подскажите, люди добрые, есть ли способ увеличить размер шрифта в MultiTerm в среде Trados (окно Term Recognition)? Сам я таких настроек не нашёл.
ivanishev

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 10:17





Re: Изменение размера шрифта в Multiterm

Сообщение AsIs » Пн авг 23, 2021 23:37

Нажмите правую кнопку на любом термине и там выберите Hitlist settings. Потом кнопку Source Font... и/или Target Font... и настройте, как вам надо. По умолчанию стоит 8. Там же можно и жирным выделить таргет, например.
AsIs

 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 16:13
Язык(-и): RU-EN-RU

Re: Изменение размера шрифта в Multiterm

Сообщение ivanishev » Ср авг 25, 2021 10:44

Спасибо Вам, добрый человек. Вроде бы решение простое, а мне даже в переводческом бюро, с которым я работаю, сказали, что шрифт в Multiterm изменить нельзя. А это для моего зрения критическим вопросом было. Ещё раз сердечно благодарю!
ivanishev

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 10:17



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4