Новости Энциклопедия переводчика Блоги Авторский дневник Форум Работа

Декларация Поиск О нас пишут Награды Читальня Конкурсы Опросы








ГП-цитатник

Проблемы с импортом-экспортом для DVX

Проблемы с импортом-экспортом для DVX

Сообщение moiseenko » Пн мар 13, 2006 15:37

Добрый день!
DVX нормально работает только с форматом RTF.
для .doc пишет RTFFilterCode::Word2RTF - Code: 4605, Description: Данная команда недоступна., Extra Information: Converting Word to RTF - Could not convert: C:\Dat
для .ppt - Project::ImportFiles - Code: 65535, Description: Application-defined or object-defined error
для .xls - импортирует только примечания, но те текст ячеек.
Экспорт файла .rtf в external view тоже не работает
Возможно, что проблема связана с Office и возникла после того, как истекло время работы с Office без авторизации. Office удалось потом обмануть и Word работает. Но достоверно утверждать о вине Office не могу, поскольку с файлами, отличными от .rtf стал работать в DVX только после обмана Office.
Есть ли идеи?
Георгий
---------------------------
Переводчики всех стран, объединяйтесь!
Аватара пользователя
moiseenko

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:32
Откуда: Москва
Язык(-и): En-Ru-En





Сообщение Бродяга » Пн мар 13, 2006 16:17

Подробно ничего сказать не могу, но есть точные сведения, что после установки последних сервис-паков на Офисы возникают некоторые проблемы с DejaVu X. Кроме того, последнее обновление DejaVu X (build 284) тоже не безгрешно.

Ошибок с RTF нет, поскольку DejaVu открывает эти файлы напрямую, не используя компоненты и библиотеки Office. Для работы с остальными файлами он использует соответствующие приложения.
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Сообщение moiseenko » Пн мар 13, 2006 16:45

Спасибо!
У меня было обновление Office в середине января, но я толком не знаю, имеет ли оно отношение к Service Pack. В это время я работал с RTF версией документа, поскольку в документе Word был невоспринимаемый символ (это обнаружилось позднее), и поэтому не могу точно сказать, виновато обновление, просроченность даты авторизации или "взлом" Office, чтобы можно было работать с Office без авторизации. Переустановка DVX (версия 217) не к чему не привела. Даст ли что-то переустановка Office и надо ли сначала удалять все обновления (и сам Office), естественно?
Георгий
---------------------------
Переводчики всех стран, объединяйтесь!
Аватара пользователя
moiseenko

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:32
Откуда: Москва
Язык(-и): En-Ru-En

Сообщение Бродяга » Пн мар 13, 2006 17:01

Если обновление Офиса было в середине января, то оно включает не только последний сервис-пак, но и заплатки, вышедшие после него.

Конечно, Офис без последнего сервис-пака не есть хорошо, но для работы стоит попробовать снести его полностью и переустановить с предпоследним сервис-паком. Опять же, подробностей сообщить не могу, поскольку сам использую Офис 2000, кстати, со всеми последними сервис-паками и заплатками, и не испытываю никаких проблем.

По поводу DejaVu X. Build 217 - очень уж старый. Попробуйте либо обновить его до последнего build'а 284 с последующим обновлением библиотеки движка dvxEngine.dll. Или поставьте предпоследний build 273, насчёт которого грустных историй ходит меньше.
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Сообщение moiseenko » Пн мар 13, 2006 17:54

Спасибо большое за помощь! В англоязычном форуме говорить о наших проблемах со взломанными версиями было бы как-то неудобно. Не подскажете, а каким образом можно обновиться до более поздней версии (глюков там исправлено порядочно)? На сайте Atril версии 273 я не нашел. А позволит ли их "update to current version" бесплатно обновить мою пиратскую 217?
Георгий
---------------------------
Переводчики всех стран, объединяйтесь!
Аватара пользователя
moiseenko

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:32
Откуда: Москва
Язык(-и): En-Ru-En

Сообщение Бродяга » Пн мар 13, 2006 19:18

С обновлением пиратской версии могут возникнуть проблемы. А так - обновление до версии 284 официально лежит тут: http://www.atril.com/dvx/builds/284/Update.exe

Обновление до версии 273 припасено тут: http://www.atril.com/dvx/builds/273/Update.exe

Полные дистрибутивы (для установки с нуля) лежат там же, только названия файлов - setup.zip.

Заплатка для движка 284-го билда: http://www.atril.com/dvx/builds/284/dvxEngine.5.zip
Аватара пользователя
Бродяга

 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 13:34

Сообщение moiseenko » Пн мар 13, 2006 19:37

Спасибо за прямые ссылки, потому что получить доступ к каталогу builds с сайта Atril невозможно. Перечень подобных ссылок видел когда-то в одном из сообщений в группе по Deja Vu на Yahoo. Но сегодня не успел до нее добраться: выискивал причину сбоев с Office. Полпробую переустановить Office, а потом уже примусь за Deja Vu.
Георгий
---------------------------
Переводчики всех стран, объединяйтесь!
Аватара пользователя
moiseenko

 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:32
Откуда: Москва
Язык(-и): En-Ru-En



Словари русского языка

www.gramota.ru
Словарь Мультитран
Язык

Вернуться в Déjà Vu

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron