Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

TRADOS + FrameMaker

TRADOS + FrameMaker

Сообщение Lanskaya » Чт июл 08, 2004 15:25

У кого-нибудь есть опыт работы с текстами FrameMaker+SGML в Trados? После изучения мануала и попыток конвертации текста туда-сюда у меня создалось впечатление, что процесс идет, но уж очень скрипит при этом..
Некоторые операции (например, удаление ВСЕХ символов возможного переноса и его запрещения в FM автоматизировать мне не удается - я не мастер FM, увы). Опять же возня с внутренними тегами при переводе в ворде.
Есть подозрение, что при большом объеме текста может вылезти еще большее количество проблем, связанных со сбоем форматирования и рочими там information losses.
Если кто-нибудь имеет опыт работы TRADOS и FM - поделитесь секретами (ну, кроме стандартного алгоритма в мануале), плиз! Или просто скажите мне ответственно, что это возможно, работает и может быть использовано в коммерческих проектах.
Lanskaya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 09:43
Откуда: Санкт-Петербург





Сообщение Ivan » Чт июл 08, 2004 16:41

Проще всего делать перевод текста в Ворде в Традосе, а потом все копировать во Framemaker. Иначе довольно глючно.
Аватара пользователя
Ivan

 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 21:02
Откуда: Localization company

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Чт июл 08, 2004 17:31

Под FrameMaker лучше Транзит, но и Традос можно использовать для коммерческих проектов. Опыт такого использования есть. А Ворд не всегда возможно перетащить, нам часто заказчики присылают сгмл-файлы.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Сообщение Lanskaya » Пт июл 09, 2004 08:40

Благодарю, вы меня успокоили. :grin: Будем копать..
Das Leben ist viel zu kurz fuer ein langes Gesicht.
Lanskaya

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 09:43
Откуда: Санкт-Петербург



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3