Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Редактирование с отображением правок

Редактирование с отображением правок

Сообщение chudo » Сб сен 17, 2016 22:16

Прошу помощи знающих коллег. Trados Studion 2014.
Меня интересует вопрос: работает ли autopropagate при редактировании с отображением правок (с функцией track changes)?
То ли я что-то не так делаю, то ли это в принципе не работает.
Например, редактор исправляет сегмент, его правки отображаются, он заносит измененный сегмент в ТМ. Как сделать так, чтобы все следующие такие же сегменты (repetitions) автоматически обновились в соответствии с правками, внесенными в отредактированный сегмент? Это вообще возможно?
Тандем "вменяемый заказчик+вменяемый переводчик" в состоянии свернуть горы. (Шубин)
chudo

 
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону





Re: Редактирование с отображением правок

Сообщение BorisNik » Пн сен 19, 2016 10:52

У меня пропагейшн работает, но происходит странное.

Создал документ из трех одинаковых сегментов, перевел по-разному (инконсистентно), закрыл.
Открыл для редактирования, включил track changes, изменил первый сегмент и подтвердил. Произошло следующее: новый перевод запропагейтился на следующие сегменты, но при этом зачеркнутые слова тоже поменялись.

Вышло так, что я при редактировании зачеркнул то, чего в этих сегментах вообще не было. Интересно, что бы сказал переводчик, если бы увидел такие правки? "Я такого не писал, вот скриншот сегмента".

Мои настройки: File > Options > Editor > Auto-propagation > в разделе General (справа вверху) все три флажка включены.
BorisNik

 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:37
Откуда: Днепр
Язык(-и): Eng>Rus,Ukr



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4