Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Проблемы при работе с файлами txlf в SDL Trados Sudio

Проблемы при работе с файлами txlf в SDL Trados Sudio

Сообщение rekmax » Сб апр 11, 2020 21:22

Уважаемые форумчане!

Много лет я получал от одного из заказчиков txml файлы, то есть файлы, с которыми обычно работают в программе WordFast3. Поскольку программа SDL Trados Sudio в разы мощнее программы WordFast, то, естественно, я открывал txml файлы в SDL Trados Sudio и работал там без каких-либо проблем.

После появления WordFast5, мне стали присылать txlf файлы. Заказчик пропускает свои файлы через человеческую Translation memory и потом делает Automated translation. То есть фактически я получаю файл, в котором у части сегментов статус в программе WordFast "Translated", "Fuzzy", "Automated translation".

И у меня, и у моих коллег появилась проблема. После открытия txlf файлов в SDL Trados Sudio у ВСЕХ сегментов статус "Draft", несмотря на то, что на самом деле у части сегментов реальный статус "Translated" или "Fuzzy".

Пожалуйста, подскажите как заставить SDL Trados Sudio увидеть, что у части сегментов реальный статус "Translated" или "Fazzy.

Если нужно сделать какие-либо манипуляции в WordFast5, чтобы в дальнейшем можно было реальные статусы сегментов в SDL Trados Sudio, то такое решение меня тоже устроит.
rekmax

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:50





Re: Проблемы при работе с файлами txlf в SDL Trados Sudio

Сообщение BInc » Чт апр 16, 2020 11:47

Если у Вас не возникало проблем со статусами сегментов при переводе TXML-файлов в Trados Studio, просто добавьте в нее маску для расширения TXLF - и будете продолжать работать, как и раньше. Как это сделать, описано здесь:

https://technolex.com/blog/ru/kak-perev ... os-studio/
Never imagine yourself not to be otherwise than what it might appear to others that what you were or might have been was not otherwise than what you had been would have appeared to them to be otherwise.
Аватара пользователя
BInc

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 21:51
Откуда: Киев
Язык(-и): Eng>Rus, Eng>Ukr

Re: Проблемы при работе с файлами txlf в SDL Trados Sudio

Сообщение rekmax » Вс апр 19, 2020 19:20

Это я сделал давно, поскольку без добавления расширения TXLF эти файлы вообще не открывались.
rekmax

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:50



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3