Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Trados vs Windows XP

Trados vs Windows XP

Сообщение virto » Ср июл 28, 2004 17:31

Добрый день!

У кого-нибудь возникают проблемы с работой традоса под Windows XP? У меня часто программа просто вылетает, если я пытаюсь либо в инет зайти, либо воспользоваться функцией поиска (concordance). Приходиться постоянно перегружаться, так как после одного такого зависания, традос вообще запускаться не хочет :-(
virto

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 13:05





Сообщение Vic » Ср июл 28, 2004 18:25

Никаких проблем. Я компьютер по нескольку дней не выключаю, в спящий на ночь перейдет - и снова за работу.
Думаю, у Вас скорее всего Ворд плохо встал, или что-нибудь из микрософтовских примочек. А Традос - программа очень устойчивая.
Vic

 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2003 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Explorer » Сб окт 02, 2004 19:48

Такие проблемы есть и не только с Традос. Общая рекомендация - не запускать почтовые программы и IE, а также чаще сохранять и перезапускать систему. Чем больший проект Вы переводите, тем больше вероятность подобного зависания.
Аватара пользователя
Explorer
Генератор
 
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 23:29
Откуда: Оттуда

Сообщение Ivan » Сб окт 02, 2004 20:46

У меня не встречается. Возможно это связано с аппаратными ограничениями компьютера.
Аватара пользователя
Ivan

 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 21:02
Откуда: Localization company

Re: Trados vs Windows XP

Сообщение Marina Scheglova » Сб окт 02, 2004 22:34

Virto писал(а):Добрый день!

У кого-нибудь возникают проблемы с работой традоса под Windows XP? У меня часто программа просто вылетает, если я пытаюсь либо в инет зайти, либо воспользоваться функцией поиска (concordance). Приходиться постоянно перегружаться, так как после одного такого зависания, традос вообще запускаться не хочет :-(


WinXP/Word2003/Trados6/IE/Opera - работает нормально (компьютер не Intel)
Win98/Word2000/Trados55/IE/Opera - тоже

Что-то с компьютером или системой. Не вылетают ли у вас часто другие программы? Тогда это может быть плохая память.
Marina Scheglova

 

Сообщение Маша » Вс окт 03, 2004 16:55

Попробуйте установить RamBooster - программу, которая освобождает оперативную память. Часть проблем таким способом снимается.
Маша

 

Сообщение virto » Вс окт 03, 2004 22:55

ОЗУ >500 метров, частота процессора около 2ГГц.

Проблема отпала сама собой после хорошей чистки системы от вирусов и переустановки XP :grin:

Спасибо за советы!
virto

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 13:05

Сообщение Dmitrij Kornev » Пт окт 08, 2004 14:50

Встряну в чужую тему.

Коллеги, нет ли у кого кряка для Традоса 5.5, который работал бы с Windows XP? А то те, что у меня есть, работают с 98 и 2000 нормально, а на ХР все не хотят превращать демо-версию в нормальную.

Прошу поделиться, если возможно.
"Любой экспенс в начале своей жизни обязательно бывает костом, а экспенсом становится только в момент закрытия периода" (Слава Ткаченко)

С уважением, Д. Корнев
Аватара пользователя
Dmitrij Kornev
Человек с трубкой
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2003 15:30
Откуда: Киев



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3