Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

DVX отказывается импортировать файл.

DVX отказывается импортировать файл.

Сообщение Neva » Пт июл 22, 2005 15:28

Вот такая вот история. Импортировать файл не хочет. Пишет каждый раз разное. Файл вордовский, так она выдает разные варианты: приложение занято, файл доступен только для чтения, документ не отвечает.
Причем другие вордовские файлы экспортируются нормально. Звонила заказчику, просила проверить файл, у них все нормально - редактируется, сохраняется. У меня в свойствах файла тоже написано, что документ обычный.
У кого-нибудь такое было?
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область





Сообщение Alya » Пт июл 22, 2005 16:05

Да, к сожалению, с некоторыми файлами такое бывает, когда в Ворде применяется какое-то нечеловеческое форматирование. В таких случаях я чаще всего режу файл на кусочки и скармливаю их в DVХ по отдельности; по окончании работы точно так же сшиваю их обратно. Практически всегда проблему удается решить таким образом.

Иногда помогает такой прием: перезагрузиться, открыть пустой документ в Ворде и импортировать проблемный файл заново.
Alya

 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 20:02
Откуда: St. Petersburg
Язык(-и): EN > RU

Сообщение Neva » Пт июл 22, 2005 19:12

Увы, я уже попробовала и то, и другое. Не помогло :(

Но путем нечеловеческих усилий (читаем "много-много-многократных попыток" - потому, как уже ничего не оставалось делать как сидеть и пробовать-пробовать-пробовать) все же каким-то чудом файл затолкать удалось. Даже приблизительно не могу сказать с какого раза. Так он оказался весь напичкан скрытым текстом, о котором даже сами заказчики не знают.

Теперь боюсь экспортировать. Что будет? Буду надеяться на лучшее.
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область

Сообщение Alya » Пт июл 22, 2005 19:25

Есть, конечно, еще один метод, которым удобно пользоваться, если форматирование в исходном файле не слишком сложное и/или файл не слишком большой. Надо сохранить в Ворде оригинал как текст, загонять в DVX уже сам текстовый файл, и работать с ним. После экспорта готового проекта придется восстанавливать форматирование перевода в соответствии с оригиналом.
Alya

 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 20:02
Откуда: St. Petersburg
Язык(-и): EN > RU

Сообщение Neva » Пт июл 22, 2005 23:49

Да и про это способ я знаю. Только вот воспользоваться им н смогу. Мало того, что файл очень большой, так и форматирования дофигища: столбцы, шрифты разные, таблицы, графики, рисунки. Все в одном флаконе. :lol:
Neva

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2002 17:14
Откуда: Московская область



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2