Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение Mikhail » Вт янв 19, 2010 13:39

mikhailo писал(а):
Если в предыдущем билде та нумерация проставлялась автоматически через autopropogate, то сейчас приходится делать вручную. Возможно дело в настройках.


Одинаковые списки скорее исключение.

Я имел в виду сегменты, состоящие из одних цифр. Т.е. раньше было так - первый раз встречается номер 1.1, я нажимаю F5 (копировать исходник), потом Alt-Down и по всему тексту ниже этого сегменты цифры такого же формата (1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2 и т.п.) копируются из исходника в перевод. После установки нового билда такого не происходит.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru





Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение Бродяга » Вт янв 19, 2010 13:59

Возможно, что программе просто надо "подучиться". То есть, после копирования нескольких таких сегментов она сама начнёт подставлять то, что надо.

Дежа вообще очень обучаемая штука. Несколько лет назад ещё в версии 7.0 в одном большом проекте с тщательно вылизанной памятью она у меня начала выдавать шикарнейшего качества машинный перевод с соблюдением русской морфологии.
А потом уже поздно было редактировать. © bagira:)
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение Mikhail » Вт янв 19, 2010 14:22

Бродяга писал(а):Возможно, что программе просто надо "подучиться". То есть, после копирования нескольких таких сегментов она сама начнёт подставлять то, что надо.

Дежа вообще очень обучаемая штука. Несколько лет назад ещё в версии 7.0 в одном большом проекте с тщательно вылизанной памятью она у меня начала выдавать шикарнейшего качества машинный перевод с соблюдением русской морфологии.


Не совсем понял насчет "подучиться". В моем документе (Word страницы на 4) таких пунктов 1.2, 1.3, 2.1 и т.п. было чуть не половина сегментов. Никакого обучения не заметил пока. Возможно проявится на следующем документе. О результатах буду докладывать сообществу.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение mikhailo » Вт янв 19, 2010 19:59

Я имел в виду сегменты, состоящие из одних цифр. Т.е. раньше было так - первый раз встречается номер 1.1, я нажимаю F5 (копировать исходник), потом Alt-Down и по всему тексту ниже этого сегменты цифры такого же формата (1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2 и т.п.) копируются из исходника в перевод. После установки нового билда такого не происходит.


Mikhail - У Вас что-то с настройками «On Ctrl-DownArrow» (Environment) не то. Поставьте правильно флажки.
Any man who is under 30, and is not a liberal, has not heart; and any man who is over 30, and is not a conservative, has no brains. - Sir Winston Churchill
mikhailo

 
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 07:22
Язык(-и): EN,DE,IT>RU; СУРДОПЕРЕВОД

Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение Mikhail » Вт янв 19, 2010 20:46

mikhailo писал(а):
Я имел в виду сегменты, состоящие из одних цифр. Т.е. раньше было так - первый раз встречается номер 1.1, я нажимаю F5 (копировать исходник), потом Alt-Down и по всему тексту ниже этого сегменты цифры такого же формата (1.1, 1.2, 1.3, 2.1, 2.2 и т.п.) копируются из исходника в перевод. После установки нового билда такого не происходит.


Mikhail - У Вас что-то с настройками «On Ctrl-DownArrow» (Environment) не то. Поставьте правильно флажки.

Флажки не менялись после предыдущего запуска ДежаВю. Между предыдущим запуском и последним произошло только обновление до нового билда. Для чистоты эксперимента попробую тот же файл прогнать на другой машине, где Дежа стоит пока без обновлений.
...один из них мне сказал: «с такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным».
Аватара пользователя
Mikhail

 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 23:27
Откуда: Samara/Sakhalin
Язык(-и): en-ru

Re: Déjà Vu X - вышел новый build 7.5.316

Сообщение Viktor N. » Ср янв 20, 2010 19:29

Off-topic

В форуме по Деже на Proz.com пишут, что Atril изрядно понизила цены на программу:

===
Take a look on http://www.atril.com

Déjà Vu X Standard - 250 euros (before 490 euros)
Déjà Vu X Professional - 660 euros (before 990 euros)
===
Viktor N.

 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 14:15
Откуда: Бельгия
Язык(-и): Fr/En/De-->Ru

Пред.


Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6