Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Как купить DejaVu?

Как купить DejaVu?

Сообщение На-та-ли » Пт апр 07, 2006 07:22

Требуется совет!

Для нашего отдела переводов хотим купить DejaVu (пользовалась пробной месяц, и мне понравилось). Есль возможность приобрести нормальную лицензионную программку, чтоб в сети работала и не глючила. Но оказалось, что с Atril не так все легко. Переписываюсь с ними уже ..... в общем, давно. На наши условия договора они не соглашаются. Кто-нибудь уже покупал DejaVu? Поделитесь опытом - как платили, как долго доставляли.... Через какой офис... Буду благодарна за любую информацию.
На-та-ли

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 07:15





Re: Как купить DejaVu?

Сообщение moiseenko » Пт апр 07, 2006 08:05

Могут поделиться опытом. Но я бегу на работу, а оттуда на этот форум не пробиваюсь. Зайдите на форум компании libra-k "CATT (Computer Aided Translation Tools)" и повторите там этот вопрос.
Георгий
---------------------------
Переводчики всех стран, объединяйтесь!
Аватара пользователя
moiseenko

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:32
Откуда: Москва
Язык(-и): En-Ru-En

Сообщение Andrew » Пт апр 07, 2006 09:41

Насколько я помню, в Atril принимали платежи с кредитных карт (Visa, MasterCard).
Andrew
Хранитель огня
 
Сообщения: 9921
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2002 12:28
Откуда: Rostov-on-Don
Блог: Просмотр блога (23)
Язык(-и): EN<->RU

Сообщение Maksym K » Сб апр 15, 2006 20:14

Andrew писал(а):Насколько я помню, в Atril принимали платежи с кредитных карт (Visa, MasterCard).
Андрей, коллеги, видимо, хотят купить именно как фирма, с валютным контролем и т.д., а в этом случае всё не так просто.
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Chumadan » Сб апр 15, 2006 21:14

А что, нельзя связаться с Atril и официально у них приобрести?
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Maksym K » Сб апр 15, 2006 21:23

Roman Orekhov писал(а):А что, нельзя связаться с Atril и официально у них приобрести?
Рома, в Москве это сделать хоть и проще, чем в Киеве, но всё равно, по-моему, придётся объяснять господам Бенито и Кл., почему надо писать внешнеторговый договор, пересылать его, и т.д. и т.п., чтобы всё это провести нормально по линии своей бухгалтерии, банка, налоговой...
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)

Сообщение Chumadan » Сб апр 15, 2006 22:07

Макс, я в этом профан, поэтому спорить не буду. Но ведь каким-то же образом наши компании приобретают товары у зарубежных фирм? Наверно это все же не так страшно?
Аватара пользователя
Chumadan

 
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2002 14:35
Откуда: Москва

Сообщение Maksym K » Сб апр 15, 2006 23:11

Roman Orekhov писал(а):Но ведь каким-то же образом наши компании приобретают товары у зарубежных фирм? Наверно это все же не так страшно?
Приобретают. Способа, глобально говоря, два.
1) Пишутся все бумажки, проходятся все процедуры, и т.д. и т.п. В России всё это уже немножко упростилось в связи с общей лиюерализацией внешнеэкономического и валютного законодательства (почитай новвый ЗоВРиК хотя бы); в Украине ситуация ещё похуже. В любом случае объяснить, почему надо подписывать кучу бумажек, сложнее всего тем, кто продаёт программное обеспечение: те, кто торгует на Западе железяками, хотя бы понимают, что есть таможня, т.е. больше привыкли к бумажкам.
2) Ничего этого не оформляется, а просто покупают на частное лицо. Если то, что покупают, не требует лицензирования и т.п., то для фирмы, выдающей в месяц несколько тысяч долларов "левой" зарплаты, не особая проблема и купить что-то на 500 долларов "по-левому" с точки зрения российского законодательства. Страшно при этом "только" то, что при этом "всего лишь" все привыкают, что "Закон — одно, а реальная эизнь — совсем другое".
Maksym K

 
Сообщения: 10123
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 01:07
Откуда: Украина

Заблокирован: бессрочно
Язык(-и): En, Pl (раб.); Uk, Ru (родн.)



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7