Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Семинар по TRADOS в Неотеке, Москва

Семинар по TRADOS в Неотеке, Москва

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Пт май 14, 2004 09:52

Давайте договоримся о дате семинара и о количестве желающих. В нашем офисе мы можем посадить человек пятнадцать. Если желающих будет больше, то надо будет искать помещение. От количества желающих будет также зависить состав участников. Можно пригласить Промт и Стар. Роман также хотел рассказать про ДВю. Также приглашаем Дмитрия и работников всех других бюро и агентств. Давайте свои предложения. И на этом семинаре можно будет высказать свои пожелания продавцам Традоса и Транзита (если последний вам действительно нужен). Тема ТМ в настоящее время является действительно очень актуальной. Пока пишите на мой адрес sergey@neotech.ru, а с понедельника на seminar@neotech.ru.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва





Сообщение haris » Пт май 14, 2004 10:06

Buyok писал(а):Давайте договоримся о дате семинара и о количестве желающих. В нашем офисе мы можем посадить человек пятнадцать.


Жаль, что не могу попасть на этот семинар. Живу в Днепропетровске и могу не успеть на работу.

Поскольку семинар собирает неотек, хотелось бы на страницах его сайта прочесть материалы, которые будут полезны многим. Со своей стороны могу предложить размещение аналогичного материала где-нибудь в сети - если это будет интересно и если я не нарушаю чьи-то планы.
Я, как всегда, могу ошибаться...
Аватара пользователя
haris

 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2002 15:45
Откуда: Dniepropetrovsk, Ukraine

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Пт май 14, 2004 10:42

У нас сейчас готовится новая версия нашего сайта. Скоро мы запустим его в тестовый режим. Ждем ваших пожеланий и предложений. Материалы будут размещены обязательно.

С уважением,

Neotech.

p.s. форума там не будет, будем общаться на Городе.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Вт май 18, 2004 11:54

Уважаемые жители, мы также ждем предложений по вопросам, на которые бы вы хотели получить ответы в ходе семинара.

С уважением,


Неотэк
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Вопросы на семинаре по Традос

Сообщение CPG » Вт май 18, 2004 12:06

=
Последний раз редактировалось CPG Вс май 23, 2004 15:49, всего редактировалось 1 раз.
CPG

 

Сообщение Таня Нефёдова » Вс май 23, 2004 13:09

Когда договоритесь о дате и времени, Вы их тут вывесите?
Не хотелось бы пропустить такую пользительную весчь :)
Аватара пользователя
Таня Нефёдова

 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2003 15:38
Откуда: Черноголовка

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Ср май 26, 2004 15:29

Обязательно все сообщим. Предварительно уже договорились с Промтом. Они тоже примут участие.


С уважением.
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Сообщение Sneg » Чт май 27, 2004 10:15

Buyok писал(а):Обязательно все сообщим.


А Вы не могли бы сообщить заранее (дня за 3 бы). Чтобы можно было поездку запланировать

И когда планируется, приблизительно: начало, середина, конец июня?
Sneg

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 14:07
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ivan » Ср июн 02, 2004 20:38

Хотелось бы поучаствовать.
Аватара пользователя
Ivan

 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 21:02
Откуда: Localization company

Сообщение mttm » Пн июн 14, 2004 16:39

Уважаемые!

Скажите, а что слышно о семинаре?
Я извиняюсь, если пропустила информацию, но хотелось бы принять в нем участие, а для этого надо договариваться с начальством. Что требует не только усилий, но и времени...
mttm

 

Хорошее дело...

Сообщение Boris Popov » Чт июн 17, 2004 00:18

Эх, пораньше бы - я как раз из-за окена через белокаменную возвращался... а теперь уже работы на месяц вперед :-(

Что-то народ активности не проявляет, поэтому для затравки - список вопросов, которые были бы интересны лично мне:

1. Возможности по импорту/экспорту файлов различных форматов и настройке сегментации (можно ли задавать любые символы в любом количестве в любом сочетании в качестве разделителей сегментов, можно ли автоматически помечать части текста как не подлежащие переводу и т.д)?

2. Возможность импорта файлов TM других форматов, включая TMX, без возни с language codes - в Традосе уже ISO-compliant language codes или все еще используются и поддерживаются только proprietary language codes, типа RU-RU?

3. Число одновременно подключаемых к проекту TM и глоссариев (баз терминологии), можно ли использовать многоязычные TM (1 язык оригинала - 2 и более языка перевода)?

4. Есть ли функции, аналогичные AutoPropagate и AutoAssemble в DV/DVX? Реализованы ли функции EBMT? Если да, то каким образом/в каком объеме?

5. Функции проверки орфографии для кириллицы - интегрированные или используется внешний спеллчекер?

6. QC и глоссарии учитывают флективность языков (т.е. падежные окончания в парадигмах и т.д.)?

7. Реализован ли сетевой многопользовательский доступ к базам ТМ? Ограничения на количество пользователей? Движок доступа (proprietary, MS Access, SQL, ... ,)?

8. Минимальная/рекомендуемая конфигурация программного аппаратного обеспечения, проблемы несовместимости с конкретными железками (если таковые имеют место)?

9. Локализованный интерфейс , файлы справки и руководства пользователя (есть/в разработке/нет, планируется/не планируется)?

10. Насколько активно ведется работа по реализации новых функций и устранению ошибок? Учитываются ли при этом пожелания пользователей программы?


Ну, с ходу - все.
Горожане - включайтесь и дополняйте - это же в наших общих интересах! :-)

С уважением,
Борис Попов
Минск, Беларусь
Аватара пользователя
Boris Popov
Спец по железу
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 23:45
Откуда: Минск
Блог: Просмотр блога (20)
Язык(-и): EN<->RU

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Чт июн 17, 2004 11:54

Борис, вопросы приняты. Большое спасибо!



Просьба задавать побольше вопросов, они помогут нам при подготовке к данному семинару.


С уважением,


Neotech
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Сообщение Chaika » Ср июл 28, 2004 11:01

Здравствуйте.
Только увидела тему про семинар. И, боюсь, не опоздала ли я уже. :?

Возможно, подобные мероприятия будут ещё проводиться, потому что тема ТМ, действительно, актуальная и интересная. Буду следить за анонсом!
Аватара пользователя
Chaika

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 21:19
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Сант (Москва) » Ср июл 28, 2004 11:45

Уважаемые господа!


Семинар намечен на сентябрь после окончания сезона отпусков. Будет проводиться совместно с Промтом. Сейчас согласовывается его программа. Обязательно всем сообщим.

С уважением,

Неотэк
Сергей Сант (Москва)

 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2004 21:06
Откуда: Неотэк Москва

Re: Семинар по TRADOS в Неотеке, Москва

Сообщение Tryagain » Пт авг 06, 2004 10:55

Buyok писал(а):Давайте договоримся о дате семинара и о количестве желающих. В нашем офисе мы можем посадить человек пятнадцать. Если желающих будет больше, то надо будет искать помещение. От количества желающих будет также зависить состав участников.


Думаю, все же будет больше... Я тоже хочу на этот семинар! :216: Буду ждать!
Chi lingua ha a Roma va!
Аватара пользователя
Tryagain

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 12:08
Откуда: Москва

Сообщение Вероника » Вт авг 31, 2004 14:37

Появился вот такой вопрос:
Ваш семинар ориентирован на людей, уже имеющих опыт работы с ТМ системами или начинающему тоже можно принять участие?
Я очень хочу попасть на семинар, но не получится ли так, что буду чувствовать себя школьником, попавшим на лекции по квантовой механике для пятого курса физтеха?...
Аватара пользователя
Вероника

 
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 15:18
Откуда: Орел, Россия
Язык(-и): Англ > рус

Сообщение Sneg » Вт сен 21, 2004 12:46

Сергей,

Скажите, пожалуйста, что слышно о семинаре... уже, вроде, близок конец сентября :roll:
Sneg

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 14:07
Откуда: Н.Новгород

а можно мне тоже на семинар попасть?

Сообщение Jonia » Пт сен 24, 2004 13:20

надо где-то регстрироваться или просто ждать объявления в новостях на вашем сайте?
спасибо :-)
Jonia

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 12:47
Откуда: Москва

Семинар

Сообщение Анатолий К » Ср окт 13, 2004 12:51

друзья, так был семинар, или нет?

если нет, то (вопрос этот уже звучал) как насчет "чайников"? есть ли смысл посещать семинар, если я не работал с автоматическими системами, но лишь потому, что не знаю с чего начать?
Анатолий К

 



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Trados

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5