Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Trados-nik » Пт окт 01, 2010 08:10

Ссылка на новые функции http://www.atril.com/en/products/new_feature_list.aspx
Скачать демонстрашку пока не дают и про отображение управляющих кодов в тексте перевода я, тоже, нигде не нашёл.
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая





Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение mikhailo » Пт окт 01, 2010 15:23

Хорошая новость - ждёмс
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Viktor N. » Вс окт 03, 2010 12:20

Trados-nik писал(а):Скачать демонстрашку пока не дают и про отображение управляющих кодов в тексте перевода я, тоже, нигде не нашёл.


Так там же в самом конце страницы, внизу справа, есть ссылка (Download) для скачивания пробной версии. Правда я сам на неё пока не нажимал. :-)
Viktor N.

 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 14:15
Откуда: Бельгия
Язык(-и): Fr/En/De-->Ru

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Andrew » Вс окт 03, 2010 13:39

А я не удержался и нажал. :) 82 мегабайта, что по нынешним временам сущий пустяк. Действительно интересно взглянуть, список нововведений интригует.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валерий Афанасьев » Вс окт 03, 2010 14:16

Viktor N. писал(а):Так там же в самом конце страницы, внизу справа, есть ссылка (Download) для скачивания пробной версии. Правда я сам на неё пока не нажимал. :-)


И правильно сделали. Там пока еще старушка висит.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Andrew » Вс окт 03, 2010 14:39

Валерий Афанасьев писал(а):Там пока еще старушка висит.


Да, к сожалению, версия по ссылке внизу страницы 7.5.0.316.
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Trados-nik » Пн окт 04, 2010 07:20

Viktor N. писал(а):Так там же в самом конце страницы, внизу справа, есть ссылка (Download) для скачивания пробной версии. Правда я сам на неё пока не нажимал. :-)


Там чёрным по белому написано про сетап версии Х, а насчёт Х2 - контактируйте сэйлз стафф :wink: Последующие неверующие товарищи уже убедились.

Кстати, если кому надо версию х.328 - http://www.atril.com/dvx/builds/328/Setup.zip Всю разницу, которую обнаружил: было пара "несгибаемых" файлов, на которых 316 висла, а 328 импортировала без проблем. Думаю, малёхо фильтры ей подкрутили, а так никаких изменений не заметил.

От Х2 жду, наконец, ухода от этого "досовского" режима с кодами и нормального WYSIWYG. Хотя, тут палка о двух концах, если это будет в угоду скорости, не знаю надо ли оно. Но то, что нормально с ней сейчас можно работать только с тхт и экселями, универсальности продукту не придаёт.
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Viktor N. » Пн окт 04, 2010 10:31

Trados-nik писал(а):
Viktor N. писал(а):Так там же в самом конце страницы, внизу справа, есть ссылка (Download) для скачивания пробной версии. Правда я сам на неё пока не нажимал. :-)


Там чёрным по белому написано про сетап версии Х, а насчёт Х2 - контактируйте сэйлз стафф :wink: Последующие неверующие товарищи уже убедились.
...


Я ведь ясно написал, что на указанную ссылку, я не нажимал, а потому и не видел, что за ней скрывается. Однако теперь мне кажется некорректным со стороны Atril - давать громкое объявление о выпуске новой версии со ссылкой для скачивания её пробной версии (Download a fully-functioning free evaluation version and test drive it today!), а вместо её файла давать лишь ссылки на обновление сборки старой версии.
Viktor N.

 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 14:15
Откуда: Бельгия
Язык(-и): Fr/En/De-->Ru

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Trados-nik » Пн окт 04, 2010 10:43

Viktor N. писал(а): ...Однако теперь мне кажется некорректным со стороны Atril - давать громкое объявление о выпуске новой версии со ссылкой для скачивания её пробной версии (Download a fully-functioning free evaluation version and test drive it today!), а вместо её файла давать лишь ссылки на обновление сборки старой версии.


Ну да, вот такие они :?
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валера » Вт окт 05, 2010 11:53

Простите, не понял насчет нормальной работы только с тхт и экселем: о какой версии речь?
“If you stay true to who you are, you will more likely find happiness. It may just take a little longer sometimes” Julianna Margulies. ER
Аватара пользователя
Валера

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 10:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Trados-nik » Вт окт 05, 2010 12:19

Валера писал(а):Простите, не понял насчет нормальной работы только с тхт и экселем: о какой версии речь?


О любой. Отображение управляющих кодов, чтобы просто показать, что пошёл жирный шрифт (промолчу про остальное форматирование), присутствует во всех версиях. Ну а тхт или Эксель форматирования не содержат, вот и кодов нет.
Trados-nik

 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:58
Откуда: ЦАО - Москва. Метро Таганская, доля... переводческая

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валерий Афанасьев » Вт окт 05, 2010 14:15

В общем, ждем с (не)терпением.
Валерий Афанасьев
Нефтяник
 
Сообщения: 11525
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 13:56
Откуда: ВИИЯ

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение mikhailo » Вт окт 05, 2010 14:36

Эх, не вышел бы только блин еще одной традос-студией. А то кривость исходных релизов уже стала скорее правилом, нежели наоборот.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валера » Вт окт 05, 2010 15:27

Понял, спасибо
“If you stay true to who you are, you will more likely find happiness. It may just take a little longer sometimes” Julianna Margulies. ER
Аватара пользователя
Валера

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 10:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валера » Ср окт 06, 2010 16:11

Как-то насторожил отрывок про функцию машинного перевода, однако:
http://www.tmemory.ru/2010/10/deja-vu-x2-chto-novogo/
“If you stay true to who you are, you will more likely find happiness. It may just take a little longer sometimes” Julianna Margulies. ER
Аватара пользователя
Валера

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 10:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение eCat-Erina » Ср окт 06, 2010 16:20

Говорят, ее можно отключать.
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Валера » Ср окт 06, 2010 17:08

Посмотрим
“If you stay true to who you are, you will more likely find happiness. It may just take a little longer sometimes” Julianna Margulies. ER
Аватара пользователя
Валера

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 10:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение Andrew » Ср окт 06, 2010 17:47

Поддержку машинного перевода добавили, кажется, уже во всех более-менее известных кошках. Модный тренд, писк сезона. 8-)
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение eCat-Erina » Ср окт 06, 2010 18:39

Главное, чтобы посреди кошки эти пасхальные мышки не особо громко пищали. 8-)
¡Ser feliz!
Дорогие коллеги, в условиях сложной геополитической ситуации, пожалуйста, постарайтесь сохранить ценные дружеские и профессиональные отношения друг с другом.
Аватара пользователя
eCat-Erina
मोक्ष
 
Сообщения: 37281
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2002 12:14
Блог: Просмотр блога (159)
Язык(-и): англ>рус

Re: Atril объявил о новой версии DéjàVu X2

Сообщение agadzhiev » Ср окт 20, 2010 14:20

Trados-nik писал(а):
Viktor N. писал(а):Так там же в самом конце страницы, внизу справа, есть ссылка (Download) для скачивания пробной версии. Правда я сам на неё пока не нажимал. :-)


Там чёрным по белому написано про сетап версии Х, а насчёт Х2 - контактируйте сэйлз стафф :wink: Последующие неверующие товарищи уже убедились.

Кстати, если кому надо версию х.328 - http://www.atril.com/dvx/builds/328/Setup.zip Всю разницу, которую обнаружил: было пара "несгибаемых" файлов, на которых 316 висла, а 328 импортировала без проблем. Думаю, малёхо фильтры ей подкрутили, а так никаких изменений не заметил.

От Х2 жду, наконец, ухода от этого "досовского" режима с кодами и нормального WYSIWYG. Хотя, тут палка о двух концах, если это будет в угоду скорости, не знаю надо ли оно. Но то, что нормально с ней сейчас можно работать только с тхт и экселями, универсальности продукту не придаёт.



WYSIWYG в Deja Vu X2, к сожалению, не предусмотрена. Зато появилось несколько полезных нововведений, таких как функции AutoWrite, перекрестный анализ баз данных, а в бюджетных версиях появились почти все известные до этого средства автоматизации :).
Аватара пользователя
agadzhiev

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:47
Откуда: Самара
Язык(-и): Eng-Rus

След.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1