Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

DejaVu - точные сопадения в external view

DejaVu - точные сопадения в external view

Сообщение Mikhail » Пн мар 22, 2010 09:36

Проблема такая.
Имеется файл эксель с множеством повторений. Загружаем его в DejaVu, перводим. Потом экспортируем в External View для редактуры. При этом ставим галочку Suppress Exact Matches, чтобы на выходе файл был покороче. Редактируем. Например меняем перевод "гайка=screw" на "гайка=nut". Импортируем обратно в DejaVu. Однако замена screw на nut произошла только в одном месте. В остальных сегментах осталось screw. Так же и с другими точными соответствиями - замена произошла только в одном месте.
Теперь вопрос к знатокам - можно ли как-нибудь автоматически распространить (propagate) изменения во всех точных соответствиях на весь файл, чтобы не просматривать его построчно?
Спаисбо.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru





Re: DejaVu - точные сопадения в external view

Сообщение Бродяга » Пн мар 22, 2010 12:21

Почему-то возникло подозрение, что это не лечится. То есть, при импорте из External View изменяются только сегменты, идентификаторы которых явно прописаны в RTF-файле. Остальные остаются без изменений.
А потом уже поздно было редактировать. © bagira:)
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Re: DejaVu - точные сопадения в external view

Сообщение Mikhail » Пн мар 22, 2010 12:50

Бродяга, спасибо. У меня тоже есть такое подозрение.
Можно ли этот вопрос решить с другой стороны? После импорта External View можно ли как-то одним-двумя движениями внести изменения во все отредактированные точные совпадения? У меня проект на 8000+ сегментов. Когда я выбираю показать только точные совпадения (Exact Propagated Rows) остается около 7000. Не хочется тыщу раз нажимать Alt+Down.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: DejaVu - точные сопадения в external view

Сообщение Бродяга » Пн мар 22, 2010 13:26

Единственная идея по облегчению работы - сортировка сегментов по алфавиту. Тогда одинаковые сегменты будут идти группами, и легче будет ориентироваться. А Auto Propagate будет распространять изменения, внесённые в первый сегмент, на все нижележащие.
А потом уже поздно было редактировать. © bagira:)
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Re: DejaVu - точные сопадения в external view

Сообщение Mikhail » Пн мар 22, 2010 14:13

Бродяга, спасибо. Я уже отсортировал по алфавиту - так действительно легче.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3