Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Семинары по Традосу в ПРОМТе

Семинары по Традосу в ПРОМТе

Сообщение Andrej » Пт май 14, 2004 15:34

С учетом темы, поднятой НЕОТЕКом о проведении семинаров по работе с Традосом и вообще по ТМ-программам, хотелось бы сообщить, что:

Стоит знать и о том, что семинары по этой тематике регулярно проводит компания ПРОМТ, распространяющая на нашем рынке ПО Trados, подробнее с информацией об этом (даты, сроки и т.д.) можно ознакомится по адресу www.translationmemory.ru

По адресу http://www.translationmemory.ru/seminars.asp?lang=ru можно ознакомится с материалами по прошлым семинарам и скачать презентации. В разделе FAQ можно найти ответы на многие вопросы, возникающие у пользователей Традоса. И вообще сайт полезный.

Надеюсь, что данный постинг не будет рассматриваться участниками форума как коммерческая реклама, его цель - сообщить заинтересованным переводчикам об еще одной возможности получить квалифицированную помощь и поддержку по ТМ-продуктам из первых рук.

Понятно, что в данном случае я выступаю не только как переводчик, но и как сотрудник компании ПРОМТ.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49





Сообщение АЗ » Пт май 14, 2004 15:52

Спасибо за информацию, на сайте Промта я бывала неоднократно, и вот у меня какой вопрос - материалы, которые я там нашла все сплошь с Московских презентаций. А в Петербурге ничего подобного не проводится? Я бы походила и поучилась работе с Trados с преогромным удовольствием, тем более что, весьма вероятно, мне без него в ближайшее время будет не жиссь :-)
Ну и вопрос! Это, знаешь, как у верблюда спросили: "Почему у тебя шея кривая?" Так он ответил: "А что у меня прямое?" (с)
Аватара пользователя
АЗ

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Пт май 14, 2004 16:14

Андрей, как вы знаете, мы принимаем участие в ваших семинарах в Москве. А не могли бы вы принять участие в нашем семинаре для переводчиков? Или может проведем совместный семинар. И еще я думаю, что такие ссылки просто обязательно надо сообщать. Многие про них и не знают.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Сообщение Andrej » Пт май 14, 2004 16:38

Лилит писал(а):А в Петербурге ничего подобного не проводится? Я бы походила и поучилась работе с Trados с преогромным удовольствием.


Лилит, информация для Вас и других интересующихся семинарами в Питере:

В Питере скоро пройдет Цикл семинаров, которые ПРОМТ проводит вместе с Союзом Переводчиков. Первый семинар - 1 июня. Подробную информацию можно получить по адресу trados@promt.ru. Просто напишите письмо по этому адресу.

You're welcome!

2 Buyok - сейчас передам информацию о Вашем предложении.

Ссылку сообщили, надеюсь, многие воспользуются.
:148:
Последний раз редактировалось Andrej Вт июн 01, 2004 13:53, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение АЗ » Пт май 14, 2004 17:00

Andrej писал(а):
Лилит писал(а):А в Петербурге ничего подобного не проводится? Я бы походила и поучилась работе с Trados с преогромным удовольствием.


Лилит, информация для Вас и других интересующихся семинарами в Питере:

В Питере скоро пройдет Цикл семинаров, которые ПРОМТ проводит вместе с Союзом Переводчиков. Первый семинар - 1 июня. Подробную информацию можно получить по адресу trados@promt.ru. Просто напишите письмо по этому адресу.

Следующее заслуживающее внимания мероприятие в Петербурге - The LISA Forum Russia "The Insiders Look at Outsourcing!" June 9 - 12, 2004 http://www.lisa.org/events/2004russia/

You're welcome!


Большое спасибо :39:
Ну и вопрос! Это, знаешь, как у верблюда спросили: "Почему у тебя шея кривая?" Так он ответил: "А что у меня прямое?" (с)
Аватара пользователя
АЗ

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение АЗ » Пн май 31, 2004 09:06

Ёпстудэй, я так и знала :devil: Первого июня у меня ГОСэкзамен :cry:
Ну и вопрос! Это, знаешь, как у верблюда спросили: "Почему у тебя шея кривая?" Так он ответил: "А что у меня прямое?" (с)
Аватара пользователя
АЗ

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 13:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семинары по Традосу в ПРОМТе

Сообщение Sneg » Пн май 31, 2004 13:26

Andrej писал(а):Стоит знать и о том, что семинары по этой тематике регулярно проводит компания ПРОМТ, распространяющая на нашем рынке ПО Trados, подробнее с информацией об этом (даты, сроки и т.д.) можно ознакомится по адресу www.translationmemory.ru



Андрей, меня очень интересуют семинары по ТРАДОСу, которые планируетя проводить в Москве. К сожалению, сходив по ссылке, я не обнаружила никакой информации о интересующему меня вопросу. Возможно, Вы можете мне помочь?
Sneg

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 14:07
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andrej » Пн май 31, 2004 14:19

Вы же уже были тут: http://trworkshop.net/forum/viewtopic.php?t=3435, это ближайший семинар в Москве. Очень советую сходить, думаю, будет интересно.

О новых семинарах, проводимых ПРОМТом в том числе и в Москве, буду сообщать дополнительно в этой ветке.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение skylark » Вт июн 01, 2004 13:43

я так поняла, за 3 дня (9-11 июня) надо 600 евриков платить?
skylark

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 19:14
Откуда: Питер

Сообщение Andrej » Вт июн 01, 2004 13:50

Аня, это семинар по проблемам оффшор-программирования, зачем тебе туда? Он потому так и стоит. Вообще его надо убрать, сейчас сотру.
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49

Сообщение mttm » Вт июн 01, 2004 17:28

Уважаемый Андрей!

Сколько не хожу на сайт http://www.translationmemory.ru/, никак не могу найти расписание проведения семинаров. Может, "для особо одаренных" подскажете, в каком именно месте это написано?
А то все время узнаю о семинарах постфактум. :213:
mttm

 

Сообщение Andrej » Пт июн 04, 2004 09:48

Да, действительно, сейчас сайт http://www.translationmemory.ru/ находится в стадии доработки. К сентябрю появится новая версия, куда будет включен форум, будет выделен ресурс для обмена словарями PROMT, базами ТМ. Предполагается и создание Ассоциации пользователей средств автоматизации перевода.

Семинар по ТРАДОС в этом году пройдет в рамках мировой программы TRADOS Roadshow. Программа семинара корректируется и будет окончательно утверждена также к сентябрю. Предварительную информацию можно найти на http://www.trados.com/getconnected/ или http://translationmemory.ru/roadshow/ru/index.asp К сожалению, данное мероприятие рассчитано скорее на корпоративных клиентов, чем на переводчиков, т.е учить работать на Trados там никто особо не будет. Не знаю, интересно ли там участие в качестве переводчика-фриленсера. Прочитайте программу мероприятия вот здесь: http://translationmemory.ru/roadshow/ru/schedule.asp

Вот пока что такая информация к размышлению. :-)
К сожалению, из-за разногласий с администрацией я более не участвую в работе данного форума и сайта и ничем не могу вам помочь. Поэтому прошу не писать мне личных сообщений на форуме, если надо, обращайтесь через эл. почту.
Andrej

 
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 14:49



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2