Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Проблема с Deja Vu

Проблема с Deja Vu

Сообщение полонистка » Вс май 19, 2013 11:39

Работаю с программой около года. Программа перестала обозначать сегмент как завершенный (галочкой) при нажатии Ctrl+DownArrow- в чем может быть дело? Приходится подтверждать вручную, что отражается на скорости перевода. Я так понимаю, нужно назначить вручную горячие клавиши - но не могу разобраться, где же находятся настройки этих самых клавиш.
полонистка

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 13:40
Откуда: Украина, Киев





Re: Проблема с Deja Vu

Сообщение Mikhail » Вс май 19, 2013 23:56

Посмотрите Tools->Options->Environment - где поставлены галочки в разделе On Ctrl+ALtDown? У меня стоят галки на AutoPropagate, AutoCheck, AutoSent to Translation Memory и все работает. Тоже самое можно сделать в рабочем окне - там справа внизу, слева от статистики есть кнопки, которые управляют теми же опциями.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: Проблема с Deja Vu

Сообщение полонистка » Пн май 20, 2013 16:38

Mikhail писал(а):Посмотрите Tools->Options->Environment - где поставлены галочки в разделе On Ctrl+ALtDown? У меня стоят галки на AutoPropagate, AutoCheck, AutoSent to Translation Memory и все работает. Тоже самое можно сделать в рабочем окне - там справа внизу, слева от статистики есть кнопки, которые управляют теми же опциями.


Спасибо, разобралась! Оказывается, в меню Сервис->Настройка->Клавиатура нужно было выбрать из списка пункт Перейти и назначить сочетание клавиш (в данном случае, Ctrl+ALtDown)
полонистка

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 13:40
Откуда: Украина, Киев



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3